Войти

Вальгусное искревление детских ножек, мамочки посоветуйте!

нам поставили такой диагноз и объяснили, что минимены и иже с ними просто дорогая херня. Собственны мы и сами в них ходили. Сейчас носим ортопедические сандали с выссокм задником и супинатором, фирма Орто. Там еще каблучек у них - тоже обязательное условие.

Еще нам назначили курс кальция, массаж и упражнения с теннисным мячиком и на ортопедическом коврике - ходить и катать мячик. Делаем дома.

Ниже в комментарии написали, что до 3 лет у всех деток, стклонна верить в это, т.к. со стороны наблюдаю других детишек, у всех такие ножки. В любом случае, считаю,ч то ЛФК, массаж, правильная обувь - все это не помешает.

0
22.06.2013
Мария
Малышка, 14 лет 8 месяцев Москва

спасибо ! Вы меня чуть чуть успокоили ... Есть у меня одна подружка с вальгусными ногами , ну ооочень не красиво!

0
23.06.2013
Елена
дочь, 14 лет 7 месяцев Москва

Нужна действительно ортопедическая обувь, а не профилактика типа минимэнов. Нужен массаж и ежедневная гимнастика. Массаж каждые три месяца. Все это нужно делать в комплексе в течении года- полутора. Ничего нельзя исключать, в противном случае результатов не будет. Итог кривые ноги и больная спина на всю жизнь.

Пишу так категорично т.к. у дочки тот же диагноз. У меня тоже плоскостопие, оба вида. Так что, я знаю о чем говорю.

0
21.06.2013
Мария
Малышка, 14 лет 8 месяцев Москва

спасибо! Будем стараться!

0
23.06.2013
Катя
Зоёнка, 14 лет 6 месяцевМатрёнка, 10 лет 11 месяцевГеночек, 6 лет 1 месяц Москва

Нам вальгусные стопы диагноз поставили, это тоже самое? Мы обратились к ортопедам в филатовскую больницу. Нам сделали ортопедические стельки. Обувь сказали любую, главное задник что бы был жесткий (по бокам фиксировал ножку), у нас сандалии минимен с тремя ремешками, ортопед сказал подходят.

0
22.06.2013
Мария
Малышка, 14 лет 8 месяцев Москва

спасибо!

0
23.06.2013
Дина
Никита, 19 лет 8 месяцевПолина, 14 лет 7 месяцевЕлизавета, 11 лет 8 месяцев Набережные Челны
Хм,а у нас наоборот-я вижу что стоит и стопы заваливаются во внутрь,а ортопед сказал,что всё хорошо.
0
23.06.2013
Мария
Малышка, 14 лет 8 месяцев Москва

может стоит к другому ортопеду сходить , для успокоения...

0
23.06.2013
Дина
Никита, 19 лет 8 месяцевПолина, 14 лет 7 месяцевЕлизавета, 11 лет 8 месяцев Набережные Челны
Да,давно хочу.Скоро пойдём.
0
24.06.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

в любой мед литературе вальгус и вальрус у деток до 3х лет считается нормой!))) естессно при отсутствии с ерьезных проблем с ножками, рахита и пр.

0
21.06.2013
Ищу собутыльницу худеть вместе !! Щипается во сне и мешает сама себе спать

Похожие записи