Войти

Как ускорить рост ребенка?!

TilliMilli
Ниченька, 17 лет 1 месяцСанька, 12 лет 7 месяцевАмир, 6 месяцев 16 дней Ларнака
Мариш, чего ты волнуешься? тебе даже табличка на ББ говорит, что рост и вес в пределах нормы... Ника у меня около 3-х месяцев была с одними параметрами роста... а потом каааак дала за два месяца 6 см вот... пришлось почти весь гардироб пересмотреть....не волнуйся :)
0
26.09.2011
может и скаканет, к году же 25 см от рождения надо набрать, у нас пока 22
0
26.09.2011
TilliMilli
Ниченька, 17 лет 1 месяцСанька, 12 лет 7 месяцевАмир, 6 месяцев 16 дней Ларнака
вооот уже 22 см.... а года пока ещё нет :))))) а ещё говорят, что в год должно быть 10 зубов.... а мы годовасие праздновали с 8-ю зубами.... зачем всех под одну гребенку?? :))) 
0
26.09.2011
у нас вообще только 3!
0
26.09.2011
TilliMilli
Ниченька, 17 лет 1 месяцСанька, 12 лет 7 месяцевАмир, 6 месяцев 16 дней Ларнака
всё ещё будет :)) Мариш, у вас класнючий карапуз! отстань от дитя :)
0
26.09.2011
хорошо)
0
26.09.2011
хорошо)
0
26.09.2011
TilliMilli
Ниченька, 17 лет 1 месяцСанька, 12 лет 7 месяцевАмир, 6 месяцев 16 дней Ларнака
0
26.09.2011
Ольга
Владик, 18 лет 4 месяцаАлёнка, 15 лет 7 месяцев Королев
Нормально все у вас. У меня сын в год 72см был, дочка сейчас 69см.  У сына в саду есть дети у которых рост в 3,5 года перевалил за 116см. Их родители конечно говорят, что мы мелкие. У него рост 95см примерно. Но мы носим размер одежды соответствующий нашему возрасту 98. А они покупают для детей 5 лет. На мой взгляд, это тоже как то не нормально...
0
26.09.2011
ну просто мой за месяц (даже больше) ни капли не прибавил в росте.
0
26.09.2011
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Слышала у них один месяц  туловище растет, другой - руки-ноги..
0
26.09.2011
Ольга
Владик, 18 лет 4 месяцаАлёнка, 15 лет 7 месяцев Королев
Дети скачками растут. Да к тому же правильно измерить рост достаточно сложно.
0
26.09.2011
Марина
Саша, 15 лет 7 месяцевРома, 4 года 11 месяцев Саранск
Мы вообще 2 месяца подряд никак не росли, а потом на 4 см за месяц прибавили, за предыдущие наверное нагнал
0
26.09.2011
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж
а сколько рост - вес?
0
26.09.2011
72 см, 10400.
0
26.09.2011
Букашка
Взрослая моя девочка, 30 лет 6 месяцевПавлюкенций, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Мы были в год 71,5 см, вес 9500
0
26.09.2011
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж
Да в принципе соотношение в принципе нормальное, чуть выше нормы для такого роста, но потом выравняется все.. да и рост в рамках - среднестатистическое значение для 10мес. Так что не переживайте. А вы с мужем высокие?
0
26.09.2011
я среднего роста, муж маловат (я 167, муж 171), но у меня родители очень высокие... всё надеюсь что он в моего папу пойдет)) как я в свою бабушку))
0
26.09.2011
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж
 Все возможно. Дети растут скачками. У меня старшая за лето так вытянулась. так что все еще впереди. вполне вероятно, что потом догонит свое. Младшая у меня вон наоборот росла как на дрожжах и вес и рост, сейчас хоть приостановилась. 
0
26.09.2011
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва
У вас нормальный рост для вашего возраста.
0
26.09.2011
Лена
Владик, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Конечно, скачками дети растут. Да и рост сложно правильно измерить! У нас в поликлинике бывает намеряют меньше, чем было =), я уже внимания не обращаю. При желании в поисковике можно пошарить, мне где-то встречался список возрастов детей, когда происходят скачки роста. Я тоже о росте Влада задумываюсь, т.к. сама, мягко говоря, не высокая. Главное, про сбалансированное питание до совершеннолетия, как минимум, помнить, и чтобы был повыше ребёнок, пока он растёт, избегать регулярного ношения тяжестей (ох уж мне эти неподъёмные школьные портфели!) и занятий некоторыми видами спорта (вроде тяжёлой атлетики), в общем, голову не отключать. Следуя этим принципам, несколько пар, ровесников моих родителей, вырастили мальчишек значительно выше пап (и мам - тем паче).
0
27.09.2011
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
А вы сами-то с мужем какого роста? мне кажется против природы не попрешь, тем более не такие вы и маленькие. В год СРЕДНИЙ рост 74 см. Это плюс-минус.
0
26.09.2011
да я посчитала по таблице что рост у нас тютелька в тютельку такой как должен быть к 10 месяцам...  Наверное я и правда загоняюсь)) Я просто хочу чтоб он был как мой папа - 1,90
0
26.09.2011
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Ну мало ли что ты хочешь))))) Каким дано ему природой быть, таким и будет. Не выдумывай и расслабься. Он у тебя прелестный.
0
27.09.2011

