Малыш проявляет чувства
Всем привет! До поры до времени я не обращала внимания на характер шевелений маленького, а сейчас вот уже чувствую, когда он играет, когда ему тесно там, когда он недоволен моей позой или моим психологическим состоянием. Я заметила это несколько дней назад. Дело было так. Позвонила мне мама моя и стала на повышенных тонах возмущаться по тому поводу, что мы с мужем хотим купить коляску и манежик новые, а не забрать у родственницы бесплатно. Как выяснилось из разговора приданное все у родственницы б/у не только её двумя детьми, но и еще кем-то раньше, на кроватке выломаны два прутика, коляска тоже не в лучшем виде. Я в ответ стала возмущаться о том, что не спросили меня или моего мужа и за нас все решили. В результате после такого разговора малыш мой так испугался, что затих на целых 1,5-2 часа. Мне в это время казалось, что он спрятался подальше в животик, куда-то к позвоночнику моему. Так было не приятно ощущать эту пустоту. А потом наш мужичок начал потихоньку ручками шевелить, а потом и ножками. На следующий день он уже играл во всю и упирался всеми конечностями в мой животик и в окружающие органы. Вот такие мы пугливые!
Екатерина
а я где-то читала, что стресс, который испытывает мама, испытывает и ребенок, это на нейронном уровне электроимпульсы передаются. я такое заметила, когда только начались шевеления, еще в начале июля. у меня дома рабочие потолок в ванной делали и п литку ложили (в т.ч. и резали, очень громкий звук), так он на громкие звуки так стучался, хотя многие на этом сроке и не чувствуют шевеления.
30.08.2011
Ответить
Мариша
Полностью согласна, у меня начинал шевелится от громких разговоров сотрудников на работе. Интересно конечно!
30.08.2011
Ответить
MamaShiva (СП КОСМЕТИКИ В КРЫМУ!)
Да,согласна)я уже тоже сама ощущаю,как он там)уже перестукиваемся вовсю с ним)так прикольно)обычно утром,как проснусь и вечером,когда спать ложусь)общаемся))
30.08.2011
Ответить
Мариша
Ага, мы тоже разговариваем, папа наш в пузико целует и говорит малышу, как он его любит.
30.08.2011
Ответить
MamaShiva (СП КОСМЕТИКИ В КРЫМУ!)
ага))наш с папой перестукиваться начал еще раньше,чем я с ним))
30.08.2011
Ответить
Мариша
Мой маленький играет в игру в моем пузе, для меня мало приятную, но ему нравится. Он упирается ножкой или ручкой в стенку матки и скользит вниз и ударяет со всей силы. Иногда заиграется сильно, что только нужно ходить, чтобы он успокоился.
30.08.2011
Ответить