14 лет

Ой, мамочки, больно...может, оно?

Мне говорили есть надо чтобы силы были рожать! Так что голодной не ходи;-) Как дела с кроваткой? Держатель купили? Мы уже установили всё, потом фото выложу :-)
12.07.2010
Ага, держатель как раз вчера купили, приладили - супер держит))) Теперь всё-всё готово к встречи малышки)) Я сегодня ещё раз свои сумки перебрала, вещи на выписку нагладила, всё собрала...так что боевая готовность номер один!))))
12.07.2010
ну как ты там??? ;о)
12.07.2010
Ложная тревога))) Прошло всё, как только таблетки выпила...Так что пока ждём...
12.07.2010
ну ничего, как говорит моя мама, там никто не задерживается ;))  А таблетки какие пьешь? Врач назначал?
12.07.2010
Ага, врач назначила, если болит - 2 ношпы и свечку с бускопаном...
12.07.2010
а-а-а, а то я ни че не пила-боялась и врач как то ничего кроме гинепрала (от тонуса) не назначала. Если уж соберетесь рожать пишите ))
12.07.2010
Конечно, напишу)))
12.07.2010
У меня создается впечатление, что рожать будем с тобой в один день))) ну или почти! Я правда не совсем поняла, какие именно боли у тебя, как при месячных? Или схватками? У меня вчера весь день живот напрягался, причем так часто и больно, и малыш подпинывал прилично, после обеда аж тошнить стало, в туалет лЁтала, и к вечеру уже болели все мышцы, именно мыцы живота, или это матка, вот как, когда перекачаешь пресс, или не знаю как объяснить! К вечеру не понимала уже малыш так пузо растягивает или матка напрягается, или все вместе! Даже переживать стала, что это все?! Состояние было ужасное! Все что-то тянуло, давило, болело! Панику не стала наводить, смутило, что время слишком беспорядочное между схватками было! Но очень неприятно и изматывающе! А сегодня опять ваааабще ничего не болит, только малыш иногда коленочки выпячивает и пока все!
12.07.2010
У меня боль скорее как при месячных - ноюще-тянущая...а вообще, я сама понять не могу что где и как болит, но при этом хреново...Сейчас уже прошло всё и вообще никаких симптомов не наблюдается пока...А про мышцы живота это точно, у меня тоже так болит иногда...Как будто бежала долго или пресс качала...Что это, интересно?
12.07.2010
Если это дейтсвительно болит матка от таких активных тренировок (нууу, это же одна сплошная мышца) и в ближайшую неделю мы не родим, то к родам у нас тобой она будет как бодибилдер image и родим мы как из пушки!!! image image
12.07.2010
Ну, может, она там заодно и пресс подкачает, чтобы нам после родов проблем меньше)))))))))))))))))))))))))
12.07.2010
image
12.07.2010
Если это схватки то должна быть периодичность!!!
12.07.2010
Не было периодичности...просто все описанные мной симптомы на протяжении минут 30-40...то сильнее, то слабее, но периодичностью я это не назову...А после лекарств прошло всё...
12.07.2010
ну вот и славно что прошло значит не оно!
13.07.2010
Ну что ?? Попустило? Или болит?
12.07.2010
Прошло...таблетки подействовали...видимо, это были ложные схватки
12.07.2010
У меня периодичность болей стала уменьшаться, но я все равно понимаю, что пока рожать не собираюсь... А ты сама как чувствуешь? У меня на прошлой неделе два дня живот тянуло как при месячных только сильнее, врач сказал, что просто все уже готовится... Если схватки - то желаю легчайших родов)))
12.07.2010
Спасибо, но ложная тревога...Поспала и всё успокоилось))
12.07.2010
А у меня наоборот начались какие-то прострелы внизу живота..Боль ни на что не похожа...Но уже который день такая бывает. Сначала один раз в день. Вчера раза два, а сегодня уже три...Вот и думаю...может оно?!
12.07.2010
То есть, ты хочешь сказать, что это у тебя переодичность такая - раз в день, два раза в день, три раза в день?)))))))) Интересно...поделись этими мыслями с врачом, думаю, он улыбнётся))) Мне кажется, что это ложные схватки просто...А то, что они чаще стали, то это нормально, шейка же готовится...Попробуй ношпу выпить, мне отлично помогло, сейчас вообще будто и не было ничего... Мне врач сказала - если болит, сразу ношпу две таблетки и свечку с бускопаном в попу...если пройдёт - значит ложные были, а если нет - значит рожаешь...В любом случае, и ношпа и бускопан шейку готовят к родам и вреда от них не будет...Так что, попробуй...
