Войти

Пить курантил или нет?

Наталья
Сынулька, 22 года 8 месяцевДочурка, 15 лет 10 месяцевЕще один сынулька))), 12 лет 4 месяца Москва

курантил вообще-то тонус не снимает, он улучшает плацентарное кровообращение....

Советую вам пойти на компромисс - сходить еще раз к Г и спросить, зачем его принимать-пусть объяснит...Может и правда-нужно?

Магне B6 и папаверин - для снятия тонуса , еще очень хорошо помогает дыхание животом в расслабленном состоянии...

0
18.05.2011
я знаю, что он кровь разжижает и кровоток улучшается...но есть ли необходимость...вот и думаю.
Врачи по бумагам назначают...какой результат-такие и назначения.
Интересно, есть ли какой нибудь природный аналог разжижения крови и улучшение МПК (маточно-плацентарного кровотока)?
0
18.05.2011
Ольга
Лизонька, 14 лет 9 месяцев Москва
читала, что у Б специально гемоглобин уменьшается, чтобы лучше кровь поступала к плоду, т.е. она как бы разжижается. а нас сначала поят железом, а потом назначают курантил :))
0
19.05.2011
хм, а ведь и правда...парадокс...
только у меня гемоглобин повышенный по их мнению всю беременность больше 120..
до сих пор не могу определиться и взвесить все за и против...слушать врача или нет.
0
19.05.2011
Ольга
Лизонька, 14 лет 9 месяцев Москва
может еще где проконсультироваться? пусть еще раз сделают. по идее гемоглобин должен понижаться после 24 по-моему недели, как раз для улучшения кровотока. но 120 я думаю не оч.высокий по-любому. а был бы меньше, все равно бы железо назначили )))
0
19.05.2011
да, нужна еще одна консультация..
наших врачей не поймешь...надо нескольких выслушать для получения золотой середины..
ого, если б у меня был 136-то вообще бы большую дозировку курантила назначила бы!!!))
в такие моменты я думаю...как наши мамы ходили беременности...ведь в них так не рылись как в нас!
0
20.05.2011
Ольга
Лизонька, 14 лет 9 месяцев Москва
мне наоборот сказали, что хорошо (это было где-то на 10-12 неделе), сейчас на 22-ой 122. мне тогда еще железо хотел терапевт прописать для профилактики. ну где логика, а? у наших всегда так, сначала железо для профилактики, а потом курантил))) про наших мам это точно :) я иногда думаю - не ходила бы на узи, жила бы гораздо спокойнее!
0
20.05.2011
Ольга
Лизонька, 14 лет 9 месяцев Москва
у меня при постановке 136 вроде, сейчас 122, Г сказала все ок
0
19.05.2011
Аня
Алиса, 15 лет 7 месяцев Кирьят-Моцкин
Мне тоже очень плохо от него было! Когда врачу об этом сказала, она его отменила, а взамен назначила хофитол.
0
18.05.2011
хофитол? это же вроде желчегонное...он кровоток тоже улучшает??????
0
18.05.2011
Аня
Алиса, 15 лет 7 месяцев Кирьят-Моцкин
Она мне его и как замену курантилу прописывала и от тошноты... короче, панацея, не иначе)))))
0
18.05.2011
)))))))
0
18.05.2011
Natali
софья, 23 года 10 месяцевВарвара, 14 лет 10 месяцев Омск
Мне врач назначила, но с таким виноватым видом, что я сразу поняла-можно не пить! Спросила для чего, Г. сказала для профилактики плацентарного кровообращения! Я позвонила своей частной Г., она сказала не пить, в 34 недели сделаем УЗИ, посмотрим кровоток, если будут нарушения будем пить, если нет - не будем. Сейчас его смысла пить нет вобще.
0
18.05.2011
у меня тоже врач платный-только вот принмала сег не она...
вообщем, похоже обойдусь пока без курантила, а то что-то как то не оч хочется пить серьёзное лекарство для профилактики.
0
18.05.2011
Natali
софья, 23 года 10 месяцевВарвара, 14 лет 10 месяцев Омск
Я тоже так подумала...ещё неизвестно чем эта "профилактика" потом обернётся. И для нас и для детишек! Его всем подряд назначают!!!!!!
0
18.05.2011
МАРИНА
Валерия, 14 лет 10 месяцев Рубцовск
Мне тоже выписали его но я не стала его покупать прочитав отзывы что от него плохо становится я не стала даже тратить деньги.
0
18.05.2011
вот-вот...и мне от него не "айс" было...
а упаковка еще с 1ой беременности осталась...срок годности до 12 года аж.
0
18.05.2011
Леночек
Анна, 14 лет 10 месяцев Москва
моя сказала что папаверин на таких сроках нельзя,шейку размягчает
0
18.05.2011
ого!!! ничего себе!!! ну теперь вообще в расстеряности...
0
18.05.2011
Лана
Настасья - пуговка, 16 лет 2 месяцаМария - шкода, 17 лет 4 месяцаДарья - вреднюшка, 24 года 8 месяцев Москва
я не пила. тк острой прям необходимости не было, хоть и назначили. а инструкция - совсем испугала((((
0
18.05.2011
Nastia
Даня, 14 лет 10 месяцев Киев
Если у тебя есть предчувствие, что его пить не надо-тогда не пей...
0
19.05.2011
Доплер 1А...:( Молитвы беременных женщин о благополучном разрешении и о рождении здоровых детей

Похожие записи