Войти

Неблагоприятная разница возраста между детьми.

Марик, балуешься фэн-шуем?) я в свое время на работе загонялась..всех посадила по фэншуйски, на столе у меня всякие хренульки для карьеры стояли..и мне фартило..)

а может это сила самовнушения?

о, еще с утками-мандаринками...ваще чудеса были

0
08.04.2010
Mariuccia
Amore mio, 17 лет 5 месяцевTesoro mio, 14 лет 4 месяца Москва

Юль, абсолютно нет!!! у меня есть личные конкретные примеры. свои.

я уже не балуюсь, а реально загоняюсь ))

0
08.04.2010

image

0
08.04.2010
Mariuccia
Amore mio, 17 лет 5 месяцевTesoro mio, 14 лет 4 месяца Москва

оо спасибо )) ты мне улучшаешь карму моего поста хахаха )))

0
08.04.2010

у меня почти такой на заставке в телефоне стоит)

всегда пожалуйста)

0
08.04.2010
Беатриче
Д, 17 лет 3 месяцаД, 10 лет 11 месяцев Москва

А я-то думаю, почему с братом (6 лет разницы) вообще не могу найти общий язык. Ну как со стенкой. Эх.

0
08.04.2010
Mariuccia
Amore mio, 17 лет 5 месяцевTesoro mio, 14 лет 4 месяца Москва

вот точно! моя подруга как раз так и говорила: как со стенкой!

0
08.04.2010
Беатриче
Д, 17 лет 3 месяцаД, 10 лет 11 месяцев Москва

Увы. А фен-шуй не советует, что делать-то?..

0
08.04.2010
Mariuccia
Amore mio, 17 лет 5 месяцевTesoro mio, 14 лет 4 месяца Москва

нет (( попробуй поговорить со специалистом по фен-шую

0
08.04.2010
Беатриче
Д, 17 лет 3 месяцаД, 10 лет 11 месяцев Москва

Я думала, я уже с ним говорю ;)

0
08.04.2010
Nat
моя принцесса, 18 лет 3 месяцаСынок, 15 лет 11 месяцев Москва

у нас разница с братом 5 лет, не так все запущено, но в детстве дрались не на шутку, да и сейчас разные мы. и я всегда говорила себе то же самое- какая угодно разница, но ДО 5 лет или уже после 10ти.

Потом моя подруга мне пожаловалась, у которой разница с сестрой в 3.5 года, что с этого возраста она отлично себя помнит, как она резко стала большой и взрослой для своих родителей. Вообщем, тоже с ее слов ничего хорошего.

Вот с тех пор, мои рамки сдвинулись до 2-х лет, но при этом не меньше 2 года разница)))))

0
08.04.2010
Mariuccia
Amore mio, 17 лет 5 месяцевTesoro mio, 14 лет 4 месяца Москва

я тоже считаю, что 2 года - это супер! )))

0
08.04.2010

прочитала и расстроилась.... у мох деток разница получилась 6,5 лет, хотя очень хотела лет 5, но получилось так как есть.... пока они очень любят друг друга, особенно владуся вовку, она его каждое утро провожает в школу-целует, обнимает, и встречает тоже криком"уаааа"(ура), очень постораюсь, что бы и в дальнейшем у них сохранилисб теплые отношения!!!

а по годам не совпало - вова у меня змея, а влада крыска......

0
08.04.2010
Mariuccia
Amore mio, 17 лет 5 месяцевTesoro mio, 14 лет 4 месяца Москва

если по годам не совпало, это главное, значит вас это не касается! так что пусть Владуся дальше целует/обнимает Вову )))

0
08.04.2010

серьезно? т.е. главное чтоб по годам не было совпадения? ну прям отлегло!!!!!

0
08.04.2010
Ольга
ежик, 21 годплюшка, 17 лет 7 месяцев Москва

У моего мужа с братом разница 6 лет (брат старший). Они очень дружат, очень часто проводят время вместе, все время организовывают совместные проэкты (и в бизнесе, и в их хобби - музыке), у них много общих друзей и общих интересов. Это одни из самых дружных братьев из тех кого я знаю.

Может дело не в разнице в возрасте, а в разнице полов, или в воспитании, или в семье.

0
08.04.2010
Mariuccia
Amore mio, 17 лет 5 месяцевTesoro mio, 14 лет 4 месяца Москва

я думаю так: есть принцип и тенденция в совокупности с другими признаками как семья, воспитание, климат и проч. но есть и счастливые исключения, как у вас, что не может не радовать. думаю, тут очень большая заслуга родителей!

0
08.04.2010
Ольга
ежик, 21 годплюшка, 17 лет 7 месяцев Москва

В этом году у брата мужа родилась третья дочка, у них со второй тоже получается разница 6 лет (Тигр и Обезьяна). Посмотрим как у них сложится. Хотя лично я уверена, что все будет отлично :)) Они ТАК похожи, я в жизни более похожих детей не видела!