12.07.2010
Я ж не говорю, что это схватки, я говорю, что организм готовиться!!!!!!! Т.е. уже явно скоро;))) У меня до этого почти никаких признаков скорых родов не было...а сейчас уже хоть что-то))) Бускопан мне с 15 надо начинать ставить)))
12.07.2010
А сама интуитивно как чувствуешь, оно ли нет? Я пока не чувствую, что вот-вот...значит, не оно...хотя, с утра страшновато было....У меня тоже самый ощутимый признак сегодня появился...до этого так, что-то невнятное...Но я смотрю, у многих эти признаки за пару недель до родов появляются...Это что ж, нам ещё столько ходить?image Я не хочу так долго(((( А Бускопан тебе курсом что ли прописали?
12.07.2010
Бускопан 5 дней)) с 39 недели. А я еще готова ходить и ходить))) До 40 можно, а потом уже за кроху начну волноваться))) Так что еще почти 2 недели можно быть спокойной))) Если эти прострелы еще будут повторяться, то я реально поверю, что скоро рожу (через 2-3 дня)... А так мне иногда кажется, что я вообще не собираюсь рожать, что еще месяц как минимум ходить)))
12.07.2010
Вооот, у меня те же ощущения...То ли это подсознательный страх перед родами и нежелание принимать действительность, то ли нам ещё ходить и ходить))) Я до сегодняшнего утра ходила ныла, что больше не могу и родить хочу...а сегодня как скрутило, так сразу как-то рожать передумалось и готова ещё походить)))) Вот теперь думаю, что если мне сегодня было больно и тошно, то что же со мной будет, когда реальные схватки начнутся?...
12.07.2010
Ничего перетерпим ради крошек наших)))) Я с одной стороны хочу уже родить и все прочувствовать, с другой стороны хочу чтобы кроха подросла еще)))
12.07.2010
ПРОЧУВСТВОВАТЬ??? Ну ты герой)))...Не, я бы хотела родить так, чтобы не чувствовать....нууу...или немножко совсем чувствовать))) Хотя я полностью за ЕР, тем не менее боль терпеть не хочется совсем(((
12.07.2010
Я боль тоже терпеть не хочу, но настраиваю себя, что все равно придется чувствовать процесс, так сказать))) Интересно с одной стороны и волнительно))) Дела надо доделывать, а я все никак...Все на завтра откладываю(
12.07.2010
А я сейчас пойду третью сумку в РД собирать...выписная которая...А то я всё подготовила, кроме неё...
12.07.2010
Выписная у меня 5 будет))) Я пока только детское туда положила. Не знаю в чем сама выписываться буду)
12.07.2010
А мне подруга из Турляндии блузку привезла, я в ней буду...Хотела в сарафане, но думаю, надо в чём-то новом выписываться...не знаю, вот бзик у меня на новом - в РД даже зубную щётку новую возьму...Вот и решила я в блузке этой. Покупать уже ничего не собиралась себе, так как с размером не угадаешь, а тут как по заказу получилось))
12.07.2010
Здорово))) А я все никак не могу решить в джинсах беременных или в легинсах...Боюсь, что прокладка толстенная помешает одеть легинсы;))))
12.07.2010
Тогда лучше в джинсах...В любом случае, выписываться надо в беременном, чтобы конфузов не было))))
12.07.2010
Хе-хе...да уж...)))image (У меня живот так болит, аж до озноба, брррррр)
12.07.2010
А врач не говорила, головка уже опустилась полностью? У меня такие прострелы когда были (прям в самом низу и даже в ногу иногда отдавало) моя врач говорила, что головка опускается ниже и от этого шейка может давать такие ощущения.
12.07.2010
Яна, вот-вот именно такие ощущения...Мне сказали, что вроде как уже опустилась...А вчера мелкая так копошилась, было ощущение, что вылезет сейчас))) А потом прострелы прошли?
12.07.2010
Да, это было с недельку))) якобы он начинает давить на шейку и размягчаясь она так "постреливает", через недельку после этого меня смотрели, сказали шейка готова!))) А копошится точно так и никак не затихает, прям как головкой туда сильно-сильно давит, да так настойчиво! И показывает уже не пятки, а коленки!!! Так тесно уже!
12.07.2010
А у меня сильных прострелов не было в пояснице...Так, пару раз...У меня больше мышцы спины болят...Это что, значит, шейка не готова что ли?
12.07.2010
Не, поясница у меня вобще не болела! Только крестец и там очень защимляло и в ногу отдавало! А тут мы имели ввиду "прострелы" именно внизу живота, внутри, там в области шейки(буд-то она такие ощущения и дает, а скорей всего она и дает), низко-низко, как-будто нерв какой-то головкой задевает и отдает во внитреннюю часть бедра, в мышцу(не в костях). Вот такие странные ощущения)))я первый раз перепугалась даже!
