Наш опыт использования Nestogen 3
Нам 1 годик и мы по-тихоньку начали переходить с ГВ на молочную смесь, начали экспериментировать и подбирать ту, которую ребёнок будет с удовольствием пить и не будет проблем с животом. По опыту со старшими детьми начали с Nestogen 3, так как кисломолочные продукты необходимы ребёнку, а в Nestogen как раз содержатся пребиотики.
На вкус молочная смесь приятная, сладенькая. Самое главное, в составе не нашла пальмового масла.
И всё бы хорошо, но у нас смесь не пошла, при постоянном приёме вызывала дискомфорт у ребёнка и колики. Понимая, что эта может быть реакция на большое количество «кисломолочки» я решила давать как кефир, т.е.не чаще 1 раза в день и как правило утром с печеньем. И у нас дело пошло куда лучше)))
Советую мамам, которые хотят попробовать эту смесь, не торопитесь вводить всю норму сразу и не заставляйте ребенка пить данное молоко, если он отказывается. Возможно он сам пытается вам сказать, что ему не нужна эта «кисломолочка». Хотя она конечно полезна, но может и у вас это будет как кефир
Здоровья вашим крохам.