Ну вот и нам 9 месяцев!!! Малыш уже такой взрослый! Начну по порядку, чего мы достигли: мы стоим по долгу без опоры с игрушкой, была попытка ходить, аж 4 шага сделал, и все, решил что ползать на много быстрее:) за ручку не ходим а бежим. Танцуем да так весело, вертит головенкой, пружинит ножками и еще ручкой пытается фанарик делать:))) . В манеже прыгает отрывая ножки и держась за перекладину, а еще очень любим взбиратся на верх, на диван спокойно залазит используя горшок или машину как ступеньку, а слазим все так же в низ головой:) а шведская стенка это вообще для нас опасность номер один, залазит на четвёртую ступеньку (ручками) ножки на второй. Так же любим прыгать в прыгунках, только теперь так ловко скачет и тормозит резко выпрямив ножки. Нравится преодолевать любые припятствия в виде папы лежащего или большой машины, обязательно надо перелезть где выше всего. Из разговорной лексики: "кы"-кошка, "ав-ав" -собака, гуси "га-Га", на этом все:) все остальное "А" в разных интонациях. Поем тихо и громко, ругаемся и ручкой машем - пока. Очень любит корчить рожицы, а особенно жалостливые. А еще появилась недавно рабочая улыбка, всем чужим ее демонстрирует, просто искусственно улыбается прищурив глазки. С горшком дружим с 5 месяцев, все дела на горшок, а по большому даже просится! С игрушками практически не играет, горшок (как трон, не пользуемся, не удобный) вот это наша любимая игрушка, открывает, закрывает, как подставку, как стульчик, как ходунки, короче горшок незря купили. Нравится играть с разной мелочевкой, что то маленькое что бы в ротик залезло, колесико или пробка, что можно жевать и мусолить:) правда пирамидке немного уделяет внимание. Кушаем овощи, мяско, фрукты ну и конечно смесь! Спать стали мало, днем по часику два раза, видно растет, некогда спать, надо мир позновать:)Ну вот вроде все написала. Малыш наш любимый, продолжай дальше нас радовать!!!!