13 лет

ГВ

скажем так варианты всегда есть, я 3 недели лежала с воспалением легки, в первый месяц жизни своего ребенка, тем не мение я раз в день кормила грудью и сцеживалась каждые 3 часа передавала ребенку, просто я сразу предупредила врача что кормлю и он назначил совместимые с гв антибиотики.  а подружка моя после чистки так же лежала в больнице и пила антибиотики но тем не мение цедилась и в итоге кормила год. надо понимать что это процес длится год но польза ребенку на всю жизнь. педиатр у вас конечно молодец, если он считает что жидкость исходящая из вас это просто ошибка природы  и ребенку это не нужно, ну что ж пусть будет так. прекратить гв не проблема, выпейте таблетки и все, но вот больше шанса у вас не будет такого(((((
01.08.2011
Знаете и я тоже расстроина что вот так всё получилось,но мне что ребенка заставлять брать грудь или как?Нехочет она визжит как резаная.
01.08.2011
а как вы думаете вот я 3 недели лежала в больнице, ребенка соответственно докармливали, и вот как после этого ребенок до 9 месяцев был исключительно на гв пока не ввели прикорм???? ну конечно ребенок отказывался но я ничего кроме груди не предлагала, это было ооочень тяжело, я не ела сутками!!!!! никто не помогал мне .... и вот как то так.
01.08.2011
Ну вы молодец тогда,а я не могу смотреть как мой ребенок орет часами без остановки что потом аж пупочек кровоточит.
01.08.2011
я понимаю вы уже все решили, просто хотелось сказать что тяжело только 1-3 месяца а дальше это становиться легко и приятно)))) все проходят через проблемы......
01.08.2011
Согласна,но мне кажется что сейчас они самые спокойные,потом хлеще будет или нет?
01.08.2011
я в плане гв что мне например сейчас самой очень тяжело было прекратить кормить, это как дурная привычка))) а по поводу деток то скажем спокойно с ними не бывает, в каждом возрасте свои проблемы и както вроде и легче но все равно тяжело))) вздохнуть некогда))))
01.08.2011
Супер педиатр у вас!imageНа первом же месяце ГВ прекратить советует!
01.08.2011
А тут других вариантов нет!
01.08.2011
я тоже не совсем понила педиатра, с чего вдруг такие выводы????? у меня у знакомой (с которой я рожала), как не позвоню постоянно эти застои ли как они , что с температурой и ничего 1,5 года откормила.... странно.....
01.08.2011
Я бы поборолась за ГВ. Во-первых, для ребенка во много раз полезнее, во-вторых, стерильность всегда обеспечена, в-третьих, удобно: еда всегда с собой))), в-четвертых, для себя любимой полезнее, меньше женских болячек потом будет. Скорее всего у Вас молоко прибыло сильно, это лактостаз называется, хотя врачи всегда ставят диагноз мастит. У меня и с первым, и со вторым ребенком так было. Температуру перацетамолом сгоняла, цедила и капусту прикладывала. Первого ребенка кормила до 1,5 лет. И дальше бы кормила, если бы на работу не вышла.
01.08.2011
У вас тоже молоко было кислое?
01.08.2011
Я не пробовала. Знаю только, что скиснуть в груди молоко не может. Но оно может менять вкус в зависимости от того, что вы кушали. Если молоко вам кажется кислым, сцедите полностью и кормите молоком которое придет. Чем чаще будете прикладывать, тем больше будет молока. Чтобы отток молока был лучше мне в роддоме советовали капать 2 капли окситоцина под язык за 30 минут до кормления. Отток лучше, ребенку сосать легче, не будет отказываться от груди. Кроме того, детей до 3 месяцев часто колики беспокоят, может грудь бросать, орать. Тогда теплую пеленку на живот, эспумизан и т.д. Я укроп заваривала для себя, молока больше и ребенку через молоко перепадает, живот болит меньше. Кроме того, ГВ намного дешевле, чем ИВ.
01.08.2011
Укроп я тоже пила и молоко тоже с чаем,но я пробывала сцеживала оно всё равно кислое поступает,педиатр сказал что всё перегпрает((
01.08.2011
Может быть Вы сцеживаетесь редко? Кроме того, грудное молоко по вкусу совсем не напоминает коровье. Может быть для взрослого просто вкус не привычный? Кроме того через молоко кишечник засеивается полезной микрофлорой, так что может то что Вы считаете невкусным и не полезным таковым не является?
02.08.2011
молоко перегорает когда пропадает)))))) а не когда скисает)))) что впринципе не возможно....
02.08.2011
я тоже не совсем понила педиатра, с чего вдруг такие выводы????? у меня у знакомой (с которой я рожала), как не позвоню постоянно эти застои ли как они , что с температурой и ничего 1,5 года откормила.... странно.....
01.08.2011
Таблетки наилучший вариант, если вы коненчо не собираетесь малыша на ГВ оставлять. А пееревязываться не нужно, точно еще болячку заработаете.
01.08.2011
Если хочешь оставить ГВ..то нужно боротся..А если нет..купи таблетки..перевяжись..и все пропадет....
31.07.2011
Таблетки специальные выпить,мигом перегорит...
31.07.2011
я из -за этого с темп. 40.5 лежала 5 дней .  Выпейте достинекс 2т. он правда дорогой , но действует  и молоко за 2 дня уйдет.
31.07.2011
Есть таблетки подавляющие лактацию. Не помню названия( Посмотри в инете.
31.07.2011
У меня такой ситуации не было, но темп-ра из-за груди тоже поднималась до 38,5. Но молоко не скисло. Вам не хочется оставить ГВ? Если нет, то я думаю, нужно сцеживать по-минимуму. Чувствуете дискомфорт, начинают комочки появлять - подцедили до облегчения. Сиськи - они умные - они всё поймут, что вы от них хотите. Только нужно объяснить толково им. Не сцеживаться не получится - застои всё равно образуются.
31.07.2011
Колики(( Детская щетинка.