Войти
Мама мальчика (9 месяцев) Бийск

Диман в 9 мес 8 дней

Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Димас умничка))) Гла в индейца со мной играет - по губам мне булькает, не себе)))

Маш,  с НЕ  - это психология. НЕ дети маленькие реально не понимают, т.к. образа у слова нет - когда ты говоришь НЕ дергай папу за  нос, он понимает: папа - нос, т.к. его учат, он слова запоминает через образы, предметы, а у НЕ зацепиться не за что)) Поэтому НЕ лучше избегать а нельзя выделять выразительно и неприятные ассоциации создавать (последствия, типа дать горячее потрогать после "нельзя"  или уронить громко вещь, которую нельзя трогать - чтобы запоминал оассоциацию слова "нельзя" -  с опасно/больно).

0
29.04.2013
Мама мальчика (13 лет)

Спасиб , Ксюх, за инфу!Все жду подружку-психолога по этому поводу-она много таких штук знает!

0
29.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Гомель

понравилось про приставку НЕ)))) наверное,все детки такие. запретный плод сладок)))

умничка Димуля!!!

0
29.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Бийск

да. Так что имей на будущее - лучше не говори ей "не")))

0
29.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Гомель

буду,и еще как!!! когда-нибудь она поймет,что значит НЕЛЬЗЯ. если мама сказала НЕТ,значит НЕТ. я с этим строго буду. не люблю балованых детей, которым родители во всем потакают.

0
29.04.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

молодца, Кабанчикмного умеет!

0
29.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Бийск

ну вроде бы да))) скорее бы уже сам пошел

0
29.04.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

успеет) у меня Ксюшка в 11,5 пошла

0
29.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь

Я давно заметила, что Лёва не реагирует на приставку "не". Такое ощущение, что он вообще воспринимает это наоборот как команду к действию. Поэтому стараюсь заменять другними словами. Пока ооочень действенно! Например, коглда сидит в стуле, начинает бросать игрухи на пол по одной, я достаю- и так по кругу. Всё время твердила "не кидай, не бросай, не надо..."- бестолку.  Стала говорить "положи на стол", "нужна игрушка? Играй, пожалуйста!", "Дай мне" и т.п.

0
29.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Умничка такой! 

Индеец-рукой по губам бьет, да? 

Оооо, племяши мои обожали делать наперекор их матери. Она им не лезь, а они с диким ором и смехом влезают )))

0
29.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Бийск

ну сам рукой не бьет, бью я, а Дима сам говорит "ааааа" и подставляет ротик. Его это забавляет очень.

0
29.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Петрозаводск

умничка!!!

надо и нам индейца попробовать! 

0
29.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Версаль
Дима умничка, столько всего уже умеет! Скоро и болтать начнет :)
0
29.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Бийск

надеюсь

0
29.04.2013
Мама мальчика (13 лет)

Во скока всего! Гордитесь, родаки!

0
29.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Анталия

Умничка!!!! Много чего умеет! 

0
29.04.2013
Хахаах! 9 мес 8 дней

Похожие записи