11 лет

молчунья

Я успокою. Вашей детке год и месяц всего? Так это нормально, что она не говорит слов. Моя тоже не говорила слова - би-би, маааа, па, ба, и на своем птичем языке лопотала. А потом как прорвало ровно в полтора года, а в год и восемь начала стихи декламировать наизусть, сама. Сейчас нам почти 2 годика, хорошо говорит.Продолжайте читать, говорить с деткой, все что видите коментируйте, что делаете. У детки сейчас идет накопление словарного запаса.  я считаю, что переживать и расстраиваться нет причин. 
06.06.2013
Спасибо вам большое, прям бальзам на душу! Мне иногда и кажется, что она там где-то в себе собирает, собирает, чтоб потом как большой человек говорить...
06.06.2013
Именно так, что бы говорить как большая)))Я бы не стала просить что-то повторять и просить сказать какое-то слово, просто говорите с ней, вопросы задавайте,просите показывать на картинке что видит, конечно отвечать доча не будет, Вы сами за нее отвечайте, мелкую моторику развивайте, и не ставьте цель"разговорить" - всему свое время. Хорошая книжка Малыш начинает говорить авторы Смирнова и Овчинников - я многое оттуда почерпнула. 
06.06.2013
неделя как лето... пусть всегда будет титя...