нормально все у вас.

У меня муж вообще до 7 класса был (ну может не самый маленький, конечно), но ниже многих мальчишек в классе. А сейчас 183 - хорошего такого роста. И даже его друг, который раньше в школе выше его всегда был, сейчас ниже мужа на 4см.

0
26.09.2011
я до 9 была самая маленькая, в 13 лет выглядела на 8.
0
26.09.2011
Букашка
Взрослая моя девочка, 30 лет 6 месяцевПавлюкенций, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
А какой у вас рост,мы в 1г10м 81,5см,ходили к эндокринологу,но она успокоила,что прибавка отличная (10 см за 10 месяцев),спросила какой рост родителей,посчитала по таблице все ОК.Напрягает,что мы самые маленькие среди сверстников,но какие наши годы-вырастем.
0
26.09.2011

я чето сомневаюсь что мы до 81 дорастем через год!

внизу ответила уже.

0
26.09.2011
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Конечно, еще не один раз будут скачки роста!!

Ничего не делать, против природы не попрешь)) Правда, когда постарше будет, можно будет заниматься прыжками на скакалке, говорят, способствует росту...
0
26.09.2011
Анюта
Макар, 15 лет 7 месяцев Москва
у нас тоже были месяцы,когда Макар не вырос ни на один см,но ваш рост в норме,подожди еще месяц и посмотришь! А так когда ходить начнет,просто побольше старайтесь висеть на турниках,а вообще я думаю тебе не о чем волноваться,вы же сами не под метр девяносто!)
0
26.09.2011
anchous
Искра, 18 лет 1 месяц Пушкино
а что вы хотите сделать - можно курс гормонов,можно аппарат Елизарова... злая,конечно,шутка... Моя дочь в год была 71 см и 8.800, в три и четыре мес - 94 и 11.500 - ну дышит в пупок сверстникам, ну что... подумаешь... размер не имеет значения! ;)
0
26.09.2011
Ирина
Денис Сергеевич, 31 годМаксим Сергеевич, 15 лет 7 месяцев Москва
нам педиатр сказала, что наша планка в 10мес. 70-75см, так что всё у твоего малыша в норме!!! Не надо ничего ускорять)))
0
26.09.2011
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

а зачем??? 

 все люди - разные , кто-то выше, кто-то ниже ..пусть будет таким каким ВЫ его сделали - Вы - папа и мама

0
26.09.2011
Nina
Lidya, 15 лет 7 месяцев Анкара
у нас папа 1.80, а я 1.60. Лида худая 8300 (10 мес) рост 73. 
0
26.09.2011
зря волнуешься только 
ещё наверстает своё Антоха ;)
0
26.09.2011
у нас 3 месяца рост держится 72 см,тоже переживала,оказывается это нормально
0
26.09.2011
Валентина
Антошка, 15 лет 5 месяцевСёма, 12 лет Никополь
А вам РОСТ-НОРМА не рекомендовали пить?
0
26.09.2011
нет
0
26.09.2011
О раннем развитии - с умом "Моя" ножка?!

Похожие записи