13 лет

Насморк замучал....

ну если соплей нет, то скорее всего это уже хроника или просто ринит беременных. нафтизин вам в помощь! я сама им спасаюсь. вам дышать обязательно нужно, малышику чтоб кислорода достаточно доставалось. нафтизин как сосудосуживающее врачи не назначают, так что теперь - задохнуться? у меня мама всю берем на нафтизине была, я сама. да и много других девчонок, с которыми консультировалась, прежде чем принять решение спасаться им... ибо ничего из перечисленного вами мне тоже не помогало:(:)
26.10.2011
У меня долго был насморк, капец! Лор назначил промывать аквамарисом, и полоскать горло - хлорофиллипт спиртовой (бывает еще масляный) 1 стол.ложку на стакан воды - горло полоскать. Не помогало особо... И биопарокс, и ромашка-ничего не помогало, пока не взяла капли гриппферон-их даже грудничкам можно, и раствором хлорофиллипта вместо горла нос не промыла. Все быстро прошло.
26.10.2011
у меня сопли были с августа по октябрь, все сосудосуживающие капли отменила (от них только хуже) спаслась аквалором ( поставила в ванной и при каждом высмаркивании промывала нос) и капала детские капли деринат(хранить в холодильнике), за неделю все прошло. Сейчас правда опять простыла ,как неделя уже, лечусь тем же методом идем на поправку. еще пару раз в неделю грела нос вареным яйцом)
25.10.2011
И еще обязательно как насморк гначинается нужно промывать Аквалором, и тому подобными. над раковиной, в одну ноздрю вливаешь ( рот открыт) и при этом из другой выливается, потом сморкаешься как следует а потом уже капельки.
25.10.2011
не затягивайте с этим, и не занимайтесь самолечением ( особенно в беременность) Иммунитет ослаблен и насморк может перейти в гайморит. У меня месяц назад начался насморк, был 2 недели, я особо не лечила его так как нельзя лекарств, слизи много было и заложенность , но потом почувствовала что наклоняться больно стало и голова заболела, побежала к Лору, ( пришлось снимок делать) а у меня и гайморит и франтит ( гной в лобных пазухах) вообщем ездила на кукушку ( это не болезненная процедура но очень действенная) отсасывают слизь из носа и промывают фурацилином либо мирамистином.( мне то пришлось еще антибиотики попоить так как уже гной образовался) Но спустя 10 дней после лечения снова ( ребенок из сада с соплями пришла и я подхватила) снова слизи много, заложенность, и я уже не стала дожидаться поехала кЛору на эту кукушку, и сделала ее 4 раза и все прошло. Поэтому может вам все таки стоит сначала к Лору сходить. Кстати если не пойдете то еще при беременности разрешен Биопарокс ( антибиотик местного действия)
25.10.2011
Если детские капли помогают, почему бы и нет? Мне помогали Пиносол (только применять же ж по инструкции - каждый час), Аквамарис. Еще пила капли Эуфорбиум Композитум, Асинис, Афлубин, таблетки Синупрет (не все сразу конечно! у меня за беременность уже несколько раз был насморк и с заложенным носом, и с соплями разного рода, вот и перебирала все, что нам можно.) От капель и таблеток кажется что и эффекту не было, лучше всего мне от Пиносола в каплях в сочетании с мазью Бороментол. Но может лучше к врачу заглянуть, как-то странно все же три недели просто заложенный нос иметь, может это не совсем насморк.
25.10.2011
А, еще когда нос совсем-совсем заложен, то у меня самое "адовое" средство - старая добрая "Звездочка" - только не увлекайтесь, ею и кожу спалить можно))) Втирать в переносицу, меж бровями массировать - да вы и сами должны по идее чувствовать, где именно эта заложенность.
25.10.2011
Право матери или простая агрессия???? ВДМ больше срока....что думать!?....печеночные пробы жуткие...опять же-что думать!?