0
08.04.2010
Наталья
Эмилия, 17 лет 5 месяцевМатвей, 15 лет 2 месяцаТимофей, 10 лет 9 месяцев Москва

У нас с брательником разница 7 лет! Дружим)) Хорошо, что не 6 лет)))

0
08.04.2010
Mariuccia
Amore mio, 17 лет 5 месяцевTesoro mio, 14 лет 4 месяца Москва

пойдите родителей поблагодарите ))))

p.s. ой Наташ, я только сейчас увидела, поздравляю!! я тоже дай Бог к концу года за вторым "пойду" )))

0
08.04.2010
Наталья
Эмилия, 17 лет 5 месяцевМатвей, 15 лет 2 месяцаТимофей, 10 лет 9 месяцев Москва

Да, родителям поцелуйчики!!!

Спасибо за поздравление)))

Присоединяйся)) Будет весело)))

0
08.04.2010
Mariuccia
Amore mio, 17 лет 5 месяцевTesoro mio, 14 лет 4 месяца Москва

обязательно присоединюсь! только лето отгуляю по полной )

0
08.04.2010

по своему маленькому опыту знаю, что разница между детьми должна быть или совсем маленькая - 1-2года, или очень большая. Иначе младший  будет всегда висеть на старшем, будет мешать в школьных делах, на прогулке старшему придется присматривать за младшим и тд. В общем, родители не смогут развести их в стороны и дети все время будут ругаться, драться, подружатся только во взрослом возрасте. А если разница очень большая, то соперничества почти не будет.

Про гороскоп, я такое часто замечаю. Поэтому, наверное, и круг общения у меня не попадают люди с такой разницей :)

0
09.04.2010
Аида
Арсений, 17 лет 9 месяцевМ, 11 лет 7 месяцев Москва

Точное замечание, мне со змейками всегда не везет(((((

Но не могу вспомнить никого с такой разницей - благо с мужем 5 лет разница))))(а-то бы заморочилась)

0
08.04.2010
Mariuccia
Amore mio, 17 лет 5 месяцевTesoro mio, 14 лет 4 месяца Москва

это точно! я тоже слава Богу проскочила, а то бы сейчас нервничала, я ведь впечатлительная!

0
08.04.2010
Pavlina
Павлинка, 17 лет 9 месяцев Москва

абсолютно точно. и про разницу, и про фен-шуй!

... пы сы. Машуль, я поулчила, но не успела ответить, забегалась! я все поняла!

0
08.04.2010
Mariuccia
Amore mio, 17 лет 5 месяцевTesoro mio, 14 лет 4 месяца Москва

все ок )) я наберу попозже

0
08.04.2010
Iren*)
Alexandra, 17 лет 10 месяцев Москва

да-да, точно! так и есть!

Я это где-то читала....не помню где, но не в фен-шуй!

 

0
08.04.2010

У меня с братом 1,8 разница. Так мы дружим. По крайней мере у нас общие интересы. По дискотекам вместе бегали. Сейчас у нас у обоих семейная жизнь. У меня ребенок и второй на подходе. И у него скоро лялечка будет.

А вот у моей школьной подружки как раз с братом 6 лет. Они вообще не общаються. Потомучто ее брат ни во что ее не ставит.

0
08.04.2010
Ксения
Ева, 16 лет 9 месяцевЛада, 12 лет 7 месяцев Москва
точно, точно .. У меня с сестрой 6 лет разница .  Только недавно мынаучились общаться . Видимо , мудрость все же победила )) и мы научились нашу несовместимость воспринимать , как индивидуальность каждой ))  и все же междометия в отношениях случаются и сейчас
0
16.06.2010
Лидочка
Полина, 17 лет 11 месяцев Оренбург

У нас с сестрой разница в шесть лет и один день. Очень близки мы стали, когда выросли. А в детстве и дрались, и ругались. Правда, мы родились в феврале, поэтому я застала ещё год свиньи. Наверное, мы не подходим под это правило.

0
09.04.2010
Олеся
Кирилл, 19 лет 2 месяцаСашенька, 12 лет 7 месяцев Симферополь

каждую пятницу на нашей раздолбанной ул. Спера (да-да! именно так она зовется. каждый раз объясняю, что ул. названа в честь револючионера с такой фамилией:)) стартовали гонки. Раз в неделю терпимо:) сейчас маршрут поменяли,  даже скучно как-то:)))))

0
09.04.2010

мы живем вместе с сестрой мужа - она старше меня на пресловутые 6 лет.  ну абсолютно не мой человек) за 4 года еле притерлись-прижились)

0
08.04.2010
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

Ух ты! А что с зеркалом?? Почему перед дверью не алё???

0
09.04.2010
Евгения
Кира, 17 лет 2 месяцаМакар, 11 лет 8 месяцев Балаково

а я вот как раз хотела 6 лет разницу ((( Второго ребенка себе к 30летию родить!

0
08.04.2010
Любовь
Александра, 18 лет 6 месяцевЖенечка, 16 лет Реутов

Вот! Делайте, девочки, выводы! ))))))))))

0
08.04.2010
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 6 месяцев Королев

надо будет оже учесть на будущее...

0
08.04.2010
Комментарий удален
0
02.05.2010
Mariuccia
Amore mio, 17 лет 5 месяцевTesoro mio, 14 лет 4 месяца Москва

а у нас 16 лет ))) это целая жизнь и маленькая тележка )))

0
08.04.2010
Проштрафился. Must read

Похожие записи