Что Дима умеет говорить больше слов, чем я думаю. Просто он иногда говорит мне какие-то слова. Но повторяет их редко. И я списываю на случайность.
Например, переодеваю его, а сын пытается вырваться и убежать. Я говорю ему "не уйдешь!". А Дима в ответ "уйдю!"
Стучит в окно, я спрашиваю "ты кому там стучишь?" Дима отвечает "дяде". Смотрю, мимо окон мужик идет....
И таких примеров куча! Но Дима редко говорит. В основном какие-то непонятные звуки и жесты. В принципе, я-то все равно его понимаю, что он хочет сказать. И то, потому что 24 часа в сутки с ним провожу.