13 лет

не любим гостей(

Просто очень много впечатлений ребенку-пока доедешь, пока в гостях-куча внимания-дите перевозбуждается и вот-капризы и мама-мама -мама)))) У нас тоже так.Иногда даже когда к нам в гости приходят и играют с дитем-новые впечатления... потом еле укладываемся спать-только на маме)))
23.10.2011
Я тоже в гостях от своего не ожидала, вцепился в меня и не отпускал из поля зрения, хотя дома парень вполне самостоятельный, и один в комнате может долго находиться.
23.10.2011
у нас была похожая ситуация, вообще при одном виде родственников (не то чтобы они на руки взяли) и чужих стен истерика , и ниче не успокаивает- только обратно одеваться и на улицу..хотя до этого ходили спокойно.но я не перестала ходить-ждала пока снова привыкнет, иначе боялась так и останется. и постепенно дочь перестала истерить-сейчас все норм. ТТТ.
23.10.2011
Я и сама, если честно, не большая любительница по гостям ходить. Надеюсь со временем у Сашульки это пройдет .
23.10.2011
а мы не только когда сами в гостях, но и когда гости у нас капризничаем((( боится при одном взгляде на него чужих людей....так что никто даже приходить к нам из за этого не хочет((
23.10.2011
В этом плане нам немного проще, дома мы спокойныыыыыыеееее....
23.10.2011
Потому что в гостях - это вам не дома. Чаще всего, в гостях суетно, слишком много информации и чужие запахи. Мы в гостях не можем спать, только если очень устанет, вырубается.   Ребенку положено в местах, отличныых от гнезда, сидеть на маме, крепко вцепившись в ее шкуру, так как иначе можно потеряться и быть съеденным (из жизни первобытной).
23.10.2011
Да!Думаю именно по этой причине мы так себя ведем. Ну ни чего, всему свое время)
23.10.2011
ААААМММММ!!!!!!!!!! )))))))))))  (это я к второму абзацу))))))) Полностью согласна, просто улыбнула до ушей фраза)))))))))))
23.10.2011
Практикуем самостоятельный сон. ваш счастливый малыш