13 лет

сегодняшний поход по врачам или лучше было бы сидеть дома...

Мне тоже пожадничали как то плёнку, уроды...))А вот против Магне В6 и курантила с пустырником я вообще ничего не имею против. Курантил ооочень хорош для плаценты!Это против тромбоцитное средство, поддерживает плаценту в отличном состоянии.А плацента у нас не только фильтр но и питание для ребеночка. Магний вообще витамин спокойствия считается, очень хорошо действует на расслабление гладких мышц матки.Когда матка приходит в тонус это не есть хорошо.Я его пью всю беременность. Пустырник пью когда нервничаю и переживаю, он абсолютно безвреден  и не является седативным средством. Всю беременность все анализы и узи просто идеальные! Только плацентация низко.Но это от моих нервов и то что тяжёлое таскала. По моему мнению данные препараты не навредятЕсли конечно у вас при их приеме нет никаких аллергических реакций. Мария, я вам желаю не расстраиваться!Всё будет хорошо!!!!Родим здоровых и красивых деточек!!!А анализы чтобы хорошие были - нужно перед сном не увлекаться овощами и тщательно подмываться и как писали девчонки - тампончик!))
20.04.2011
Спасибо! про тампончик еще с самого начала Г мне говорила, но наверное я спросонья "не попала")))) (кстати помню или читала или слышала случай относительно забавный - женщина родила недавно и че то ее понесло сдать анализ на ИППП или подобное не помню, вечером накануне они с мужем "повлюблялись". сдала, приходят анализы положительные, она сначала вроде в крик хоетла удариться и мужу "вынести мозг" на тему что он где то нагулял и ее заразил, но одумалась и пошла пересдала. естественно анализ отрицательный и как оказалось лаборантка при анализе мазка просто сперматозоид приняла за вирус)))) Аллергий ни на что тьфу тьфу нет, но как то отрицательно то вообще к таблеткам отношусь, витамины то из великой надобности пью... тонуса и ничего подобного опять же тьфу тьфу ни разу не было. может мне пустырник какой то неправильный попался, ноя  своими глазами читала в его аннотации что он является седативным средством и противопоказан для беременных ибо замедляет сердечный ритм.... вот и тоже не знаю... Единственное что насторожило сегодня это фраза УЗИстки о "возможном варикозе плаценты", но перед уходом она же мне и сказала "незначительные изменения в плаценте, но это ничего страшного" Но как Г начала вопить мол это плохо для вам и для ребенка, у него может развиться врожденное че то там бла бла.... я даже не запомнила если честно потому что сразу поняла что слушать ее бессмысленно... Да конечно я просто уверена что у нас все будет отлично и что мы самые здоровые! хотя в нашей жизни абсолютно здоровых людей нет, хотя нет -  есть - это призывники)))) 
20.04.2011
я пью пустырник форте, он уже с магнием В6, мне его мой Г прописала.Помогает.Успокаивает. 
21.04.2011
ой, не надо ничего этого пить! если самочувствие хорошее, то нафиг нафиг эти жуткие таблетки.. а пустырник кстати попить можно, я например всю беременность пью сбор трав, правда до беременности тоде пила, но от трав хуже не станет это точно, главное ещё верить, что эти травы помогают :) и мяту пью, хотя все говорят и пишут, что нельзя :) если немного то всего можно! соли надо поменьше сейчас, лишним точно не будет.. девчёнки тут все кто пробовал, говорят сразу всё лишнее уходит, если есть :)
20.04.2011
да? а я до соли жуткий едок.... хотя щас больше сладкого конечно -не могу и не буду себя сдерживать! Но спасибо надо попробовать...если смогу)))
20.04.2011
меня тоже на сладенькое потянуло блин )) и появилась сейчас новая фишка..консервированные ананасы и персики... блин, могу банку сожрать без угрызения совести ))) а соль да.. она задерживает жидкость в организме..
20.04.2011
ммм персики.... щас слюной подавлюсь хотя только что выдула стаканищу персикового сока. насчет задержки воды я не беспокоюсь ибо туалет это настолько посещаемое место в моей жизни последние месяцев 6 что я прям даже не знаю))) почки всегда как часы, даже спешащие я бы сказала))) единственное могу опухнуть с утра если в сильно душной комнате сплю, но в нашем доме тут без вариантов такое...а тостею я потому что я ем и гуляю на свежем воздухе, ем и вяжу, потом опять иду в огород чем нить заниматься и ем. помаленьку, но что нить в обяз жую...сварю компот -сожру все сухофрукты)))
20.04.2011
прикольно )))) да, туалет сейчас это место номер один. Не понимаю даже иногда откуда это всё... выпьешь 1 стакан воды, а в туалет сходишь потом раза 3 ))))
20.04.2011
Мда... ну и врачи сейчас конечно пошли. Вообще-то норма в прибавке считается 400 гр в неделю, следовательно за всю беременность получается 16 кг, так что это еще у вас норма, некоторые и по 20 кг набирают. я вот тоже 12кг набрала и ничего, хотя склонности к полноте у меня нет и ем я не очень много( вся семья наоборот в меня еду чуть ли не пихает). Ацетон в моче у меня тоже находили, вообще это может говорить о так называемом гестационном диабете( диабете беременных), но это нужно дополнительно анализ крови на сахар сдавать. Но меня послали просто пересдать анализы и все... на следующем все было хорошо( у некоторых знакомых беременных тоже такое было). Это может быть действительно что-то съели не то. А пичкать таблетками, не разбираясь в чем дело это, я лично, считаю бредом. ведь некоторым от них плохо становиться. Магний вообще при тонусе прописывают или когда мыщцы сводит обычно. Я много не пить это она сказала, скорее всего, из-за того что вы якобы много набираете, может она подумала это из-за отеков( правда есть же еще и скрытые отеки органов). Я бы действительно на вашем месте ничего не пила( вас же ничего не беспокит и чувствуете вы себя хорошо). А на узи я хожу всегда платно. Мне одного раза хватило, когда одна " опытная" узистка, так куда -то торопилась, что вообще мне ничего не сказала, молча что-то записала( причем там кроме копчиково-теменного размера и по какой стенке прикрепилась плацента вообще ничего написано не было) и поскорей меня выгнала. И как потом оказалось еще и не правильный мне срок поставила, и даже не спросила какой акушерский. Я пошла в платный переделывать. Теперь только туда и хожу. Вы не переживайте, пока себя хорошо чувствуете, волноваться не о чем)
20.04.2011
а я уже и не волнуюсь, спасибо за советы! У нас врачи хорошие, опытные, хоть и вредные, в смысле смотрят наверняка хорошо (точно знаю), поэтому важные УЗИ типа в 12 и сейчас пошли сюда. В платных конечно "все для тебя", но не факт что для ребенка... тебе все покажут расскажут, а сами могут просмотреть. хотя...всякое бывает и в нашей стране ни от чего не застрахуешься))))
20.04.2011
СПАСИБО Девочки что выслушали/вычитали и поддержали! Всем держать хвост пистолетом! Скоро и так встретимся со своими Малышами и Малышками!
