13 лет

Физическое развитие

Мы тоже наверное для себя покупали беговел ))), но как оказалось дети с огромным удовольствием на нем ездят. Наш гоняет дома и иногда на улице, ждет весны, когда с ним чаще можно будет выходить на прогулку.
29.03.2011
Настя, мы только вчера привезли беговел от девочки, у которой заказывали. Скажите, как научить двухлетку на нем ездить, если у Вас есть время, напишите пошагово. Вроде как я из детских воспоминаний помню, что сначала надо научится держать руль ( а родители поддерживают за седло), а потом и седло отпускаешь, и ребенок едет сам. Как Вы начали?
29.03.2011
Я думаю, что учить не нужно, как на обычном велосипеде, тут нужно просто его дать ребенку осовить в своем темпе. Показать нужно наверное только, как на него сесть ) Мы сначала опустили низко сидение (в самое крайнее положение), чтобы ноги всей стопой на земле стояли, когда он сидит. Так сын ходил с беговелом просто катая его между ног, не присаживаясь. Потом как освоился, стал присаживаться на сидение и понял, что можно как на машинке-каталке ехать, отталкиваясь ногами. И мы в этот момент подняли ему сидение, но не на много, чуть выше. Так какое-то время он у нас катался, потом уже высоту сидения подбирали так, чтобы удобно было ехать сидя. Сын сел на беговел в 2,6. В 2,8 он уже катается и держит равновесие. Но у всех все по-разному, в разном темпе. Да, еще важно сколько весит беговел. Чем лечге, тем проще на нем кататься в раннем возрасте. У нас вот такой ранбайк beck , весит он 3,2 кг, мы специально искали легкий. Степа его сам поднимает сейчас по лестнице. Еще можно посмотреть на youtube, как детишки катаются в 1,5 года на подобных беговелах. А вы какой купили?
29.03.2011
Настя, спасибо за развернутый ответ. Нам только исполнилось два, рост 90 см, поэтому купили Puki LR M для роста от 85 см, здесь, на сайте в СП. Весит он как Ваш. Пока тоже катаем дома. Вашу идею опустить сиденье попробуем, т.к мы подняли его под рост дочери. Я очень рада, что не стали покупать трехколесный велик.
29.03.2011
Да не за что, пусть нас на беговелах станет больше! Удачи вам и Веселому крокодильчику! ) 
29.03.2011
Пристрой трикотажного платья W*I*S*E*L*L 44 разм. Спим голыми