вот что научился Димочка.

Молодец!!! Димочка просто умничка. Я догадываюсь, сколько это стоило усилий... Ярик еще высовывать до конца не научился, даже верхнюю губу облизывать не получается =((
23.11.2016
А вы массаж делаете? Я стала делать массаж, после этого у Димы язык зашевелился.
23.11.2016
Не дает =((( Сколько ни пытались. Но уже по просьбе иногда стал показывать язык и пытается сам сделать какие-то упражнения по образцу. Изредка дает просто потрагть его язычок. Мы очень медленно идем к этому. По-другому с ним никак не договориться. Просто если его попытаться заставить, то тогда вообще не видать нам логомассажа.
24.11.2016
На конечно, если заставлять, то можно просто вызвать у ребенка негативное отношение к массажу на всегда. Ну конечно, без массажа дело пойдет медленно. Но и массаж силком с плачущим ребенком - только во вред. Начинайте постепенно, ненавязчиво. Я знаю сама как это, когда ребенок либо насторожен ко всему новому, либо вообще отказывается от всего ему неизвестного. В таком случае только постепенное подведение поможет. И огромное терпение родителей.
24.11.2016
хорошая такая трубочка молодцы а все остальное как ? у моей как не странно сложность была с иголочкой она вместо нее изображала то трубочку то чашечку
23.11.2016
иголочку осваиваем. Почти получается уже.
23.11.2016
Я так до сих пор не умею)
23.11.2016
я тоже так не могу.
23.11.2016
Этому нельзя научиться. Это или можешь делать или нет.
23.11.2016
у него еще летом язык почти не шевелился, был в сильном тонусе.
23.11.2016
Димино творение. 4 года. 4 месяца. Еще поделки