12.07.2010
Ооо, значит моя уже почти опустилась...Ян, а долго после этого врач сказал ходить будешь?
12.07.2010
Не, моя говорит только, что шейка зрелая и может в любой момент начаться, причем может хоть сегодня, хоть через полторы недели! Это смотрела она на той неделе во вторник, и самое интересное, головка сказала опустилась, но еще не очень плотно прижалась,но это не страшно! Назначила прием на 13, ито "если не родишь", короче, жди когда скажет шейка для родов созрела (мягкая, расгладилась полностью и есть открытие) и тогда как на пороховой бочке))) ждешь уже только схваток))) Но все сроки, очень индивидуальны, кто-то на второй день рожает, а кто-то 2 недели еще ходит)))
12.07.2010
Мне еще неделю назад врач сказала скоро - в течение 2 недель. В РД врач сказал, что все уже готовится))) Но если до 20 ничего, то в РД положат(
12.07.2010
А когда ПДР? У меня 24, но на том приеме она уже хотела положить! В предыдущих постах читала, что ты еще спокойна?! Правильно, не настраивай раньше времени, меньше нервов будет))) Судя по расказам девочек, вот когда врач скажет ВСЕ ГОТОВО, ЖДИ, тогда еще проходит не меньше недели-двух! НО как тут все индивидуально!!! Моей подруги сказали, жди "со дня на день, ну все, там уже все", она бедная 11 дней ждала))) а другая и осмотра не дождалась - родила)))
12.07.2010
В итоге мне врач 20 сказал, что в ближайший день-два рожу...и очень удивился, что 22 я приехала без открытия)))Родила 23 - прокололи пузырь)
09.08.2010
Уффф...ну почему столько сложностей с этими родами?....Жди, прислушивайся, схватки считай..оно-не оно...Как хорошо было бы, если врач говорит 24 родишь и ты идёшь и 24 рожаешь...
12.07.2010
Ээээх...и не говори!!! image
12.07.2010
перед роддомом не надо кушать, а то тошнить может во время потуг. блин, мы с тобой что то зачастили со странными болями. вот только что написала http://www.babyblog.ru/user/superwife/1258055. кстати ты полежи подожди, но может отпустить а потом опять прихватиить, тогда точно собирайся.)
12.07.2010
Лучше конечно звонить врачу, не надо ждать. Если это То, легких вам родов!!!
12.07.2010
Ща посмотрю...вроде притихло...Мама должна вот вот приехать, если что, буду звонить врачу...
12.07.2010
вы главное особо не садитесь. Звоните в скорую. Если оно, то заберут  туда, куда нужно ;)
12.07.2010
А что, нельзя сидеть, да? Мне как-то так легче кажется...лежать вообще неохота...ходить тоже на нервы действует...
12.07.2010
как легче, так и держись - если сидеть - сиди. не нервничай только. хотя если больно очень наеврное не получится не нервничать)))
12.07.2010
Да я как-то не нервничаю...Скорее, раздражает всё...как при месячных иногда бывает такое состояние раздражительное...вот и сейчас также...но это не нервы...
12.07.2010
=))))) вот бы знать что не больше пары суток осталось,да?=)) можно было бы и потерпеть=\
12.07.2010
http://www.liveinternet.ru/community/1716185/post93525574 вот посмотри что и как .
12.07.2010
я когда пришла в роддом со схватками легкими - мне 2 врача запретили сидеть. Головка ребеночка опускается, и от того, что ты сидишь можно зажать ее. Разрешили ходить, лежать, стоят на коленках :) Легких родов вам :)
12.07.2010
Ясно...буду знать. Спасибо, но на сегодня роды, видимо, отменяются))
12.07.2010
ничего) совсем скоро увидитесь
13.07.2010
Не бойся!!! Постарайся не боятся!!!Е сли ОНО,значит скоро малявочку увидишь! И может не жди,а сразу врачу звони!! А пробка,воды?? ничего??
12.07.2010
Неа, вообще ничего...Ни пробки ни вод... А пробка должна заранее отойти или у всех по-разному? У меня последние несколько дней выделения усилились, но ничего похожего на пробку я не увидела...
12.07.2010
пробка у некоторых вообще в родах только отходит.
12.07.2010
Ну вот я 100% буду этим некоторым)))
12.07.2010
=)))
12.07.2010
у меня вообще ни пробки, ни вод не было. Может в процессе она и отошла, не знаю...
12.07.2010
Посоветуйте фильм... Острые ощущения продолжаются...