4 года

Замерла беременность . Поделитесь опытом?

В 38 лет 4я беременность( тоже случайная) замерла на сроке 6.5 недель. После замирания случился выкидыш. Чистили под наркозом. Тоже задалась вопросом- почему? Гинеколог ничего такого не предположила. Я пошла к терапевту ( классный специалист, жаль переехала в московскую область). Она предположила по экг проблемы с щитовидкой. И точно. Щитовидке практически не работала. И я еще не начала пить тироксин, опять беременность. Сейчас уже 1.5 дочке. У меня было так. Пройдите обследование. Может щитовидке. Может генетика. Удачи.
12.02.2020
Не слушайте глупости про тромбофилии и т.д. эти заболевания генетические. Если б у вас они были, то не было 2х детей. Так бывает. У меня первая берем выкидыш, вторая замершая. Сейчас третья настояшая. Я на 29неделе. Я не пила ни какие дюфастоны, н чего не разжижала, с лопухами не плясала. Обследование я проходила, но у меня нет детей вообще. Так что единственное только планировать сново.
11.02.2020
Ну подумайте, у вас две удачные беременности и теперь замершая- что вы собрались искать? Чем старше женщина, тем больше процент неудачных беременностей, вот и все- уже яйцеклетки не те. Причём одна неудачная беременность- это вообще не показание для поиска ее причин, обычная случайность, естественный отбор. У меня был один ранний выкидыш на 6 неделе в молодости, в следующем цикле я забеременела двойней, без всяких обследований, и одна бхб 3 года назад. Тоже ничего особого не делала ( и мой врач ничего исследовать не рвался). Сейчас, в 43 нормальная спонтанная беременность. И у вас все будет хорошо. PS. Если уж очень хочется, для будущей беременности хорошо знать функцию щитовидной железы и можно сдать анализ для выявления антифосфолипидного синдрома, и все.
11.02.2020
не отчаивайтесь!!! сейчас всем вменяют тромбоз, заставляют сдавать анализы (в омс они не входят) потом садят на кроверазжижающие если есть мутации. вы двоих выносили и все ок!!! я до 15 недель тоже не делала ничего,а потом меня все равно принудили кровеоазжижающие колоть, запугали тромбами и смертью дитяти в утробе, хотя у меня легкая форма тромбофилии, могло бы и так проканать.... сейчас часто замершие и анэмбрионии случаются(((( факторов просто тьма, можно заболеть вирусом и конец беременности, чтото не так пошло при развитии эмбриончика, лучше природа сработает так, чем если родится ребенок с тяжелыми отклонениями
11.02.2020
Мне тоже при замершей ничего не стали проверять, мол однократная неудача- не показатель. У меня само вышло, без чисток, через 2 недели после замирания. Тоже две беременности без проблем были, после замершей через 3.5месяца эта беременность, все ок, 25 недель
11.02.2020
У меня была замершая на сроке 12 недель из-за наследственной генетической тромбофилии. У меня 8 мутаций. Об этом я не знала сначала. Уже по факту сдала анализ на наличие мутаций гемостаза. И еще это может быть из-за инфекции. Поэтому перед следующим планированием нужно будет сдать также мазок на флору на все инфекции. Держитесь, Машенька, у вас две замечательные дочки. Да и, думаю, в ближайшем будущем у вас еще будет ребенок.
11.02.2020
Спасибо за тёплые слова !
11.02.2020
Конечно УЗИ пределать, а если не повезло,то генетический анализ на тромбофилию и идти к репродуктологу для полного обследования. С возрастом кровь может густеть. Причину ЗБ часто даже не знают.
11.02.2020
Так бывает, увы, тоже через это проходила ( главное держитесь морально. Можете сходить к гематологу, она назначит необходимые анализы. Но некоторые врачи говорят, что один раз не показатель серьёзных проблем с вашим здоровьем, просто что-то пошло не так... Тем более если у вас уже две удачных беременности было. Если откажут в медикаментозном, то просите вакуумом чистить, делается процедура под наркозом, безболезненная. Три месяца предохраняться надо будет, потом убедиться, что на УЗИ и по мазкам всё в порядке и можно будет снова планировать.
11.02.2020
Сделают таблетками, главное не соглашайтесь на чистку. При замершей до 12 неделе делают МА точно. Это случайность, отдых , восстановление и пробуйте дальше
11.02.2020
В палате девушке с двойней тоже замершую поставили, поехали в другой город на УЗИ, и.... Уже двойне по три года. Переделайте УЗИ в другом месте.
11.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда идти к врачу , после того как заполосатит тест Торч-инфекции и другое после ЗБ