12 лет

простыла((

тут только гадать, точно не скажешь. Мне при простуде во время беременности одна врач виф выписала. Я собиралась было ставить, но подруга напугала, сказала, что у меня и у малыша может быть сильная аллергия и все это очень небезопасно. Пошла к другому врачу. Та выписала генферон лайт. Сказала, что его назначают от простудных и от женских заболеваний на любом сроке беременности и младенцу они не вредят. Кстати, поправилась быстро!
30.01.2012
тьфу, тьфу... главное позитивный настрой и меньше мнительности! у меня на НГ простуда, насморк переросли в герпес и гайморит, промыли нос и две недели брызгала Биопарокс... ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО... сухое тепло (грей нос солью или яйцами почаще) ноги в носочки и марш на поправку!
17.01.2012
спасибо:))!! Будем стараться!
17.01.2012
Мне хороший ЛОР посоветовал Панавир. И в горло (оно у меня болело), и в нос. И в период эпидемии для профилактики тоже можно. Инструкцию почитала - прям панацея!)) И от вирусов, и от бактерий, и от грибов спасает. Купила, брызнула... Аж слезы потекли! Такой гадкий на вкус!((( Но 4 дня честно его использовала. Потом горло прошло - я перестала. Уж больно невкусный. Виферон тоже знаю, что можно в беременность. Хороший препарат. Тоже когда-то его получала.
16.01.2012
Сестре назначали виф сразу после родов. Не помог. Промучалась с ним, а потом ей его заменили на генферон. Дело пошло на поправку
30.01.2012
Последствия ОРВИ при беременности для плода во многом зависит от триместра, в котором произошло заражение. Самым нежелательным является поражение вирусной инфекцией в первые три месяца вынашивания, так как именно в этот период идет формирование основных органов и систем плода. Причем, если вирус гриппа или простуды действительно вызвал нарушения в развитии малыша, то чаще всего они имеют серьезные исходы, в том числе провоцируют его внутриутробную гибель и (или) самопроизвольное прерывание беременност: http://www.viferon.su/orvi-vo-vremya-beremennosti-kak-lechit/
16.01.2012
Насморк не лечится почти. Даже шутка такая есть "Если лечить насморк, то он длится всего 14 дней, если не лечить - целых 2 недели" Я за Б болела 5-6 раз, ОРЗ. В первом триместре даже с температурой 39 в течение 3х дней! Первый раз слышу, что насморк так вредит.
16.01.2012
Мария,я могу посоветовать отличное средство!Сама недавно переболела...Когда мне посоветовали и сказали,что насморк за один день практически проходит,не поверила.Называется ДЕРИНАТ! Я сначало ознакомилась в инете полностью,почитала комменты и попробовала! Как оказалось,там есть и капли и ампулы!Показаний очень,много,почитай сама! Вобщем у меня насморк ручьем тек,и после второго закапывания у меня будто высохло все! Течь вообще перестало! Я еще пару дней капала,так как на утро слегка еще высмаркивалась.И на третий день совсем прошло!!!Так,что возьмите на вооружение.Деткам тоже капают!Подруга которая посоветовала,оказывается только этим и спасается!И дочу лечит и себя ,как оказалось!
15.01.2012
Спасибо за отклик. А этот препарат врачи тоже советуют?
15.01.2012
Мария,я только прислушиваюсь к ним,но чаще решения принимаю сама!Я очень много прошла с этой беременностью испытаний с нашими врачами!Поверь,иногда нужно слушать не только их!Я не обращалась с насморком к ним,тем более!Зайди на сайт ДЕРИНАТ!Почитай отклики других...
15.01.2012
не не может. у моего тоже пневмония. это либо внутреутробная инфекция, либо она раньше срока родила, либо ребенок был без вод более 12 часов. насморк - називин для новорожденных купите
15.01.2012
Спасибо, успокоили меня :)!
15.01.2012
так что у вашей подруги что то другое было, плацента достаточно хорошо защищает, даже если вы будете лежать с температурой. гриппом -  ребенок молодец, и не переживайте. називин для новорожденных хорошо помогает, но на будущее его дольше 5 дней нельзя
15.01.2012
я болела как раз за 2 недели до декрета. Был насморк, который развился в гайморит, горло болело дико. Врач мне прописала пить чай с лимоном и ходить на прогревания, в горло пшикать каметоном, в нос називин детский до года. Неделю не вылезала из постели. Ребенок родился полностью здоровым. Главное, болеть без температуры.  Выздоравливай!!! И сходи после болезни на узи.
15.01.2012
спасибо огромное за советы!
15.01.2012
у меня болело горло и насморк.....горло полощу хлоргексидином всегда(,даже до беременности так спасалась)),раз 8 в день и за 2 дня все проходит без следа,а против насморка нюхаю лук,как ни смешно -помогает,на ночь разрезаю лук на блюдце и кладу на тумбочку у кровати-все хорошо!!))
15.01.2012
мне один врач советовал ротоканом горло полоскать - тоже хорошо помогает. Вот с насморком что-то затянулось у меня. Лук я сразу же по всей квартире разложила))) - пусть воняет)
15.01.2012
потом сюрприз будет!)) до сих пор не верю!