14 лет

Отказники от прививок.

undefined
21.08.2010
а на меня врачи в роддоме посмотрели как на сумасшедшую когда я сказала, что буду делать гепатит :) ну, естественно, после таких взглядов "пришлось" отказаться :))))) да и не только от гепатита, от всей остальной гадости тоже :) и со мной в палате была девочка, у нее второй ребенок, она не делает прививки, так детки здоровее.
29.07.2010
На одноклассниках есть группа про прививки. Там и законы и факты и врачи... Если есть желание, могу пригласить.
22.07.2010
с большим удовольствием!Что от меня требуется?
22.07.2010
Комментарий удален
24.07.2010
В личку напишу.
25.07.2010
если вообще ни одной прививки не делать, то нигде вам не откажут. а по поводу врачей нас тоже постоянно спрашивают. и в роддоме сказали что мама бестолковая. но это мое личное мнение делать или нет, пусть своим детям делают. я даже разговаривать с ними не стану на эту тему, сказала что не делаю и все. 
21.07.2010
У нас в месяц был отвод на месяц, а потом мы и сами отказались. Были после родов гематомы в голове, рассосались, но не до конца. А невролог как увидела положительную динамику, сразу направила на прививки. А мы не пошли. Хочу до года дотянуть без прививок. Ведь все-таки правильно говорят - ребенок должен быть АБСОЛЮТНО здоров.
21.07.2010
Мы тоже не делали ни одной прививки и делать не будем. Папа сказал строго нет. Хотя иногда сомневаюсь, но он мне сразу все мои сомнения вывктривает. а в поликлинике задолбали уже. Уговаривабт вечно, я паока морожу т.к. гемоглобин низкий и пишу отказы.
21.07.2010
Я за прививки, но все же выскажуь. Правильно вам написала Елена, не принимать в детсад не имеют права. Ссылайтесь на закон и требуйте, чтобы вам написали официальный отказ в приеме в ДОУ. Далее идете в местное РОНО и жалуетесь. Но вряд ли до этого дойдет, просто потыкайте заведующей в нос законами. 1. Конституция РФ. Статья 43 1. Каждый имеет право на образование. 2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях. 2. ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»от 17.07.98 п.2 «Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации» 2.ЗАКОН РФ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ" от 10.07.1992 N 3266-1 Статья 5. Государственные гарантии прав граждан Российской Федерации в области образования  1. Гражданам Российской Федерации гарантируется возможность получения образования независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям (объединениям), возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения, наличия судимости. НО! При этом вы обязаны проверить ребенка на туберкулез. Для этого - манту или флюорография. Это обязательный пункт, без подтверждения отсутствия у ребенка заболевания, в детсад не примут.   И не покупайте липовые справки. Если не дай Бог что случится, как оправдыватья будете? Официальный отказ избавит ва от множества проблем.
21.07.2010
Валентина, а флг с какого возраста делать можно?
21.07.2010
С любого. Главное, чтобы были показания. Детям с пневмонией делают рентгенографию грудной клетки чуть не с рождения.
21.07.2010
В сад не ходили,но в школе без проблем.
21.07.2010
и вообще, пойдемте сюда
21.07.2010
на меня пока не нападали (кроме педиатра), но только потому, что либо не знают о нашем отказе, либо сами не прививались. про детский сад даже думать не хочу...это будет война. еще страшнее- если свекровь узнает. а она узнает, потому что живем вместе. не знаю, как буду "обороняться", возможно- глупо улыбаться. а может- посылать на хуй, если уж сильно достанут. педиатру я сразу сказала, что состою в секте и ко мне не приставать. для меня главное, что муж поддерживает.
21.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Отказники" от прививок.Как бороться с трудностями после отказа? Что мне грозит,если не посещу педиатра по плану в 2 месяца?