Войти
Мария
Артём, 15 лет 11 месяцевМилана, 11 лет 4 месяца Лобня

От чего зависит вес ребёнка при рождении....?

Юлия
Максим, 15 лет 11 месяцевЕвочка, 10 лет 5 месяцев Красноярск

мы родились 4650,59см.Набрала 20 кг.,в 2 мес. скинула уже 25...Но я родилась 4200,а муж 5100.Мы с мужем большие,он 185см.,я 176.Сейчас 85см.,14кг.Так что у нас все совпадает...вот и думай,почему у вас не совпало

0
30.11.2011
Мария
Артём, 15 лет 11 месяцевМилана, 11 лет 4 месяца Лобня

Юль, вот и думаю ))))

0
30.11.2011
Лена
Алиса, 15 лет 10 месяцев Самара

как ты скинула 25 за 2 мес???

0
30.11.2011
Юлия
Максим, 15 лет 11 месяцевЕвочка, 10 лет 5 месяцев Красноярск

грудью кормила,сынуля обжора был,Все высасывал:)да и диеты для кормящих придерживалась,сама бы не скинула никогда...

0
30.11.2011
Лена
Алиса, 15 лет 10 месяцев Самара

везёт же, а я наоборот в 2 мес набирать стала. Молока не хватало((   И вот я начала жрать как лошадь! даже по ночам! иначе титьки пустые были. Но потом вроде восстановилось, и всё в норму пришло. Но всё равно 5 кг осталось лишних((

0
30.11.2011
Юлия
Максим, 15 лет 11 месяцевЕвочка, 10 лет 5 месяцев Красноярск

я после того как закончила кормить тоже набрала не много.Тоже 5 кг. бы скинула,но что то никак:(((

0
30.11.2011

Крупные малыши у мам, принимающих витамины для Б (комплексные)

0
30.11.2011
milena
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Кира Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, 16 летЖенечка, 8 лет 8 месяцев Озеры

Принимала витамины всю беременность - Витрум Пренатал ( выдавали в ЖК), дочь родилась 3130 гр.

Так что не факт.

0
30.11.2011

Согласна, но как вариант очень даже.

0
30.11.2011
Мария
Артём, 15 лет 11 месяцевМилана, 11 лет 4 месяца Лобня

Пила витамины... Но не злоупотребляла, даже меньше назначенного...
Но так их многие пьют, сказала бы даже большинство...
У меня подруги пили, так их детишки- 2850, 3100, 3400. )))
Выходит, не в витаминах дело...

0
30.11.2011
Лена
Алиса, 15 лет 10 месяцев Самара

не в витаминах. Я пила элевит, потом витрум, итог 3130

0
30.11.2011
Светлана
Иван, 15 лет 10 месяцев Москва

тож думаю не в витаминах дело, я пила все назначенные и элевит тоже, родился 3460 срудненький такой вес, думаю генетика, какой нибуть родственник в 7 колене...

0
30.11.2011
Марина
Владислав, 16 летСтепа, 11 лет 8 месяцев Калуга
Думаю,связано с количеством питательных веществ,постуающих к плоду.Крупные дети часто у больных сахарным диабетом,т.к в крови матери высокий уровень сахара.Еще я слышала от 2-х не связанных акушеров(в частном центре и в консультации),что крупные дети бывают после Элевита.Но это только их наблюдения,как на самом деле,никто не исследовал.

 

0
30.11.2011
Мария
Артём, 15 лет 11 месяцевМилана, 11 лет 4 месяца Лобня

Опять не выходит...
Элевит не пила!
Сахар в норме!
)))

0
30.11.2011
Татьянушка
Яночка, 15 лет 11 месяцевУльяна, 11 лет 3 месяца Батайск

я принимала элевит постоянно,с первых дней,ребенок родился 3 кг и 49 см.

0
30.11.2011
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Факторов много, и генетика и питание(сейчас в любом мясе большое количество стероидов), но большой вес при рождении это все таки фактор риска по сахарному диабету. надо раз в год смотреть кровь на сахар у ребенка, особенно он крупный, у детей сейчас очень много сахарного диабета(. И конечно надо с детства корректировать диету и не умиляться хорошему аппетиту а приучать ребенка к овощам и не давать сладкое и жирное вообще). Ребенку с ожирением тяжело в детских коллективах.

0
30.11.2011
Мария
Артём, 15 лет 11 месяцевМилана, 11 лет 4 месяца Лобня

Да, спасибо!
кровь проверяем.
Но я бы не сказала, что ребёнок склонен к ожирению. Он не пухляк. Он просто крупный.
Не толстый, а крупный.

0
30.11.2011
Лена
Ульяна, 15 лет 9 месяцевМарк, 12 лет 3 месяца Орел

Мне тоже хочется знать ответ... родилась дочка 4160 и 56 см в 40 нед, мой рост 163-165, вес до берем 46, набрала 9кг

пила витамины Элевит

я кушала не мало, может уходило в животик...

кстати, доча сейчас чуть крупнее ровесников рост около 82, вес около 11кг.

0
30.11.2011
Ольга
Антон, 15 лет 11 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцев Львов

Мне вот тоже недавно этот вопрос в голову пришел... Я сама мелкая - 156 см и 46 кг (родилась 2,900 кг, муж родился 3 кг с копейками), а малый наш родился на 39 неделе - 3,950 кг и 55 см.... Набрала я 17 кг, сейчас уже в своей норме... Витамины не пила никакие... Вопрос остаётся открытым...

0
30.11.2011
Лена
Максим, 16 лет Москва

Мы родились 4090 54 см,с мужем среднего телосложения,родственников крупных нет.думаю у нас из за того что сидел до 42 неделе,да и то роды вызывали,а около 40 недели узи как раз показывало стандартный вес 3800.

сейчас тоже около 15 кг и 85 где то

0
30.11.2011
Юлешка
Злата, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Мне кажется, это генетические особенности, может, он у вас в дедушку в десятом колене, про которого вы и не знаете. У меня родилась 4050кг, набрала я 11кг, так что все в ребенка и воды ушло. крупная она у нас в прадеда, а так все родственники мелкие рождались.

0
30.11.2011
Жанна
Мишутка, 15 лет 11 месяцев Долгопрудный

Такой сытый бутуз родился, не страшно даже такого на руки взять! У меня Мишутка родился 2900, на выписке из РД вообще 2700, а рост 48. Сейчас в 1,5 года 11 кг и 83 см так и остается стройняжкой. Я витамины вообще никакие не принимала.

0
30.11.2011

Сын родился 3200 55 см, сейчас в 1,6 он 80 см и ...9600)))   За беременность я набрала 18 кг, и это при том, что забеременев я была 48 кг) Я думала у нас будет слоник, меня все время спрашивали: У вас двойня?))

0
30.11.2011
Оля
Денис, 25 лет 11 месяцевКатя, 16 лет Кременчуг

Я грешу на большой набранный вес за беременность (22 кг) и прием витаминов. Про витамины я лично читала в интернете, что способствует рождению более крупного ребенка. У меня родилась с весом 4060

0
30.11.2011
Катя
Алиса, 15 лет 10 месяцев Самара

я даже и не знаю...мы родились 2850,50 см...сейчас гдето 13,5-14...а детки,которые крупнее родились,сейчас меньше...

5100,вот это богатырь)))

0
30.11.2011
Словарик.

Похожие записи