Войти

Мало говорит (((

Мама Маша
Карапузень, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

меня это тоже волнует( мы мало говорим. сходила к логопеду. сказала сейчас дети такие пошли. А вообще мальчики поздно начинаеют говорить. Я у нее спросила норма слов. В 2 года-200-300. В наш возраст- 150-200. но это не реально!.

0
26.02.2010
Кристина
Богдан, 17 лет 10 месяцевМарк, 12 лет 9 месяцевНикон, 10 лет Москва

Ого, столько слов в 1, 4 ....ну мы вообще рядом с этими нормами не стояли ))

0
26.02.2010
Мама Маша
Карапузень, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

так мы тоже и не стоимЩ) я послала логопеда по дальше. Мы говорим- мама, баба, ди дя, ляля, дай, кар, кать

0
27.02.2010
Кристина
Богдан, 17 лет 10 месяцевМарк, 12 лет 9 месяцевНикон, 10 лет Москва

image

0
27.02.2010
Яна
Настенька, 17 лет 4 месяцаДамир, 9 лет 4 месяца Хабаровск
Может 20-30?
0
27.02.2010
Мама Маша
Карапузень, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

неа) 200-300

0
28.02.2010
Яна
Настенька, 17 лет 4 месяцаДамир, 9 лет 4 месяца Хабаровск
Что то кажется бредом! Нам врач сказал что у нас развитие на 1.4 по речи и всему остальному, но мы говорим 24слова в год. Не я одна кстати так думаю!
0
28.02.2010
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва

надо же! наверно и книжки еще не читает? и считать не умеет? ужас какой!))))

0
26.02.2010
Маринка
Сынулька, 18 лет 1 месяцБулочка, 12 лет 11 месяцев Москва

image

0
26.02.2010
Кристина
Богдан, 17 лет 10 месяцевМарк, 12 лет 9 месяцевНикон, 10 лет Москва

У нас подружка на 2 мес. младше, так она столько говорит, что её не переговорить. При ней чувствуем себя странно...

0
26.02.2010
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва

да не обращайте вы внимания на это, вы что! вам всего 1 год и 5 мнсяцев, это же так мало! мы тоже почти ничего не говорим и у 2 подруг деи на 3-4 месяца старше и тоже никаких словдаже не составляют толком!

0
26.02.2010
Кристина
Богдан, 17 лет 10 месяцевМарк, 12 лет 9 месяцевНикон, 10 лет Москва

image

0
26.02.2010
Таисия
Ульяна Сергеевна, 17 лет 5 месяцевЛев Сергеевич, 13 лет 9 месяцевЭлина, 2 года 5 месяцев Калининград

ну еще нечего страшного. Сейчас ребенок впитывает как губка, а потом как заговорит-как заговорит! Пачками будет вам все выдавать! Знаю неск таких примеров!

0
26.02.2010
Кристина
Богдан, 17 лет 10 месяцевМарк, 12 лет 9 месяцевНикон, 10 лет Москва

Побыстрее бы, а то все мычит да мычит ))))

0
26.02.2010
Таисия
Ульяна Сергеевна, 17 лет 5 месяцевЛев Сергеевич, 13 лет 9 месяцевЭлина, 2 года 5 месяцев Калининград

ага, потом будете просить - ну помолчи хоть минутку!!!!! :))))

0
27.02.2010
Кристина
Богдан, 17 лет 10 месяцевМарк, 12 лет 9 месяцевНикон, 10 лет Москва

Ну это да, зато сможет сказать чего хочет, а то психует, что его не понимают )))

0
27.02.2010
Аня
Бо, 17 лет 5 месяцев Москва
Скажите вы разговорились? Нам 1,5 и всё также как в вашем посте((( Нифига повторять не хочет, а если не даю чего и прошу сказать, он истерит и ноет...
0
09.06.2010
Кристина
Богдан, 17 лет 10 месяцевМарк, 12 лет 9 месяцевНикон, 10 лет Москва
Практически ничего не изменилось....но хотя бы начал говорить когда просит "дай", и "на" когда отдает, иногда говорит да и нет, а так все на своем )
0
09.06.2010
Аня
Бо, 17 лет 5 месяцев Москва
Ну мой только ДАЙ и говорит, а больше ничего.. а вместо НА, говорит да... И даже мама не говорит толком(((
0
09.06.2010
marina
Toni, 32 года 1 месяцliya, 17 лет 11 месяцев Афула

Дети все разные.У меня сын в год и 4 м говорил предложения,а дочка в 1,7 молчит.Заговорят,куда они денутся-то?

