Размышления про папа.
Размышления моиМногие боятся оставлять малышей с папами. Не дают их купать, спать укладывать и прочее. А потом удивляются, почему папа отстраненно относится к воспитанию малыша. Так ведь сами постарались. А какие аргументы? Он не справится, он не сможет, он не знает как с ним обращаться. А он и не научится этому всему.
Наш папик оставался с Егоркой в 2 недель. Просто выгонял меня из дома. Хотя бы в магазин за хлебом. Перед этим я кормила кроху и показывала где что лежит. Все. Он у нас, кстати и купает Егорку с первого дня. Я тогда испугалась, а он смело взял и искупал. Пеленал, менял подгузники, подмывал, ночью вставал, если надо. Запросто спать укладывает. И накормить может. И варил овощи сам, если надо было.
Просто не надо забывать, что папа такой же родитель как и вы сами. Для так же все впервые. Не надо его отталкивать. Первое время страшновато, но потом легче. Сейчас могу на целый день их оставить вдвоем и знаю, что будет хорошо. Ведь папа так же сильно любит нашего сына как и я. И ребенок это знает и доверят ему.
Сейчас папа наш записался в развивающий центр и по субботам они с Егоркой вдвоем ходят туда заниматься. И все замечательно проходит. У них и игр существует много, в которые я не вмешиваюсь. Например, они гоняют радиоуправляемые вертолет, машинку и лодку. Малыш с нетерпением ждет папу домой, что поиграть с ним.
В общем доверяйте своим мужьям. Они ведь любят вас и своих деток))))))