Войти
Мария
Алиса, 15 летПолина, 11 лет 11 месяцевКристина, 4 года 1 месяц Барнаул

ГВ и "разговорчивость" деток. ОПРОС

Лика
Тарас, 17 летФедор, 13 лет 9 месяцев Истра
Ерунда какая. У меня сын до 2,10 лет на гв. Говорить начал достаточно рано, в 1,3 г говорил все папы-мамы-биби, фразами по 3 слова в 1,5 года, к концу гв говорил уже не замолкая. Дикция не идеальная, но для его возраста нормальная. Говорить начал раньше всех знакомых сверстников, которые в большинстве своем на ив были.
0
23.07.2012
Мария
Алиса, 15 летПолина, 11 лет 11 месяцевКристина, 4 года 1 месяц Барнаул

спасибо за ответ!! Будем знать)) мне тоже это немного странным показалось (чую везде заговор против кормления титькой- достали уже...как на мамонта смотрят когда узнают что ГВ))) 

0
23.07.2012
Лика
Тарас, 17 летФедор, 13 лет 9 месяцев Истра
Заговор, точно. Ну я просто с врачами не общалась по возможности, слава Богу, здоровье позволило.
Смешные люди, это они от зависти. Гв - такое счастье!
0
23.07.2012
Мария
Алиса, 15 летПолина, 11 лет 11 месяцевКристина, 4 года 1 месяц Барнаул

это точно завидуют 100%

0
23.07.2012
Ксения
Миша, 16 лет 1 месяцМарк, 9 лет 6 месяцев Барнаул

у нас знакомая девочка тоже в полтора года уже стала говорить слова в 2-3 слога, ее кормили до 1,6

0
23.07.2012
Татьяна
Костенька, 15 летКатюшка, 12 лет 6 месяцев Голицино

ха-ха-ха это из серии моего педиатра "кормите мясом а то ноги будут кривые"

Машка это просто в книгу перлов надо записывать. Блиннн, ну ГДЕ они ЭТО находят? крынтец. а то, что ВОЗ рекомендует кормить до 3-х лет они слышали интересно. откуда такое отторжение ГВ.

Для статистики мы говорим не оч много: мама, папа, баба, ка, га, там, да......было, но потом пропало  - бах, бух........и что-то понятное только ему. 

0
23.07.2012
Мария
Алиса, 15 летПолина, 11 лет 11 месяцевКристина, 4 года 1 месяц Барнаул

где то находят же)))))

0
23.07.2012
Татьяна
Костенька, 15 летКатюшка, 12 лет 6 месяцев Голицино

читала я просто литературу про речь. слов о ГВ там не было )))

к слову моя знакомая прекратила ГВ в 1 мес. сейчас пацанам (близнецы) 1,8 и они говорят не больше нашего парня. даже меньше, если наш может разболтаться и пол дня ходить говорить бабабаба....пабапаба.........и тд. то эти молчуны. 

0
24.07.2012
Анна По ✿
Савушка, 15 лет 1 месяцЯрослава, 9 лет 8 месяцев Барнаул

бред какой-то...ГВ никак не влияет на развитие речи!

От себя: прекратила кормить когда сыну было 1 год и 2 недели, сейчас ему почти 1 год и 3 мес, говорить больше не стал! Точнее, не больше, а в принципе, не говорит он у меня. Соседка кормит свою почти 2х годовалую дочь, а она у нее предложениями говорит. Так что все индивидуально. Вот так вот.

0
24.07.2012
Мария
Алиса, 15 летПолина, 11 лет 11 месяцевКристина, 4 года 1 месяц Барнаул

спасибо за ответ- главное успокоили))))))))а то ведь знаете ж как - один придумает- второй подтвердит и т.д)))  это я о том что маме своей сказала мол мне вот так преподнесли, а она "дада у нас так же говорили- ТАК ОНО И ЕСТЬ! типа титькой прекратишь кормить и заболтает вовсю"))))

0
24.07.2012
Анна По ✿
Савушка, 15 лет 1 месяцЯрослава, 9 лет 8 месяцев Барнаул

ну мамы наши вообще разговор отдельный, они во все верят))) мне моя каждый день звонит и говорит: а мне вот одна тетка сказала, что (к примеру) поноса на зубы не бывает! и вот целыми днями слушаешь кто, что говорит)) а она у меня всем верит, даже передачу про экстрасенсов смотрит и думает, что там реально сверхлюди со сверхспособностями)))

мы еще устанем на их детские вопросы отвечать))

а вообще как говорят специалисты, главное- чтоб ребенок понимал, что емй говорят. Мой ВСЕ понимает, только не говорит!

0
24.07.2012
Мария
Алиса, 15 летПолина, 11 лет 11 месяцевКристина, 4 года 1 месяц Барнаул

это точно- как собачка- понимает все. но молчит))хотя нет, не молчит- уже начинает болтать- то "на" то "дяй" проскакивает. Я же все все комментирую что делаю сама или что делает она и так целыми днями...

а мамы))) ну наверное и мы такими будем когда забудется все это...

0
25.07.2012
Крымчанка
Моя годрость, 28 летмое счастье, 15 лет Феодосия

У Катерины тоже 2-3 слова нормальных. Вообще я тоже слышала об этом, но считаю что не по этой причине. Есть дети которые говорить начинают только после 3-х лет. Сын мой так начал. У него до 3-х только 17 слов было. а сиську он бросил в 8 месяцев. Девочка знакомая говорит оч хорошо, ну прямо все говорит, уже предложения начинает, а сиську еще сосет и ей 1г8м. Так что не в этом суть. 

