11 лет

Когда варить супы и готовить запеканки?

Блин, так же трудно, выработала поэтапный план: деть проснулся, напишу позже))))))
30.03.2013
Всегда готовлю и кушаю во время бодрствования ребенка. В это время он у меня либо шкаф кухонный разбирает (убрала от туда все опасные предметы), либо сидит кушает ( с 10 месяцев приучала кушать самого, сейчас уже хорошо получается). Если не время кушать, а надо что-то сделать - могу дать что-нибудь вкусненькое (яблоко/грушу/банан потереть). Причем трем мы вместе. И вообще готовим часто вместе. Я ему кастрюли достаю, бутылочки пластмассовые, ложки. Он на меня смотрит и тоже что-то готовит.  Попробуйте превратить процесс готовки в игру, вдруг получится. 
27.03.2013
умница какой с 10 месяцев сам кушает! Мы едим все протертое... Яблочко погрызть не дашь:( я пробовала в игру превращать, только вот у нее " тахикардия" начинается:) как собачка открывает рот и начинает прерывисто дышать, имел возьми меня скорее мама, а то кьянти плохо мне снизу видно:))))
27.03.2013
ну у меня дочь наверно как только стала голову держать стала ручным ребенком. лежала она только когда спала, все остальное время она отказывалась лежать и сидеть где либо: в коврике, в манеже. в переноске. только на руках. К концу дня руки просто отваливались, но плюс нужно было еще готовить. в итоге приходилось сажать или в манеж и бегать к ней каждые 5 мин. так как стоял ор, илли сидела на кухне со мной в стульчике для кормления, тоже не довольная но хотя бы рядом. а что делать? есть то надо и не только ведь для нее готовлю но и для себя и мужа...  преодолевайте эти капризы. это как с детским креслом в машине. многие не сажают аргументируя тем что ребенок не хочет в нем сидеть и капризничает. но ничего. у нас тоже по началу капризничала. потом перестала, когда поняла чт по ее все равно не будет. так и вы. проявите характер. пивыкнет что у мамы есть и другие дела по дому кроме нее
27.03.2013
эх... как хочется проявить характер, да не можется. Она начинает таким басом к себе взывать, что я ее уже боюсь:)
27.03.2013
сажу в манеж или на стульчик и ставлю возле себя, но главное мое спасение детские каналы для маленьких.
27.03.2013
при попытке посадить в стульчик кое-кто начинает вгрызаться в ремни, пытаясь выбраться из него
27.03.2013
Будь понастойчевей))
27.03.2013
Едим по ночам в годик Первый горшок, какой он?