12 лет

Ортопед

ох,уж это диспл развитие тбс!!! мы тож и массаж отходили,и электрофорез. сегодня тож были у ортопеда (узи показало нижнию границу нормы) -  одна складочка лишняя. послал на рентген, НО сказал потом просто с этим снимком зайти без дитя!
03.09.2012
Нам поставили диспластический тип развития (т.е. по границе нормы, сустав может развиться нормально, а может неправильно). Узи показало пограничное состояние, снимок точно подтвердил, хотя складки все ровные. 1.5 месяца носим подушку Фрейка. Массаж нам категорически запретили, 1-го на прием- надеюсь, снимем распорку :) Но лучше сейчас носить, если есть необходимость, пока не сидит и не ходит.
03.09.2012
Массаж запретили???(((( А я наоборот хотела походить с Софой на массаж и не в какой краевой центр не ездить.
03.09.2012
сижу читаю и офигиваю.....какие то складки считают что там какие то узи делают....старшая выросла без всяких узи и счета складок и младшей сейчас пять месяцев и ниче не считаю и никаких узи тем более не делаю.........
03.09.2012
И у нас несимметричны складки,по узи дтс,уже три раза узи делали.Прошли курс электрофореза,с завтрашнего дня массаж.У нас в больницу без рентгена не принимают,вот ждем пяти месяцев будем делать.Пугают шиной Фрейка :((((
02.09.2012
Здравствуйте Мария! Мой вам совет, не стоит шутить с такими диагнозами, то что вам сделали рентген это правильно! Если там что то не так , то лучше своевременно начать лечение! Поверьте это не шутки. У меня у сына дтс, и мы начали лечение во время! Лучше пусть вы съездеете и вам скажут, что все в порядке , чем вы упустите драгоценное время. Без ребенка нет смысла ехать к врачу.
02.09.2012
Маша, только из-за складок??????????????? Это у многих здоровых детей бывает........ Почему говорю, тоже у своего складки неровные находила....... на узи всё в порядке было..... поэтому успокоилась, а сейчас уже они симметричные стали...
02.09.2012
ой, я тут на днях на соей девчуле заметила, что складочки не ровные, но к врачу только во вторник. Чем он объяснил вашу не симметричность?
02.09.2012
Чем-то объяснил, но я толком ничего не слышала - моя кричала во всю и другие дети тоже не молчали(( куча народу было. Переспрашивать тоже уже не пошла - они такие деловые занятые, решила потом у педиатра распрошу подробнее.Я уже потом в инете искала причины ассиметричности складок. Они маленькие, так как щас не пеленеют (лично я очень редко пеленала - только на прогулку, а так всё в штанах), могут себе вывихнуть сустав - вот и получается ассиметрия.
03.09.2012
ох-хо-хо..., блиин, тут выше комент прочитала, что массаж нельзя, а мы его сегодня начали(((  ладно завтра к педи, там порасспрашиваю! 
03.09.2012
лучше УЗИ делать чем рентген, малышам до года нельзя
02.09.2012
истерика! Щекотуха еще какая-то!