Готовлю приданное для нашей бусинки ,вот списочек

Все очень мило, сразу видно первый малыш)) Многое не понадобится, но ведь так приятно все это составлять, потом покупать - столько положительных эмоций!)) Молодца!
02.05.2012
вот это списочек так списочек! основательно подошли! многое конечно нужно не сразу и можно купить гораздо позже..если совместный сон при ГВ то даже кроватка может не понадобиться и всё что к ней.. про обработку пупка и тд..лучше купить хлорфилипт на масленой основе,эфект как от спиртового но не жжёт.. ножнички у нас Pegeon сколько перепробовала они лучше всех,дороговато но зато удобно и надолго! про темпу и свечи..лучше брать и эфералган и нурофен,тк их можно чередовать..бывает темпа быстро поднимается опять а время прошло мало и опять ту же свечку уже нельзя надо ждать,а тут можно другую поставить.. про всякие капли и особенно маслица в нос..всегда пробуйте сначала на себе..тк часто от масла бывает нос ообще дышать не хочет.. про соплесос..опять же пежеон самый бест,но дороговато..и соплесосом лучше не увлекаться во первых это больно-можно попробовать на себе,во вторых можно насосать отит..перед сном хорошо,но не так чтоб круглосуточно каждый час..ну а там как получится.. про дождевик..под ним оооочень душно!как в пакете.. термосумка-пустая трата была для нас.. при ИВ бутылок надо гораздо больше,чем 4.. от трещин на сосках мне хорошо помог линолин-лансинох фирма,его не надо смывать перед кормлением,он дороговат но хватает очень на долго.. ванночка..мы купались в ванне,в смысле плавали для общего закаливания и укрепления, в ванне удобней,есть где поплавать..а мылись  на доске,купили поперёк ванны в хозяйственном две доски за рублей 30 вроде, на них ставишь доску пеленальную клеенчетую, сверху пилёнку и кладешь малыша,удобно и переворачивать малыша чтоб помыть везде где надо.. про всякие косметики для ванны и тела..на мой личный взгляд лучше всего брать сразу для чувствительной кожи,не смотря на то какая кожа на самом деле.. про десятин..надо мазать аккуратно и ооочень тонким слоем иначе кожа облезет нафик..он оочень сушит..он лечебный от опрелостей..под памперс лучше брать обычный крем под памперс,ничего лечебного..у нас был хороший и дорогой крем под памперс Мюстела зеленая серия,его хватает на очень долго и он реально хороший,но можно и обойтись..ещё нра как не странно джонсонс крем под памперс(но только он тк остальной джонсонс г..) в аптечку не забудьте финистил капли включить,дают перед и после прививок.. термометр лучше обычный и подмышку даже ляльке,тк электронный врёт.. от колик ничего нам не помогло кроме эспумизана.. ну вот))) вроде всё))) надеюсь что-то  да пригодится! 
01.05.2012
говорят, что электронный градусник нужно просто подольше держать после того как пропищал...
02.05.2012
всё равно не точно,меня не устраивало знать примерно, у нас были разных фирм в том числе и соской-пустая трата денег оказалась для нас, точней всего обычный градусник подмышку(правда не помню куда грудничку его,подмышку или на сгиб локотка или под коленочку..или просто подмышку..склероз))), и это не так сложно,мы мерили чаще всего когда детка спит ..а если бодрствует просто качаешь и ручку прижать..
03.05.2012
Спасибо огромное за столь подробный коммент, ооооочень пригодился, все взяла на заметку!
04.05.2012
Я бы не стала покупать дождевик на коляску специально, т.к. в дождь все равно на улицу не пойдешь гулять. Наматрасник думаю лишнее тоже, вы же все равно будете подгузниками пользоваться.
28.04.2012
Насчет наматрасника - многие отговаривают, уже решено, что он лишний. Дождевик думаю оставить, если, например, дождь застанет в парке и до дома или до ближайшего укрытия окажется далеко идти, скорее всего он очень пригодится... Спасибо.
28.04.2012
дождевик может понадобиться не только в дождь, но и в снег!!! тем более он стоит копейки...
30.04.2012
вам борты с балдахином и держателем для балдахина не нужны?отдам все за 2500 все в идеальном состоянии,покупала за 4000 руб
27.04.2012
мне кажется можно в аптеке купить зеленку, марганцовку (у нас в аптеках кстати не могу её найти), перекись водорода, вазелиновое масло носик чистить, вату стерильную! в случае болезни всё равно без рецепта врача ничего покупать наверное не будете...А аптеку круглосуточную найти не проблема по-моему сейчас.. клизму и газоотводную трубку тоже можно потом по необходимости купить, скорее всего это лишняя трата денег! я купила маленькое красивое ведерко для мелкого мусора (палочек, ваты) на пеленальный столик! и ещё реила на матрас не стелить непромокаемый наматрасник, т.к. думаю, что кожа дышать не будет, лучше под попу пеленку одноразовую обратной стороной постелить.  вот так думаю, может ошибаюсь, опыта пока нет))))))
27.04.2012
Касательно аптечки - решила купить все, кроме того, что в разделе "при необходимости (по совету педиатра)", по крайней мере сколько читала отзывов - все это в любом случае пригодится..... ведерко для мелкого мусора обязательно включу в список!!!! согласна использование одноразовой пеленки вместо наматрасника - замечание хорошее, посмотрю еще комменты.... спасибо
27.04.2012
пригодится, но может, через год...там срок годности ведь....
27.04.2012
Марганцовку сейчас найти сложно в принципе. ее в МСК например нет в аптеках. Мы просили из другого города привезти. Привезли, купались в ней где-то неделю. Потом на отверы трав перешли и полезней и безопасней для дитенка. Пупок обрабатывали перекись+зеленка, либо хлорофилиппт.
02.05.2012
а зачем лекарства срузу собираешься покупать? заболеет-купишь...
27.04.2012
Это пока лишь список необходимого в первые месяцы, категорию "при необходимости (по совету педиатра)" и указанные лекарства пока на заметку, покупать их не буду...
27.04.2012
Помогите составить список гардероба от 0 до 3 мес. (лето) Выбираю комплект в кроватку....