Ребенок плачет, ноет, хныкает и визжит!

Извините за запоздалый вопрос, но может вспомните, что же у вас было? Зубы? Животик? Нам скоро год, а зуба ни одного! С мужем уже с ума сошли, психуем с пол оборота, особенно когда ночью просыпается и в крик. Температуры нету...
11.08.2012
А у вас совместный сон? мы стали спать всю ночь когда закончили гв и стали спать отдельно, не думаю что это совпадение, мне кажется малыш уже по привичке просыпается и просит сисю. Я стойко уже не давала грудь, просто покачала на руках и клала обратно, плакал, но засыпал. 2 ночи я почти не спала (просыпались каждые 30-40-60 минут) зато потом он стал спать ВСЮ ночь не просыпаясь. Но ему уже было 1,3. А по поводу постоянного плача, я для себя поняла чем больше мучаюсь с ребенком, тем больше он плачет. Мы же все думаем если плачет значит, голоден, хочет спать, живот, зубы. Я давала нурофен (от зубной боли, они действительно постоянно беспокоят), и не настойчиво уделяла малышу больше внимания (не с целью накормить или положить спать). Также старалась давать время побыть одному. И поводу аппетита, аппетит тоже приходит, если мы сами его не испортим постоянным впихиванием, старшего я постоянно хотела накормить, мне казалось он недоедает (это и видно из поста), а вот с младшеньким, я давала есть когда и сколько он хочет. Так сейчас младший с огромным аппетитом съедает все тарелку, и просит добавки, а старший до сих пор ждет концерта, чтобы поесть. Потихоньку отучаю но это сложнее)) А последнее, я бы порекомендовала быть последовательной и решительной, ребенок очень чувствует ваши колебания.
12.08.2012
а на теле нет высыпаний? может быть зуд беспокоит, при АД это не редкость.
22.01.2010
Нее, на теле нет! но глаза часто чешет, именно из-за АД.
22.01.2010
ВИБУРКОЛ это гомеопатические свечи пртивовоспалительные, показана детям при температкрк и при воспалительных проявлениях при прорезывании зубов. Вставила Ваньку - успокоился, спит уже 2 часа, устал от этих зубиков.
22.01.2010
У нас дома такой же дурдом. В нашем подъезде живёт врач, я описала ей наши симптомы, она скзала, что ждите скоро будут зубки
22.01.2010
Или зубы или... кабачок! У нас тоже самое было. 2 дня не даю кабачок, 2 дня спит нормально. ТТТ Но 2 дня не показатель конечно.
22.01.2010
у нас сейчас в коппейку тоже самое - это зубы тоже еле-еле видно, также и с нижними было, пока не видно самый пик, а как прорезываются уже все позади.
22.01.2010
зубы это.. их когда не видно - самая жесть, а как увидите, так они уже меньше беспокоят. У нас так было - 2 месяца не было видно зубов, а она ныла, ныла, плакала, визжала, особенно вечером.. Потом увидели краешек зуба, она стала меньше кричать, зубы вылезли, успокоилась. Температуры вообще не было при этом. Сейчас опять пошли - верхние, наверное - я не могу сказать даже какие, визг опять стоит на весь дом..
22.01.2010
А кабачки и капусту сама делаешь или готовые? Понос, шелушение кожи и покраснение щечек - немного похоже на дисбактериоз. Может вам сдать анализы?
22.01.2010
Баночное даю, покупные овощи не рискую. Дисбактериоз сдавала в 4 мес, все было ок. Сейчас накормила 120 гр. пюре + 2 груди высосал, лежит довольный! может действительно не наедается. Я просто боюсь ввести смесь, а если вдруг причина в другом. (К бутылке привыкает моментом)
22.01.2010
Если честно, мне кажется, не от ГВ. Я с 3 месяцев приливов никаких не чувствую вообще. Лактация должна быть уже установившаяся.
22.01.2010
Чем можно заменить одно ночное кормление? Докармливать или капризный ребенок?