УТРОЖЕСТАН!!!!!!!!!! Как принимать-то???

А мне прописали утрожестан из-за кисты яичника, по 200мг 2раза в день, с ним чувствую себя лучше! Странно,что первые дни он практически не вытекал, а сейчас льется :-)! Читала про него,что не синтетический!
17.12.2011
Интересно для будущих и настоящих мам. Сколько детей у вас будет? По этому вопросу есть очень интересная информация здесь
06.10.2011
У меня нет угрозы и вообще все нормально, но у мужа были проблемы и мы долго не могли забеременеть, так что чтоб "наверняка без проблем" мне прописали: прогрестерон (тот же утрожестан) по 1 табл. 2р. в день (что бы точно небыло выкидаша), витамин В6 (опять же от выкидаша + расслабляет стенки матки) по 2т 2 раза в день, фолиевую кислоту (по простому говоря для "внутреннего" иммунитета), винтум пренатал форте (витаминный комплекс для беременных) 1 табл в день, витамин Е 3 раза в день!!!! Утром выпью весь этот комплект и сыта на весь день !!!!!! Я доверяю своему врачу, но, естественно, интересовалась о прогрестероне. Его прописывают ОЧЕНЬ часто чтобы исключить выкидыш на ранних сроках беременности и прерывать пить его нельзя иначе резко сократится количество прогрестерона и выкидыш можно спровацировать. Его принимают примерно до 14-16 недели (а иногда и всю беременность) и прекращают пить постепенно снижая дозу. Так что Мария, если вы уже начили пить по такой лошадиной дозе, то если решите ее изменить, вначале посоветуйтесь с разными врачами именно на предмет "как снизить дозировку"!!!!! Тут уж лучше перебдить!!!!!!!!
27.09.2008
Мне вот врач платная прописала аж до 20 недели вставлять его лошадиными дозами- сама не знаю,правильно ли такое лечение. Прогестерон все-таки гормон!! я сначала 2 по 100мг 2 раза в день ставила, а теперь купила сразу капсулы 200мг,чтоб по одной шт утром и вечером!!! единственное неудобство (извиняйте за подробности) он постоянно вытекает,либо просто белыми сгустками выходит.
24.09.2008
Мне врач сказала,что первые 20 таблеток(свечей-шарики)надо принемать одну утром внутрь во влагалище,и одну вечером,а остальные 10 по одной через день,чтоб не открылось кровотечения  и чтоб небыло угрозы на выкидыш.
24.09.2008
я во время первой беременности почти всё время принимала утрожестан - только я его не пила. мне как вагинальные свечки (ну там маленькие шарики) назначила врач - правда у меня с первых дней была угроза прерывания беременности. Ты лучше ещё раз уточни у врача поподробнее и дозировку и способ применения.
23.09.2008
утрожестан - это гормон - гормоны для профилактики не пьют,я бы проконсультировалась с другим врачом - нужен ли он тебе вообще?
23.09.2008
лучше принимай так, как в инструкции написано, а то мало ли какие у неё мылси в голлове были,когда она корявым почерком писала про 2 таблетки 2 раза в день. может задумалась над цифрой 2 или просто сдуру тяпнула,фиг их знает. залечат ведь до смерти
23.09.2008
Ох уж эти "выделяшки"! Полижинакс. Не опасен ли?