14 лет

Нам 2,5 мес..Ники пытается сесть...я в шоке!

У нас тоже жилитсяimage, положу на нашу кровать таблетки давать, а она садится. А еще мы научились прицельно и технично плеваться....недавно чуть кошке не досталось, а сестренке старшей плюнули на грудь, когда та нянькалась с нейimage. Вот игрушки держать не хотим, зато титьку держим, когда сосемimage.
12.03.2010
класс))) а у нас слюни просто так текут))))) и игрушки не держим...только свою любимую тряпочку))))) Еще раз убеждаюсь что покаление гениальное ростет)
12.03.2010
у нас тоже самое!!!! вот тоже хотела задать вопрос на ББ... последнее время полюбила лежать у кого-нить из нас на животе. Т.е. взрослый садится на диван в положении полусидя-полулежу, кладет себе на живот (спиной к себе) Дашку и она лежит балдеет. И тут в этой позе она начала поднимать голову и садиться!!!!!! Мы все в шоке! Смешно конечно безумно.. но вот интересно что это и на сколько хорошо и правильно! Может она и пойдет в 5 месяцев?)))))))))))))))))))) а в год в школу))))))))))))))))))))))))
12.03.2010
наш в томже положении садится.....Невропатолог сказала что это гипертонус,а зав отд физиотерапии сказала что это нормально,ребенок сильный просто. А то что в 5 мес пойдет...легко, у моей подруги пошел в 6мес))) в год уже в школу собирает хахахахахахаха))))))))
12.03.2010
интересно..... ну я так мыслю.. раз это, как я тут почитала, у многих, видимо это в пределах нормы... еще вычитала тут на ББ в Описании развития малышей 2 месяцев фразу "пытается сидеть" ну навреное так и должно быть....  
12.03.2010
моя тоже пытается сесть,подтягивается. Массажистка сказала что это не хорошо,спазмы
11.03.2010
ничего себе спазмы))))))))))))
12.03.2010
моя артистка тоже пытается сесть, когда в2 месяца были у педиатора, она проверила рефлексы и т.д. Дала Полине пальцы, та ухватилась, начала поднимать и села. Врач сначала удивилась вроде, но сказала что просто скорее всего рано сядем )))
11.03.2010
прикольно) Хотя у меня у сестры в 4,5 месяцев племянница в кроватке встала на моих глазах, у нее ноги тряслись я думала сломаются, перепугались с ней уложили в кроватку, а ей смешно)))
11.03.2010
ого!!!! вотэто дааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!! точно!!!!!наши дети вундеркинды)))))))
11.03.2010
Ранний парень)) нельзя конечно, но все-равно умничка)) наша наоборот пытается "на мостик" встать)) ножками в пол упирается и попу поднимает))
11.03.2010
ана у вас гимнастка наверное будет!!!!!! Умничка!!!! Ваще, у кого что....вот детки ныньче пошли))))))ранние)))
11.03.2010
это точно! в книжках советских времен читаю-совсем другие сроки пишут, ну я больше ссылаюсь все-таки на то что раньше деток пеленали дольше, свободу ограничивали, а щас они с первых дней жизни самостоятельные уже)) она у нас ленится немножко-головку лежа на животе хорошо держит, но капризничает и не любит это дело. Покажет что может-и плюхается на свой же кулачок и давай его сосать)) и переворачиваться еще не хочет((
11.03.2010
про книги и пеленание-ВЕРНО!!!!!! Про кулачек,вообще в точку ,мой тоже как начнет насасывать...аж по локоть иногда запихивает в ротик)))))))))))))))))))))))))))))))))) И слюни у нас потекли....прям как ручеек...
11.03.2010
А как приготовить клюквенный кисло сладкий соус(как в Икеи,с тефтельками) Нам 2,5 мес и мы говорим: