Ты да я, да мы с тобой
Мысли вслухПолезла в прямую речь. Ну зачем!? ну сколько раз зарекалась. Ровно через каждый пост (а иногда и подряд) читаю:
- наши какашки плохо пахнут
- а у нас сопли
- наши ручки тянутся к погремушкам
- а вот наши голые попочки
- и т.д. и т.п.
И начинаю себе всё ЭТО представлять: как мама покакала и сидит нюхает свои какашки и какашки ребенка, как у мамы сопли и у ребенка и т.д. и т.п.
Конечно все мы разные. но моя позиция, думаю вы ее знаете, что ребенок - это личность, причем отдельная от матери. И как-то немного унизительно говорить за своё чадо, что МЫ покакали. Нет! чадо справилось само. Безусловно, мы все связаны прочнейшей связью всех уровней с нашими детьми, но нельзя отождествлять себя с ребенком и наоборот.
Такого мое мнение.
И тем не менее, если вдруг увидите, что мы с Сашей "покушали/поползали/пописали/etc.", пожалуйста, пните меня. Буду благодарна ;)
люблю людей на одной волне и не скрываю ))