0
23.07.2012
Мария
Алиса, 15 летПолина, 11 лет 11 месяцевКристина, 4 года 1 месяц Барнаул

ну я так для своего успокоения больше задала этот вопрос дабы поинтересоваться что "опытные мамы" скажут)))) ты ж знаешь меня -по большому счету мне все равно когда и че у кого- как моему ребенку надо так и будет. Спасибо за ответ Иришкин!

0
23.07.2012
Крымчанка
Моя годрость, 28 летмое счастье, 15 лет Феодосия
да мы ж мамы - мы волнуемся и интересуемся. я еще слышала, что если ребенок рано пошел, то тоже поздно нвчнет говорить. типа у него все внимание на передвижение настроено! а остальные что- без внимания ходят?)))
0
23.07.2012
Мария
Алиса, 15 летПолина, 11 лет 11 месяцевКристина, 4 года 1 месяц Барнаул

ага типа сначала физ развитие или психическое...но у девочек как правило оба полушария пашут всегда....

0
23.07.2012
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск

мама,папа,баба,дедя,дядя и много нечленораздельных звуков

0
23.07.2012
Мария
Алиса, 15 летПолина, 11 лет 11 месяцевКристина, 4 года 1 месяц Барнаул

у Алисы "папа, баба" и все.... дяй дяй начинается и няняня какой то))) ах забыла еще "фсе" когда встает с горшка или от тиитьки отваливается. "тить" было пару раз когда лезла к груди покушать. меня она зовет примерно так "А"))))

0
23.07.2012
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск

У нас мамкает если хочет есть или что-то случилось,остальное несколько раз в неделю скажет и все

0
23.07.2012
Мария
Алиса, 15 летПолина, 11 лет 11 месяцевКристина, 4 года 1 месяц Барнаул

ну да- моя первый раз меня как "мама" позвала когда я ее на 2м этаже "бросила" одну))))

0
23.07.2012
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск

Мама=SOS

0
23.07.2012
Оксана
Дариночка, 14 лет 11 месяцевАлександр, 24 года 11 месяцев Саратов

Моей дочке только вот год исполнился, а она у нас с 9 месяцев кучу слов знает. А сейчас уже называет осознанно много предметов, повторяет кучу слов  и даже говорит "баба пока". Коротенькое предложение.

0
24.07.2012
Мария
Алиса, 15 летПолина, 11 лет 11 месяцевКристина, 4 года 1 месяц Барнаул

ну здОрово, я так понимаю вы на ГВ?))

0
24.07.2012
Оксана
Дариночка, 14 лет 11 месяцевАлександр, 24 года 11 месяцев Саратов

Да

0
27.07.2012
Ирина
Надюша, 20 лет 9 месяцевВерочка, 14 лет 5 месяцев Барнаул

Бред, старшая у меня уже все говорила в 1 и 9 мес, а кормила я ее до полутора лет. Крайне болтливая девушка, и все чисто, так что съэкономили на логопеде))))

0
24.07.2012
Мария
Алиса, 15 летПолина, 11 лет 11 месяцевКристина, 4 года 1 месяц Барнаул

спасибо за ответ. Ну значит у нас такие "логопеды".... что даже знакомая говорит такую ересь...наверное и вправду попросту завидует что я так долго кормлю)))

0
24.07.2012
Мария Фридман
Даниэль, 15 летСофья-Сара, 11 летПланирую Новосибирск

по любому завидует!

0
06.08.2012
Мария Фридман
Даниэль, 15 летСофья-Сара, 11 летПланирую Новосибирск

мать .корми сколько сможешь! это такой кайф! Мой перестал сам титьку сосать. хотя молоко до сих пор есть немного .приходится раз в три дня немного подсцеживать....А говорить все равно будет.ну и что что позже!

0
06.08.2012
Мария
Алиса, 15 летПолина, 11 лет 11 месяцевКристина, 4 года 1 месяц Барнаул

да она и так говорит))) только как понять что это за словеса))))))) кормлю мать, кормлю и буду пока сама не откажется.

0
06.08.2012
Mamulya
♥Jasmine♥, 25 лет 1 месяц♥Rapunzel♥, 22 года 9 месяцев♥Winnie-the-Pooh♥, 15 лет Уфа

бред полный!!!!!!!!!!!!! наглядный пример мои девки -  кормила до 1, 3мес, во всю уже предложениями болтали в год и 4 обе. 

в год очень много слов знали! и дело не в том, что они девочки! племянник тоже кормился до полутора лет и одновременно матерился и букву Р выговарил.

0
23.07.2012
Мария
Алиса, 15 летПолина, 11 лет 11 месяцевКристина, 4 года 1 месяц Барнаул

учтем-с))))) спасибо- я ж так- собираю общее мнение))

0
23.07.2012
Иришка
Анастасия, 14 лет 4 месяца Ступино

бред! у меня сестра до 3х лет практически кормила и племяшка начала рано говорить и не коверкать слова! я многих девушек знаю, кто долго кормил детей и никакого торможения в речи не было. Да, мальчики начинают позже говорить, чем девочки, но это не зависит от кормления грудью 

0
23.07.2012
Мария
Алиса, 15 летПолина, 11 лет 11 месяцевКристина, 4 года 1 месяц Барнаул

спасибо за ответ- ну для того и создала опрос чтобы узнать различное мнение и опыт окружающих!!!

0
23.07.2012

Кормила дочку до 2.2,говорить она начала в 1.7 предложениями,в 2 уже сказки наизусть рассказывала ,и длинные стишки в 2.6.Речь у неё четкая и понятная.Так что не в это дело.

0
27.09.2014
ваше отношение к центрам раннего развития и к раннему развитию как таковому давайте знакомиться- я начинающий цветовод.

Похожие записи