20.04.2011
белок часто находят, если пардон плохо тампончик вставила т.к. он находится в выделениях, а с отеками осторожней надо быть, у меня тоже наружных отеков нет, а вот внутренние были, пришлось походить в дн.стационар, ты для профилактики почечный чай попей или брусничный лист, а лучше морс из брусники собственного приготовления.
20.04.2011
а у меня дома полбаночки просто свежей брусники в сахарном сиропе есть в холодильнике, может ее так живьем поесть? насчет белка я тож сразу об этом подумала что плохо закрыла.Спасибо
20.04.2011
поешь конечно!
20.04.2011
Не расстраивайся....в наше время хороший врач-это огромная редкость...у меня в консультации Г ни рыбы ни мяса.но я еще параллельно у знакомого Г в роддоме наблюдаюсь.вот он мне все разъясняет,поясняет....мне если что-то назначают-я всегда говорю,что пью,все рекомендации выполняю,а сама ничем не пичкаю себя.анализы у меня на протяжении всей Б. в норме-зачем мне таблетки????вот и ты сдай повторно анализы,убедишься,что все в порядке...а врачу гооври,что все принимаешь,что она назначила...НО ГЛАВНОЕ-ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ!!!УДАЧИ ТЕБЕ
20.04.2011
Спасибки, вот и я исказала нем с огнем хорошего врача, нашла, но она только может "посоветовать и отправить к кому нить", а там все время с чем нить подмазываешься ..иначе "налечат"...за бесплатно в наше время никто ничего не хочет хорошо делать - единицы.
20.04.2011
Полностью согласна, то что говорят врачи иногда просто абсурд! Если беременность протекает без осложнений, с малышом все ОК, зачем нам их снадобья? Я все же советую тебе не переживать, ведь главное, что с ребеночком все в порядке, а неприятности с врачами, с их перестраховками и прочим осталось потерпеть совсем чуть-чуть! И еще, девочки часто раньше поставленных сроков родятся, так что все в руках Божьих, может еще в свой роддом попадете, а если нет, значит, это только к лучшему! Удачи тебе!!!! И такого же легкого окончания беременности, как ее течение!!! P/S: И поменьше смайликов типаimage!
20.04.2011
спасибо, стараемся!!! Щас вот пришла - нажаловалась тут, наелась, и легла отдохнула пару часиков. На улицу вышла- солнце светит, птички поют, малая тоже проснулась давай акробатикой заниматься там))) эх, подняла руку и бросив ее вниз сказала - "да пошли они все, а мы самые здоровые и все у нас будет З А М Е Ч А Т Е Л Ь Н О!!!
20.04.2011
Вот это по-нашему!!! Молодчинка!!!
20.04.2011
а почему говорят что девочки раньше рождаются? у меня вокруг такие примеры, что или во время или даже переходили чуток...
20.04.2011
Конечно,это не всегда так, но примеров точно могу привести большое количество. Не буду далеко ходить, моя мама родила всех троих дочерей раньше срока и сестра тоже.
20.04.2011
в народе говорят мол мальчишки ленивее чтоли))) а я считаю (может даже когда то где то подобное читала-не помню) что это из за разности гормонов. Ну посмотрим... будем договариваться))), хотя мне главное не 13го июня (ДР мужа), а в остальном -когда захочет...Муж сказал сегодня "только ты не вздумай в конце мая таскать че нить тяжелое или ползать на карачках чтобы раньше родить...." я даже до такого додуматься то не могла если честно)))))
20.04.2011
И мне мама строго - настрого запретила 13, у нее ДР в этот день. Будем надеяться, что пораньше разрожусь :)))
20.04.2011
Ну ты не расстраивайся. У меня тоже белок нашли, отправили сдавать еще раз, предупредили чтоб правильно все сделала, правда пока ни чего не выписывали. Вот сдашь снова и тогда точно будешь знать есть отклонения или нет, а если будешь переживать по любому поводу тоже ни чего хорошего. Подожди немного, все проясниться!
20.04.2011
обязательно пересдам! я не из тех кто сразу паникует и бежит к врачам, вообще бы век там не появляться, но тут нельзя. Поэтому злит некомпетентность... 
20.04.2011
наконец то Жутко уставшая, но счастливая....