9 лет

Наши дела...

Марина,всё налаживается по степенно.У мой Аленке не было проблем с неврогией,но она совсем не спала 3 месяца я тебе уже писала,не днем и не ночью. И детки все индивидуальны,все очень разные.И между собой братья тоже очень разные.Один спал,другой не спит,но время идет и всё становится на своё место.Растет малыш,и это главное.Терпения тебе!!! По поводу глаза - это да, святые места,они такие)))) Может святой водой по чаще умывать его? И запоры у моей были до 5 месяцев.То ли я питалась не правильно вовремя ГВ, то ли молоко само по себе жирное было,вообще без кусочка мыла мы не жили.Потом тоже в норму пришло.
26.08.2015
Спасибо большое! Да, детки совсем разные, если Петра можно было оставить дедушке с бабушкой на половину дня, то Павлик не может даже и 30 минут без мамки, и ни у кого на руках он не успокоится, кроме меня: позавчера поехали все вместе провожать старшего в бассейн первый раз; я оставила Павлика в переноске с бабушкой в фойе, а сама пошла вместе с Петром в раздевалку, потом в бассейн (я рядом стояла наблюдала за тренировкой); хватило 10 минут, потом Павлик открыл глаза и не увидел меня, начал плакать, бабушка с ним и прыгала, и крутилась, и соску ему, и бутылочку - он орет, в итоге, через 20 минут тренировки мне пришлось оставить Петю в бассейне с тренером и ретироваться в фойе. )))))))) Я позавчера последний раз Павлику свечку с глицерином поставила, больше не буду: стул мягкий и нормальный, теперь сам покакает, уже были сегодня "успехи" .
26.08.2015
Хороших вам "успехов" )))) Когда ребенок здоровый,маме большего и не надо)))
26.08.2015
Ох. Это точно. Сейчас вот был вообще хороший очень "успех" без свечей, мыла и градусников. )))))) Я носилась радостная по дому, под подозрительным взглядом собаки (думает, наверное: "Хозяйка совсем ку-ку") )))))))))))))))
26.08.2015
Я помню то время,когда самостоятельные "каки" у Аленки были праздником для меня))) и я от сумасшествия каждому говорила кто спрашивал "как дела,что нового"...я восторженно кричала " Мы сегодня по какали")) И понимали меня не все,лишь те,у кого уже есть свои дети))
26.08.2015
У нас все почти как у вас. Глазик гноился но мы зондирование сделали,пупочная грыжа я заклеиваю,и водЯнка яичков:-(про смесь, мы хоть на гв но знаю ч нистажена очень хорошо со стулом ну и бифидцмбактерин форте пропейте,запоры убирает,он не дорогой
25.08.2015
Только у нас не пупочная. Паховая. Ее просто так не заклеишь. ))) От нестажена у старшего были страшные запоры, а у Павлика от этой смеси рвота была.
26.08.2015
со всеми болячками забыла про самое главное! Держим голову и улыбаемся во весь беззубый рот! И боимся щекоток.
25.08.2015
Ну во о самом приятном забыла))))) А с грыжей что делать?
25.08.2015
До года ничего не делать: ждать и молиться, чтобы не случилось ущемление. А потом плановая операция. Прооперируем обоих: и Петра, и Павла. И забудем об этом, как о страшном сне. Сама по себе паховая грыжа не пройдет, это не пупочная. Сейчас живем словно на мине.
26.08.2015
Да уж. Бедный малыш! А у старшего тоже?
26.08.2015
Да, только слева. Обнаружили в 2,5 года, когда к садику комиссию проходили.
26.08.2015
Бедняги...
26.08.2015
Отслаивается ноготь на ноге! Шелушение кожи головы под волосиками