8 лет

Старость, мудрость или опыт?))

Я не могу сказать, что меня валяющиеся в истерике дети совсем не трогают. Не достигла я в этом дзена. Я, конечно, радуюсь, что не мои - это бесспорно. Но опять-таки одно дело когда ребенок громко плачет - хочется пожалеть и его и маму, другое - когда валяется на полу,дрыгая ногами, обзывает маму и кидается еще в других людей чем под руку попадется - и такое наблюдала. Тут бы мои получили леща... Но у нас, ттт, такого нет. В общественных местах приучены себя вести прилично. Капризничают, хнычут иногда - это, считаю, нормально. Но то, что терпимее стала ко всем детям с появлением своих - это точно. Правда, я и своих муштрую. Считаю, не должны дети своим поведением причинять конкретное неудобство окружающим. С детства нужно уважать чужое личное пространство.
28.07.2016
Согласна) да просто вчера в магазине девочку видела, лет 9-10. Истерила и валялась по полу. У моих челюсть отвисла, как ее увидели) они даже замерли на одном месте)))) Муж мой подошел и даже не постеснялся посмеяться, на нее глядя. Сказал детям, как некрасиво себя вести так
28.07.2016
Меня нервируют. Если я с истериками своих детей справляюсь, почему другие не могут??? И да, какое-то время мы их за плохое поведение никудашеньки не брали или мигом домой доставляли, как концерт начинался - так и приучили нормально себя вести.
28.07.2016
Честно скажу могла раньше подумать: " о ужас этот ребенок так орет и ведет себя кошмарно", но вот оно пришло родительство и каждый выкидывает свои коники. Из последнего, гостила только с детьми у родителей в латвии, у сына лопнул шарик в огромнос супермаркете, нужен был точно такой же и никакой другой, ныл, верещял, конючил, плакал то громко, то тихо, одним словом выносил мозг, на меня даже самый ленивый человек обратил внимание и подумал я кошмарная мать наверное, одна молодая особа решила меня поучить родительству и сквзала что у меня "не нормальный" ребенок, в этот момент я сказала что мой ребенок нормальный а вот ей неовишки стоит подлечить. В этот момент я еще раз порадовалась какое счастье я живу заграницей, где на все писки и визги никому нет дела.
28.07.2016
У особы, видимо, нет детей) я заметила, что особенно это раздражает бездетных пока)))
28.07.2016
Очень знакомо, только очередность разная, сначала что не мои, а дальше жить можно спокойно. :) Насколько помню, до рождения детей то же самое - не раздражало, а просто сочувствие родителям. Я старшая сестра и брат в свое время отрывался на мне. Из моих истерила только дочь, поэтому до сих пор первая мысль - не мой ребенок. Второй кстати истерит только дома, но это ерунда.
27.07.2016
Да, дома от безделья, мне кажется, все дети с ума сходят)
27.07.2016
Я как танк!
27.07.2016
Я тоже чаще всего))) у меня муж темпераментный, поэтому у меня двойной иммунитет)) хотя все равно редко, но могу сорваться и накричать
27.07.2016
мне родителей жалко. а дети те еще актеры:) у меня племяшка такаая артистка - слов нет! веревки вьет истериками
27.07.2016
Ну наверное, видит результат? Добивается, чего хочет, поэтому и продолжает в том же духе? П.с. вы еще в отпуске или приехали?
27.07.2016
конечно! иначе бы театр не игрался=) мама не особо реагирует, а папа (брат мой) сразу на руки принцессу и оправдывать. Я ей за столом сказала, что как не стыдно маме рожицы крепить, так такой концерт нам устроила, я аж почти аплодировала актерскому таланту. Потом пошли с ней в комнату, спрашиваю: ты чего истерики катаешь? хочешь чтобы по твоему было? - ага! хотююю! И играет только на публике. Мы с моря вернулись, сразу в Питер с детьми, а потом в Самару почти до середины сентября. Колесим по бабушкам с мальчишками
27.07.2016
более того, я полностью на стороне родителей, а сочувствующие ребенку бабули зачастую не видели, что было за минуту до, и кто прав:-) а дети умеют вить веревки и впадать иъв истерику на людях, авось кто пожалеет и родителтницам будет стыдно и они сделают все лишь бы дитятко не истерило.. со мной такие шутки не проходят.
27.07.2016
Наши даже не пытались никогда) у нас строго с этим, особенно в общественных местах. Но мы же сейчас не в рф)) тут всякое бывает среди местных детей) свобода нравов
27.07.2016
у меня могут, хотя я тоже не позволяю и на поводу не иду, поэто вездесушие бабули все мои, лесом бы их... даже не знаю от чего это зависит, видно дети уже рожлаются с характером и как ты не пытайся их во время научить отучить приучить.. они свое возьмут и от этого некоторым родителям проще, у них спокойные уравновешенные дети, а некоторым, к коим я отношусь, приходится строить на подоконнике, ну есть еще родители пофигисты, чем бы дитя не тешилрсь лишь бы не орало.
27.07.2016
К чужим спокойно отношусь, а вот за своих жутко стыдно. Расскажите, как пресекли такое? У нас бывает, с прогулки только с криком заходит старшая (3 года).
27.07.2016
Мы не пресекали, поэтому опыта такого нет) не подскажу, увы. Одно время они разбегались в магазине в прятки играли. Просто на какой-то период перестали демонстративно их брать в магазин. Потом лучше стало. вообще важна последовательность, мне кажется. Не умеешь себя вести - сидишь дома)
27.07.2016
Да, скорей всего это самое верное решение)
28.07.2016
а я еще жалею родителей ((
27.07.2016
Кстати, да...
27.07.2016
Просто А к нам родители приехали