0
26.02.2010
Кристина
Богдан, 17 лет 10 месяцевМарк, 12 лет 9 месяцевНикон, 10 лет Москва

Тогда подождем )))

0
26.02.2010
marina
Toni, 32 года 1 месяцliya, 17 лет 11 месяцев Афула

А что нам остаётся?

0
26.02.2010
Светлана
Александра, 17 лет 7 месяцевГлеб, 14 лет 10 месяцев Ижевск

Может просто не хочет, не надо настаивать, заговорит, куда он денется)))) у меня племяшка в 2 года заговорила причем сразу предложениями, а до этого все жестами показывала.

0
26.02.2010
Кристина
Богдан, 17 лет 10 месяцевМарк, 12 лет 9 месяцевНикон, 10 лет Москва

ну может, я просто думаю, может что-то не так делаю

0
26.02.2010
Светлана
Александра, 17 лет 7 месяцевГлеб, 14 лет 10 месяцев Ижевск

мама всегда все так делает))))) потому что она мама

0
26.02.2010
Маринка
Сынулька, 18 лет 1 месяцБулочка, 12 лет 11 месяцев Москва

мы тоже на тарабарском, но меня это не напрягает. Занимаемся (учим буквы, цвета), произносит слова Деймо - темно, та-та (трамвай), така - пока и т.д. А если прошу повторить или сказать "дай", та же реакция у ребенка... Думаю всему свое время.

0
26.02.2010
Кристина
Богдан, 17 лет 10 месяцевМарк, 12 лет 9 месяцевНикон, 10 лет Москва

Ну может быть )

0
26.02.2010

Да рано еще, и все индвидуальны. Тимон заговорил где-то в год и девять - счас не остановишь :)

0
26.02.2010
Кристина
Богдан, 17 лет 10 месяцевМарк, 12 лет 9 месяцевНикон, 10 лет Москва

Значит, ждем )))

0
26.02.2010
Олеся
Данечка, 17 лет 8 месяцевНика, 15 лет 5 месяцевСашка, 4 месяца 25 дней Москва

Ха, Кристинчик!:)) И мы переживаем, и тоже только потому, что все разудивлялись прям! Не, ну задолбали уже! Нас еще по поводу пустышки мучают и подгузников! Все ж вундеркинды:))))

0
26.02.2010
Кристина
Богдан, 17 лет 10 месяцевМарк, 12 лет 9 месяцевНикон, 10 лет Москва

Ну это тоже раздражает, но соску вроде никто не видет, мы ею только когда спит Богдан, пользуемся, а вот памперсы даааа, бесит прям. Чувствую себя плохой мамой, все могут приучить к горшку, а я нет (

0
26.02.2010
ELENA
Диана, 17 лет 7 месяцевПавел, 29 лет 7 месяцев Москва

наберитесь терпения .

0
26.02.2010
Кристина
Богдан, 17 лет 10 месяцевМарк, 12 лет 9 месяцевНикон, 10 лет Москва

Просто некоторые так удивляются, а что он не говорит... К нам месяц назад скорая приезжала (ротовирус был), они заходят и спрашивают, как ребенок себя чувствует, что он Вам говорит, я сказала, что он не разговаривает, так они удивились так )))

0
26.02.2010
ELENA
Диана, 17 лет 7 месяцевПавел, 29 лет 7 месяцев Москва

Главное ,что вас понимает .Ждите!

0
26.02.2010
Маринка
Сынулька, 18 лет 1 месяцБулочка, 12 лет 11 месяцев Москва

хи-хи может ребенок еще и мед.терминами будет им описывать состояние свое?image

0
26.02.2010
Ольга
Егор, 18 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мы в 1,6 говорили только отдельные простые слова и повторяли некоторые слоги. Сейчас 1,10, шпарим предложениями без умолку. Так что если с уздечкой всё в порядке, просто ждите.

0
26.02.2010
Кристина
Богдан, 17 лет 10 месяцевМарк, 12 лет 9 месяцевНикон, 10 лет Москва

Спасибо, будем ждать )

0
26.02.2010

Нам год и три,мы говорим по сути только мама((Тоже уже мечтаю, когда заговорит)

0
26.02.2010
Кристина
Богдан, 17 лет 10 месяцевМарк, 12 лет 9 месяцевНикон, 10 лет Москва

image

0
26.02.2010
Комментарий удален
0
06.07.2010
Аня
Бо, 17 лет 5 месяцев Москва
Вот и мой раньше хоть мамама говорил, а теперь только ЭТАМ и ЭТАМ.. на всё ЭТАМ.. и повторять не хочет НИЧЕГО! Не говоря уже о гав-гав и биби.... ((((
0
11.07.2010
игры с подручными штучками. Сколько в годик ребёнок должен говорить слов?

Похожие записи