Войти
Марина
Анютка, 15 лет Москва

Про горшок

Ирина
Екатерина, 14 лет 11 месяцевВаня, 12 лет 1 месяц Москва

у нас та же "беда" недавно пост писала подобный...посоветовали пока не торопиться...вот я и чуть успокоилась! думаю купить накладку на взрослый унитаз и может туда попробовать приучить!

0
16.07.2012
Марина
Анютка, 15 лет Москва

вот тоже думала про сидушку на унитаз)))думаешь,что есть разница с горшком?

0
16.07.2012
Ирина
Екатерина, 14 лет 11 месяцевВаня, 12 лет 1 месяц Москва

хм...честно не знаю...но когда я туда хожу, ну когда дома мы вдвоем иначе как с открытой дверью не получается и доча так всегда радуется чему то?)))и так внимательно изучет мои движения...ну я недавно начала озвучивать свои действия! может потом как и все начнет повторять!?)))) надеюсь...

0
16.07.2012
Марина
Анютка, 15 лет Москва

в принципе,в свое время наш кот после подглядываний за туалетом хозяевстал сам ходить на толчок))))КОТ! может в этом и есть смысл, мне каатся))))

0
16.07.2012

неистово респектую вашему коту!

0
16.07.2012
Марина
Анютка, 15 лет Москва

0
16.07.2012
Ленуся
Алишка, 27 лет 9 месяцевЮлюшка, 35 лет 10 месяцевМарусяка, 15 лет Миллерово

СУПЕР КОТ!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))

0
16.07.2012
Марина
Анютка, 15 лет Москва

а после того как поменяли толчок,кот не вынес этого и сбежал))))кроме шуток...раньше он вставал прям туда в водичку и делал свои дела,а когда толчок стал в форме конуса - все!бедный котэ пытался и в ванной и в раковине писикот свой делать,но все не то оказалось)

0
17.07.2012
Ленуся
Алишка, 27 лет 9 месяцевЮлюшка, 35 лет 10 месяцевМарусяка, 15 лет Миллерово

Вот чем вы думали когда толчек меняли???!!! ))))))))))))) Изверги!!!!!!!!!!!

0
17.07.2012
Марина
Анютка, 15 лет Москва

ну,кто ж знал)

0
17.07.2012
Ленуся
Алишка, 27 лет 9 месяцевЮлюшка, 35 лет 10 месяцевМарусяка, 15 лет Миллерово

Прочитала Алишке- угорает от смеха!! )))))))))))))

0
17.07.2012
Марина
Анютка, 15 лет Москва

0
17.07.2012
ketrin
Кирюша, 14 лет 11 месяцев Москва

у моего мужа был бы шок ,если б он это прочитал!!))))))))))сама так делаю

0
16.07.2012
Ирина
Екатерина, 14 лет 11 месяцевВаня, 12 лет 1 месяц Москва

у моего тоже он вообще неприемлит открытую дверь в сортир!!!!!

0
16.07.2012
ЮЛИЯ
Дар"я, 15 лет Авдеевка
Я купила. Только толку нет. Дочка орет когда я пытаюсь ее посадить. Мне почему то кажется что если с горшком никак то и адаптер для унитаза не проходит. Хотя все индивидуально. Может у Вас получится именно с ним. Мне мама говорит что эта беда от памперсов, ведь мы когда были маленькие даже в таком возрасте и ночью просились
0
16.07.2012

Ну вот абсолютно такая же история!!! Я про лужи (и даже не лужи), рядом с горшком.

Был период- большие дела только в горшок, период благополучно забыт.

Учимся. Я- терпению, Лена...собственно тоже ему же))))

Стабильно удачны только "посиделки" после сна.

0
16.07.2012
Марина
Анютка, 15 лет Москва

меня родные третируют)говорят,что все детираньше  без подгузов уже к полугоду сами типа просились на горшок

0
16.07.2012

Ттт, меня никто не тренирует)) Подгузы расслабляют, и мам и деток.

