Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Marika
43 года
Милан, Италия
На сайте с 02.04.2012, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
Marika
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет)
Милан
Сохранить
Удалить заметку
19
записей
12
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2012
2013
2014
2015
2016
Месяц
Январь
Март
Июнь
Июль
Выбрать все
Редактировать
Мои третьи роды в Италии, Милан
Мы родились! Сереночка, моя маленькая девочка, родилась 5 июля в 14,07. Как все было… последние дни у меня был зуд из-за повышенного билирубина, остетрик из виа Стромболи так и сказал, смотрите, ребенок низко, так что не перенапрягайтесь. Потом этот билирубин еще может повлиять, ускорить роды. Короче я была уже готова, и на Рака согласна, для девочки неплохо, под влиянием Луны, привязана к матери, нежная и домашняя. В общем, может и лучше, что не Лев, хватит нам терремото. Вес у меня весь последний месяц держался 69 кг, я же еще последние две недели на диете сидела ин бьянко, никакого алкоголя. В общем, последние ночи я спала плохо, жарко, зуд, пацаны просыпаются, я в туалет бегаю, моча аж коричневая… в пять утра чувствую, что живот потягивает, как при месячных. Ну, лежу… а не прекращается, прям даже сильнее становится, вплоть до того, что даже уже и лежать мешает… Короче, встала я и хожу, приготовила чай, включила комп, от нечего делать нашла онлайн схваткосчиталку, стала считать. А эти схватки не уменьшаются, а увеличиваются, причём комп мне говорит ехать в больницу, интервал 3 минуты, схватки по 30 секунд. Короче в семь утра тихонечко так бужу Франко, говорю, че-то похоже на схватки, и не уменьшаются. Пошла в душ, докидала в сумку шлепки, косметику, зарядку на телефон. Все сильнее становятся, меня уже крючит, уже сгибаюсь на схватке и покрикиваю, все, говорю, едем, видишь, не прекращаются. Франко еще пошел мусорные пакеты выставлять, вот тоже у него свое понимание вовремя и не вовремя. Разбудили малых, пока переодели, в машину усадили, я уже кричу… приехали, отправили меня на визиту и мониторинг. 1 см всего раскрытие, шейка готова, но схватки и правда частые, и из-за этого меня оставили, ну и третьи роды. Хотя этот мониторинг длился больше часа, Франко там с малыми в коридоре сидел, пока меня порасспрашивали, все анкеты заполнили, все анализы проверили, которых не хватало. Тампон результат я не забрала из Стромболи, кардиограмму только на следующий день должны были делать. И еще одного анализа крови не хватало, на свертываемость, а это все нужно тоже для анестезии. А я уже ни о чем и думать не могла, как о ней. Схватки все болючие и я их продыхиваю, проорываю. Че дальше. А дальше меня оставляют в больнице, делают на месте анализы, но результат быстрый не обещают. Еще круто было конечно когда одна приходит ко мне и просит позвонить в больницу Стромболи и попросить, чтоб мой анализ ответ прислали на факс. Я на нее смотрю, думаю, ты в своем уме, у меня схватки, щас я за три минуты перерыва между ними смогу позвонить и разъяснить ситуацию? Ну ладно, делать нечего, а там еще автоответчик, музычка, подождите… короче дозвонилась, объяснила, мне сказали, что они не могут на факс ничего отправить, тут у меня как раз схватка пришла, ору, так синьора там в трубке говорит, сейчас попробую сделать что смогу, перезвоню… в общем, схватки мои в ожидании всех анализов терпела я до 12 часов дня. Открытие было 5 см. Но из-за боли я на схватке ничего не делала, не ходила, не раскрывалась. Боялась, что сейчас раскроюсь до 8 см и мне откажутся вколоть обезболивающее. В общем, аллилуйя, в 12 мне капают антибиотик от стрептококка, как будто анализ был положительный, в это же время звонит та синьора из Стромболи и говорит, анализ негативный, но уже поздно. И наконец-то приходит тот милый дядечка анестезист, который лекцию читал, и делают мне этот долгожданный укол!!! И это кайф. Я просто лежала минут сорок и наслаждались, даже спать не хотелось, чтобы прочувствовать, как это, жить без схваток. А потом так ясно сама себе решила, мне сделали анестезию спинале, а не эпидурале, а это значит, что по прошествии эффекта никто мне подливать лекарство не будет, и надо мне в общем за этот оставшийся час или родить, или раскрыться до 10. По правде говоря, ноги я чувствовала, но вот потужиться не смогла бы, все немножко онемело. Поэтому встала, попросила проткнуть мне пузырь, они проткнули, я даже не чувствовала как вода выливалась. Потом я встала на ноги и начала работать. Акушерка вышла, а я стою возле кровати и делаю медленные наклоны, прогибы, восьмёрки. Боли не чувствую вообще никакой, никакой схватки. Ну и тужиться в принципе не могу, но по крайней мере чуть чуть периодически пыталась раскрыться, стоя, делая упражнения. Короче, через часик где-то чувствую, распирает меня внизу между ног. Засунула руку и прям возле выхода пальцем нащупала голову!!!. Нашла кнопочку вызова медсестры, жму ее, а кажется не работает! Упс. Стою с этими ремнями на животе, привязана к компьютеру для мониторинга. Думаю, позову, а как звать-то? Дотторе, аиюто, квалькуно??? Позвала, Кто-нибудь, ни фига. Вижу большая красная кнопка на стене, жму ее, а это тревога! Пожарная, наверно. Сбежалось полбольницы! А, это ты, смеются. Я: посмотрите меня, кажется, потуги. Положили меня, и да, волшебное слово сказала Акушерка: наше! Что значит, рождается! Сразу быстренько кровать превратилась в кресло, и эти две девочки акушерки говорят, делай, как чувствуешь. Я ее еще предупредила, что со вторым ребенком обошлись без эпизио, так что если что, пусть не спешит надрезать меня. Ну и все, попробовала тужиться, все же онемевшее там, а она мне говорит - молодец, головка вышла. Я говорю, так что еще один потуг попробую? Ну если есть силы, давай. И на второй потуге выскочила моя крошка. Ну и все. Они потом, брава брава. А что брава, с анестезией не больно, на схватке не зажимаешься, работаешь, все происходит слаженнее и без напряга. ну вот как-то так. первая часть родов была болючая. но зато вторая часть просто сказка. родила получается на сроке 37 и 5. вес 2900 рост 47 см. вся была в белой первородной смазке. по апгар 9 и 10. как родила так в первую же ночь никакого зуда. все как рукой сняло. сейчас нам ровно неделька. кушает какает спит. братья ее гладят и целуют и говорят чао бимба.
Мы родились! Serena benarrivata!!!
Родилась 5.07.2016 на сроке 37,5. Вес 2900 рост 47. Потом напишу подробный рассказ, с телефона неудобно. Теперь у меня есть два сыночка и лапочка дочка!
Рак или Лев?
Дату мне ставят на 22 июля, это последний день Рака. Вообще мне больше нравится Лев, как знак, но видимо, потому, что я Раков-то и не знаю, одна только подружка есть. Первого родила почти в ПДР, второго в 41+1, теперь вот не знаю... Говорят, девочки раньше выходят... Врач сказал неделю назад, что все закрыто, но ребенок низко. 7го должны родители приехать, вот надо доносить до 7го, а потом можно уже и рожать... Девочки, вам нравится знак Рак и какие они? Все остальные в нашей семье Земля - Телец, Дева и Козерог, ну и я Водолей...
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Дарио
13 лет 9 месяцев
Gabriele
12 лет 5 месяцев
Serena
9 лет 11 месяцев