12 лет

Вопрос мамам непривитых деток

Можно вклиниться в столь интересную тему? Мне, правда, это все только предстоит, поэтому очень хочется достоверной и квалифицированной информации про прививки. Может есть какой сайт, которому можно в этом доверять? В школе "Драгоценность" была целая лекция на этот счет, но я туда, к сожалению, не попала :( А хочется решения принимать осознанные, а не "абы как"... Заранее спасибо за любые советы:) 
06.01.2013
Вот так, чтобы прям один сайт, где есть все-все ответы на вопросы - такого, увы нет. Отношение к делу, этому в частности, складывается из отзывов людей, которым доверяешь, какие-то статьи, на которые порой выходишь случайно, кто-то иногда специально дает почитать. А одного нет
08.01.2013
во-первых, мы не пользуемся общественным транспортом. во-вторых, сейчас сезон гриппа - мы не ходим в поликлинику. (я зашла туда за справкой для стационара, а там рассадник заразы! Все чихаю, кашляют, сопливят, мамочки с грудничками и в таком количестве, ад одним словом). в-третьих, в магазины я её не беру.
20.11.2012
Могу тебе (можно на ты?) рассказать свой взгляд на твой вопрос с психологической точки зрения, если интересно. А про себя... Мы не прививаемся по убеждениям, по общественным местам ходим в рюкзаке. В час пик стараемся не попадать, на метро летом ездили, сейчас нет. В поликлинику ни разу не ходили, у нас частный центр и врач на дому. К специалистам тоже в частный центр и без очередей. В магазин хожу спокойно и часто. Больше всего боюсь заразиться гриппом, потому как это наиболее вероятно в это время года.
10.10.2012
На ты можно)) про взгляд интересно!
10.10.2012
Вкратце напишу. Но это имхо, имей ввиду. Если человек отказывается от прививок по убеждениям а не по медотводу, для меня это означает, что он взвесил все за и против и принял на себя ответственность за любой ход развития событий осознанно (потому что неосознанно эта ответственность на нас и так лежит априори). Т.е. Он готов действовать хладнокровно/оперативно/без истерики/не виня себя и т.д. в случае, если ребенок заболеет. Принял и забыл. Ответственность и взвешенное решение, это если (условно говоря), у тебя есть таблетка от температуры и ты знаешь, что с ней делать если вдруг что, но ты не проверяешь каждые полчаса у ребенка температуру и не нагнетаешь себе всяких страшилок. В этой ситуации страшно сомнение=тревога=лишние и/или импульсивные действия под влиянием мимолетных эмоций. Я обычно говорю так: выбирай одно из двух: или ты делаешь (что-либо, не только прививок касается) и не паришься, либо не делаешь и не паришься. Если ты паришься, значит, ты делаешь что-то не то. Или решение не принято окончательно. Вспомни, сомнения и тревога там, где нет решения/действий. Вот как-то так, надеюсь, основную мысль удалось донести.
10.10.2012
Да, согласна, твердость решения должна быть, и не только здесь - во всем. Надо выбираться из этого полусостояния
16.10.2012
Из прививок только бцж. Планирую делать остальные после года.  Дочка со мной везде в магазинах, общественных местах, летали в Турцию 2 раза, не заморачиваюс
09.10.2012
я поначалу тоже переживала,а сейчас уже не заморачиваюсь по этому поводу!на все воля Всевышнего,если суждено заболеть,то никуда не деться от этого,даже привитые дети болеют.ну в обществ.транспорте мы не ездием,есть свое авто,в поликлинику мы ходим только в свой грудничковый день,а вот в супермаркеты ходим в любые,но у нас вроде вьетнамцев никаких нет!я считаю,что нужно вам просто не заморачиваться по этому поводу,а просто спокойно жить,не думая об этом!Удачи вам и здоровья побольше!!!!!!!
09.10.2012
а у нас в поликлинике в Москве в грудничковый день ходят больные дети старше 2-ух лет, поэтому я почти туда не хожу(((
09.10.2012
вот и здесь, в Подмосковье, я впервые с таким столкнулась
10.10.2012
Спасибо, и вам! Очень позитивный у вас настрой :)
09.10.2012
у нас тоже был медотвод, но для себя решила, что меня прививали и дочь тоже буду, завтра идем за второй акдс, гепатит, полио, единственное, что делаем платно импортными вакцинами, реакций меньше, наверное не очень страшно ходить, поменьше с маленькими детьми вам  общаться, я от детей ограждаю пока маленьких, пока вакцинацию не закончим, ну а вам решать.
09.10.2012
Мы-то с ними и так не общаемся, так, мысли пока. А вообще, время идет, немного приввкаешь, осваиваешься, на Урал съездили. А вот сейчас думаю, все-таки надо первый год поспокойней провести, не рыпаться. такие крошки они еще, самое становление всего. А поездки-знакомство со сверстниками-внережимные дела - все это успеется еще.
09.10.2012
поверь, прививки не самое ужасное, я тоже тряслась, могу сказать, что наше акдс, которое бубококк правда не лучшее (помню сестру, правда судороги после каждой акдс были, был 1994 год), но если есть деньги поставить импортные вакцины ( у нас инфанрикс, пентаксим тяжелее переносится), надо, ты ж сама будешь бояться, у меня такое было.... решай сама....
09.10.2012
спасибо за совет, еще будем думать
10.10.2012
ОЙ,скользкая эта тема прививочная)) Но я все-таки напишу свое мнение. Если посмотреть календарь прививок,то мы все должны регулярно ревакцинироваться.Недавно кто-то из девочек  опрос проводил,выяснилось,что 65% ходят неревакцинированные.И ничего,не передохли,пардон. К тому же иммунитет,я так понимаю,формируется  по прохождении курса прививок (акдс,к примеру).Последняя когда там? ближе к году? получается,что до года организм все равно не защищен? По крайней мере такое объяснение я слышала от врачей по поводу заболевшего ребенка,которому ставили акдс,но не все три. Если уж вы решили для себя,что вакцинация - не стопроцентный способ защиты и профилактики,то уж и придерживайтесь этого мнения до конца.Ничего с вашим ребенком не случится,а тем более всего не предусмотришь. Если уж и заболеете,то будете лечиться,вот и все. В конце концов всякие краснухи-ветрянки перенести в детстве-это норма. Мы себя не ограничиваем,но в транспорте не ездим,свое авто.А так,везде вместе. В поликлинику ходим во время,отведенное здоровым. Если стоим в очереди,то я занимаю,а  сама отхожу подальше,где менее кучно. Будьте здоровы!)
09.10.2012
Спасибо за мнение, и вашему ребенку не болеть!
09.10.2012
куда хотим туда и ходим
09.10.2012
Мы в ашан перестали ездить,уж слишком там много народу и приезжих вьетнамцев,да и кого угодно,немеренно. Закупаться продуктами в метро теперь только,по выходным(там с детьми только в выходные пускают),народа там в разы меньше,чем в ашане. А так особо ничего не поменялось... Мы с ним даже на метро на недалекие расстояния и не в часпик катаемся.
09.10.2012
Молодцы!)) Вот! Вот в чем преимущество Метро, а я все никак не могла понять, зачем люди так заморачиваются с этими картами, когда есть ашаны. Теперь очевидно)
09.10.2012
Там чтото дешевле,чтото подороже ашана конечно. Но в целом мне нравится. И алкоголя там намного больше и подешевле ашана :-D
09.10.2012
Интересно..)))
09.10.2012
вакуум для ребенка создавать не вариант..я считаю. Мы обязательно будем прививаться..просто у нас до одно то другое...далеко не все прививки сделали. Пока никак не ограждаем ее...В транспорте априори не ездим..у нас папа-автолюбитель)) в поликлинике у нас груднячковый день..только здоровые детки хотят на взвешивание. Вьетнамцы в Киеве большааааая редкость)))
09.10.2012
повезло вам с редкостью)))) У нас тоже папа за рулем, но он на работе, а у меня иногда бывают идеи-фикс куда-то с ребенком поехать по делам
09.10.2012
летом я пару раз выезжала...а сейчас давки постоянные..плюс все кашляют и чихают... и привитых страшно возить
09.10.2012
да уж...
09.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как подружиться с горшком?! Сезон Тыквы