Я помнится мечтала о лете и голопопом везде писающем ре))) Аккуратнее мечтать надо=)

А ещё раньше трава зеленее была и деревья выше)

История- были в гостях у друзей (там тоже дочка 10-ти лет), подруга уверяла, что Анюта в год уже ходила на горшок без промахов, всю ночь спала сухой. В следующий приезд "горшочный" возраст увеличился до полутора лет))) Мы любим приукрасить прошлое)))

0
16.07.2012
Марина
Анютка, 15 лет Москва

я знаю,что деревтя были выше,но все равно уже достали)

0
16.07.2012

я губу то раскатала, что сейчас кааак покорим горшок, когда Ленуш начала ка-ка просится, сейчас закатываю))

0
16.07.2012
Марина
Анютка, 15 лет Москва

я тоже была так самонадеяна)))))хрента

0
16.07.2012
Happy Happy
Никита, 19 лет 8 месяцевМатвейка, 14 лет 2 месяцаВикуся, 13 лет Москва

Я старшего тоже в год начала приучать, была та же самая история, сидит на горшке пол часа, потом встает и тут же лужу делает! Билась безрезультатно, потом в один момент сам попросился и стал ходить на горшок. С младшим уже подлавливаем моменты, думаю как сидеть будет, сразу на горшок начну сажать)))))

0
16.07.2012
Марина
Анютка, 15 лет Москва

и когда сам стал проситься?)))это уже когда осознание процесса пришло очевидно

0
16.07.2012
Happy Happy
Никита, 19 лет 8 месяцевМатвейка, 14 лет 2 месяцаВикуся, 13 лет Москва

Года в полтора, причем вот только билась с ним, а он упорно ссикал на пол, а на следующий день подходит и просится! 

0
16.07.2012
asya
Ваня, 21 год 6 месяцевМитя, 16 лет 2 месяцаФедя, 15 лет Москва

не парься пока. до полутора лет ты так и будешь только подлавливать и это нормально. через полгода ей самой даже нравиться будет в горшок ходить

0
17.07.2012
Марина
Анютка, 15 лет Москва

а как мы у наших мам сухими ходили?ну,то есть могли контролировать мочеиспускание..или вранье?

0
17.07.2012
asya
Ваня, 21 год 6 месяцевМитя, 16 лет 2 месяцаФедя, 15 лет Москва

мне думается,что тож просто подлавливали. по многим детям видно хорошо,когда писить-какать собираются. у кого брови краснеют,у кого нос))))кто кряхтит,кто тужится - мама легко такие знаки распознает и рассказывает,что типа ребенок просится.

0
18.07.2012
Ленуся
Алишка, 27 лет 9 месяцевЮлюшка, 35 лет 10 месяцевМарусяка, 15 лет Миллерово

Мариш, не нагоняй панику- это абсолютно нормально!!! Пусть пока знакомится с горшком )) всему свое время- Вы вон как рано пошли, а мы только сейчас )) Научатся все и на горшок ходить ))

0
16.07.2012
Марина
Анютка, 15 лет Москва

да мы только и делаем,что ходим или пляшем)а учиться ой как не любим

0
17.07.2012
Ленуся
Алишка, 27 лет 9 месяцевЮлюшка, 35 лет 10 месяцевМарусяка, 15 лет Миллерово

Вот удивила!! ))))))))))) За лето все освоят горшок, не переживай ты так! )))

0
17.07.2012
Анна
Виктория, 15 лет Малаховка

ну москва не сразу строилась...мы с пяти месяцев на горшке и то...бывают дни, когда одни трусы описаем, а бывает - ничего поймать не могу...один случай у нас был - дочь надула на палас, я ей говорю - "ай-ай, куда надо ходить? в горшок? где горшок?" она смотрит по сторонам и тащит мне горшок, потом идет в комнату, возюкает руками по луже на паласе, идет ко мне и начинает возюкать руками в горшке, типа, вот всё и в горшке, чего ты расстраиваешься?!)))))

0
16.07.2012
Марина
Анютка, 15 лет Москва

)))))))))))))мило

0
16.07.2012
Ло
Гонаивес

вот я почитала че-та... и решила, что начну все эти дела в 2 года. 

0
16.07.2012
Марина
Анютка, 15 лет Москва

не,я начну щас,а там видно будет))))

0
16.07.2012
Ло
Гонаивес

и это правильно!

0
16.07.2012
Анна
Димочка, 14 лет 11 месяцев Киев

И мы тоже мучаемся с горшком. Ни как не хочет на него ходить. У подруг советовалась, так говорят маленький еще. А вот мама....говорит уже даааавно пора самим ходит. Ну ее как послушать так много чего уже "давно пора".

0
16.07.2012
Гайне
Ляля, 22 года 1 месяцНика, 14 лет 11 месяцев Новокузнецк

Мы ходили, месяцев с 9.
Теперь не хотим категорически.
Вот уж третью неделю на горшке сидит кукла Маша :-))
а Ника рядом сыкает..... 

0
16.07.2012
Ульянка
Алеша, 22 года 4 месяцаЭлина, 15 лет 1 месяц Ленинск

а я ловить стараюсь только какахи,на пипи давно забила)))

0
17.07.2012
Так просто...мысли.. Немного статистики

Похожие записи