Войти
Мария
София, 14 лет 2 месяца Пермь

Мокрые ночи

~ Инна ~
Руслан, 14 лет 2 месяцаРатмир, 12 лет 5 месяцевАльберт, 8 лет Оренбург

Мы без памперсов спим, ночью не писаем утром сразу на горшок. Бывает если замерз нит написает пеленку меняю сиську в зубы и дальше спать)))) 

0
10.01.2013
Галина
Полинка, 14 лет 2 месяцаМишаня, 5 лет 3 месяцаРоман, 2 года 9 месяцев Биробиджан
Ну вот это я понимаю, не одевать подгузник когда в этом нет смысла, т.е. малыш спит крепко и не писиет. У меня ребенок днем без подгузника, потому-что в горшок ходит, а ночью в подгузнике...
0
10.01.2013
~ Инна ~
Руслан, 14 лет 2 месяцаРатмир, 12 лет 5 месяцевАльберт, 8 лет Оренбург

Ну да мы маленькие были ночью писали, были в подгузах потом смотрю чистые утром и перестала одевать, щас без них только на улицу! Днем на горшке)))

0
10.01.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А как к горшку приучить, мой убегает и все, я пока решила отложить это дело, но се же???

0
10.01.2013
Галина
Полинка, 14 лет 2 месяцаМишаня, 5 лет 3 месяцаРоман, 2 года 9 месяцев Биробиджан

Ну приучать это наверное громко сказано))) Скорее привыкание, чтоб потом не убегала)))) Был тоже период после которого я это дело отложила... Ну рановато было как-то. Потом интуитивно поняла. что пора)))) Садила говорила пись-пись, ловила момент. Ну и конечно она не просится на горшок пока, а может я не понимаю этого. Просто понимаю по времени-моменту, что пора посадить, после сна, перед сном. Но на ночь и прогулки обязательно в подгузнике... Хотя после прогулок как и во время дневного сна по 2 часа два раза ребенок сухой. а раньше и на дневной сон укладывала дочь в подгузнике. Как то так...

0
10.01.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Понятно

0
10.01.2013
Nedelka
Алексей, 14 лет 2 месяцаБогдан, 9 лет 3 месяца Кропоткин

У нас к утру подгузник полный, за ночь, наверно, раза 3-4 ходит, и это при том, что ночью мы не кушаем, а раньше приходилось ночью менять! Поэтому без подгузников нам никак. Да и днем мы всё время в подгузнике. Пробовала приучать к горшку, но толку ноль. Не понимает он ещё. Если успевала посадить, то писал, а нет, то в штаны.    С "каканьем" легче, он начинает кряхтеть и тужиться, успеть можно. Решила до весны приучение к горшку отложить.

0
10.01.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мы тоже на горшке не хотим сидеть и все, ему бежать и ползти надо, один раз ковер и квартиру вымыла от какашек, так больше не хочу

0
10.01.2013
Nedelka
Алексей, 14 лет 2 месяцаБогдан, 9 лет 3 месяца Кропоткин

Да мы то сидим на горшке, особенно если игрушку в руки дать, только толку ноль. Может минут 15 сидеть и ничего, а потом, когда одену штаны написать. Подгадывать тоже не получается, может по 2 часа не писат, а может три раза с разницей в 20минут.

0
10.01.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

И у нас так же с пописать. Только какашки можно подгадать

0
10.01.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У меня даже в мыслях нет такого что б ребенка ночью ловить на пописать, как это, по будильнику что ли??? Как вы спя понимает что ребенок писать будет? У меня дел и так много по дому что б еще и стирать кровати постоянно. Ужас. А зачем вы без подгуза спите?? Мне кажется еще рано, надо ну как минимум что он понял что писать и проснулся и разбудил меня. Ну что б он понимал 

0
10.01.2013
Мария
София, 14 лет 2 месяца Пермь

она у меня просыпается когда писать хочет) А я очень чутко сплю. Дерматит у нас в паху был, вот и пришлось отказаться от подгузников. Сейчас он прошел, но я решила попробовать ее без памперсов ложить - ей же легче так, кожа дышит. 

0
12.01.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Понятно.

0
12.01.2013

мы спим вместе и в подгузниках))) рано еще думаю, да и холодно, где потом все сушить, а диван как высушить, а на клеенке спать как-то не очень мне кажется.

а вы зачем спте без подгузников?

0
10.01.2013
Мария
София, 14 лет 2 месяца Пермь

у нас какое-то время холера какая то вылезла на половых губах и в паху - всё красное было, сказали - дерматит. Рекомендовали обходиться без подгузников. И мне показалось, что доча лучше спит без подгузников. Вот, дерматит прошел, а я решила продолжить такую практику)))Но вот честно говоря, надоело в сырости постоянно просыпаться...Решила на ночь всё-таки одевать, ну а днём - в штанишках)

0
12.01.2013

конечно! так будет правильно, чего и вам и ребенку мучаться-то

0
12.01.2013
Галина
Полинка, 14 лет 2 месяцаМишаня, 5 лет 3 месяцаРоман, 2 года 9 месяцев Биробиджан
Ни в коем случае не хочу никого осуждать тех, кто отказывается от подгузника на ночь, при том, что ребенок ночью писиет и от того, что мокренький- просыпается несколько раз за ночь... Просто зацепила фраза , но всё же пару раз в неделю в подгузнике спим) что выспаться) Хотелось бы понять вашу мотивацию)))
0
10.01.2013

писает ночью пару раз, спит на пеленочке. просто меняю пеленку под ней .все сухие

0
09.01.2013
Мария
София, 14 лет 2 месяца Пермь

пару раз - это хорошо!) мы раза 4))

0
09.01.2013
Лиська
Иви-Киви, 14 лет 1 месяцМикки, 10 лет 10 месяцев Екатеринбург
Маш,вы герой!Не знаю что тут на вас напали,что без подгузов.Но я в магазине видела трусики для приучения к горшку,там 4 и 6-слойные,они часть жидкости удерживают,попробуйте их,раз не хотите памперс одеть...
0
10.01.2013
натулька
миша, 18 лет 1 месяцИришка, 14 лет 2 месяца Чапаевск

мы один раз за ночь. бывает редко, что не разу, но это если очень жарко в комнате. тоже против памперсов

0
09.01.2013
Оксана
Евгений, 15 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мы до сих пор спим в подгузнике, не нравится мне утром в луже просыпаться:))

0
10.01.2013
Екатерина
Матвей, 14 лет 2 месяца Челябинск
...жалко одевать? Денег жалко? Не понимаю. Ребенок, родители в луже спят.
0
10.01.2013
Ириша
Варюша, 14 лет 1 месяцТаисия, 10 лет 3 месяца Иваново

Отважная мама, мы почти все время в памперсе и то не высыпаемся ))

0
09.01.2013
капустница)))) Наверно, скоро скажет "МАМА"!!!!!

Похожие записи