9 лет

Средство для быстрого снижения температуры

найз — страшный препарат, с ним надо очень аккуратно. У нас в детской реанимации очень много случаев печальных  было от этого найза. Каких только реакций не было. Когда сын родился , то моя бывшая старшая звонила и говорила — что хочешь делай, скорую лучше вызывай, чередуй нурофен с парацетамолом, но только не найз! Все случаи какие мне врачи рассказывали описывать не буду, но один видела , когда была там в реанимации — ребенок сплош черный , черные струпья . Я думала ожог , но нет — такая вот реакция была. Тогда много где продавался этот найз, поднялась шумиха и он исчез с продажи у нас. Может Украина тогда запретила , но я его давно в продаже не видела и наши врачи сказали — И не нужен он, не для домашнего пользования.
25.06.2015
да уж. А я отзывы хорошие читала. Ладно, если что, уколю литическую. ..хотя...безвредных препаратов нет вообще.
26.06.2015
вот и думай кому верить.... в Европе запрещен для приема у детей по причине сильной гепатотоксичности.
25.06.2015
анальгин тоже токсичен, как и парацетамол. Тут главное не злоупотреблять. Комаровский пишет, что за свою практику не встречал случаев поражения печени. из самых безвредных- ибупрофен, но нам он перестал помогать. А температуру допускать нельзя.
25.06.2015
Найз, я помню, и сама применяла, когда мне зуб вырвали, а потом и когда остеохондроз обострился так, что ходила как робот. Полезная статья! Спасибище! В закладки. 
25.06.2015
а я пила от температуры, сбилась быстро, пропотела. только я думала нельзя его детям. Оказывается, можно, только осторожно)
25.06.2015
Кстати, немногие об этом знают, что парацетамол деткам лучше не давать, ТК он по сути своей отход нефтепромыслов и сильно сажает печень. Была у меня статья на эту тему, да потерялась.Также и кал гель например, в Америке запрещен, а у нас во всю назначают. Запрещен из-за лидокаина2% — детки много его глотают и были смертные случаи.
25.06.2015
про парацетамол слышала, я его тоже не особо люблю, но все же применять приходилось. Калгелем не пользовалась, считаю это фигнёй, все эти гели, они слизываются с десен моментально. Мы спасались вибурколом свечками, он нам отлично помогал в зубной период.
25.06.2015
Познавательно, спасибо. Оооочень полезный текст
24.06.2015
я вообще с Комаровским во многом согласна. Поэтому взяла на заметку)
24.06.2015
Спасибо, дорогая. Возьму на заметку и завтра куплю в аптеке.
24.06.2015
да, я тоже куплю. Пусть лучше будет дома. Дай Бог, не пригодится, но лучше перестраховаться.
24.06.2015
Крайний срок появления навыков у деток Комаровский о молоке и молочной смеси