17 лет

Гадство!

Привет, этот скриннинг делается для выявления врожденных патологий плода, таких как на пример синдром Дауна, тд и тп. Кровь берут на три маркера ХГЧ, АФП и еще-то-то. Имеено на этих сроках беременности видно по узи утолщение в какой-то области, и если анализ показывает повышенное содержание одного из маркеров, то врач бьет тревогу и заставляет пересдать анализ. Если повторный анализ на маркеры плохой, то для анализа берут волоски хориона (прокол). И говорят мамочке, что с плодом что-то не в порядке (обычно на результах этого анализа пишут про риск врожденных патологий..блаблабла риск менее..%). К сожалению, кровь из вены придется сдавать часто, перед роддомом, на последних неделях на сифилис, спид, гепатит и тд. Так что крепитесь, здоровья Вам и Малышу)
28.11.2006
А накой они тогда у меня эти анализы уже взяли? И потом :) Пущай постараются. Я ведь до последнего момента могу дотерпеть, так что это придется сделать 1 раз...
28.11.2006
Пользователь удален
15.10.2007
Аноним, чтож не подписалась? И ктож вам сказал, что на беременных негатив-то сливать надо? :)Я не могу купить подобную книжку, потому как все деньги уходят на "накопление на контрнакт". У меня пока протекает все нормально. Лишний раз мучать свой организм я никому не дам - это не моя проблемма, что не смогла моя врач нормально объяснить. Это нововведение, раньше бех этого люди преспокойно объодились. Так что второй раз я только на повторный скрининг пойду. А то, что врач може толучить за меня высказывание - так это уже не моя проблемма, ибо объяснять надо было.А вообще у меня и без скрининга проблем хватает. Меня с моим нервным тиком услали в невропатологу. так что у меня теперь развлекуха.
29.11.2006
Да, врачи, к сожалению, все с притупившимися чувствами Frown"
09.11.2006
А почему ты боишься кровь из вены сдавать? У нас тоже ничего не объясняют, приходится постоянно читать книги и журналы, чобы надыбать информацию.
09.11.2006
Потому что у меня нервный тик. Вопервых я очень сложно переживаю вообе любые прикосновения к теплым местам (на сгибах), и потом я непроизвольно могу дернуть рукой и сломать иглу...
10.11.2006
Насколько мне известно, то  Этот анализ крови берут с вены. Так мне врач сказала.А уже если есть какие-то сомнения или подазренния , то тогда уже делают более глукое обследование т.е берут кровь у плода.
09.11.2006
Если Вы имеете в-виду скрининг плода, то кровь будут брать не из вены, а делать прокол матки и брать кровь малыша. Оно Вам надо? Я вот отказалась в свое время (на 23 неделе предложили, к тому же платно - может патология у малыша, надо сейчас выяснить, только риск выкидышы большой - сказала мне доктор, а я только из больницы после сохранения - вобщем я отказалась. Мне малыш дорог любой, кто знает, может другого не будет???) Так-что решать вам
09.11.2006
Нет, на 12 неделе такого даже изверг не позволит. Я так поняла. что теперь это обязательная процедура и кровь берут из вены. По крайней мере мне ничего про матку не говорили. Было сказанно, что подгадаем именно кровь сдать вместе с УЗИ. Так что думаю, что кровь из вены 
09.11.2006
А этот анализ делают дважды - на 12 и на 16 неделе, так что если пропустите первый раз, можно на 16 неделе
09.11.2006
Да все дело в том, что я не пропустила в первый раз, просто мне не объяснили по человечески, что надо сначала сделать УЗИ и с этой же бумажкой идти сдавать кровь на следущий день! Я сначала сдала кровь и на следущий день пошла делать УЗИ. Короче врач мне сказала, что в анализе крови сестра не предусмотрела скрининг и придется это сделать повторно, а потом ее и на 20 неделе! Аж 3 раза скрининг, причем с совсем маленькими промежутками... - вот я и бью тревогу.
10.11.2006
На самом деле самое плохое из всего этого - не кровь из вены сдавать, а что так часто на УЗИ посылают. У вас, получается, дважды УЗИ.У меня тоже был обязательный скрининг - причем их сейчас предусматривается даже 2: на сроке 11-14 недель и на 18-21 неделе. Так вот, когда я пошла сдавать во второй раз (на 20 неделе), то кровь- то у меня забрали, а УЗИстка заболела (!), и эти олухи мне даже не сказали об этом!!! Моя кровь пропала зазря!! Я возмутилась и расстроилась (большие мучения - натощак очередь сидеть, да еще при токсикозе), но потом врач сама мне сказала - что это лучше, чем наоборот, если бы УЗИ дважды пришлось сделать - может, оно и вреднее было бы. В результате я на этот скрининг "забила" и во второй раз вообще не делала. На курсах (не при этой поликлинике) потом уже объяснили, что в этот скриннинг ввелся в Мск недавно, какая-то обязательная программа. В других городах таких заморочек и нет совсем... Так что если особых предрасположенностей к генным отклонениям нет (наследственность там или возраст) я считаю, этот скриннинг вообще не надо делать. Тем более единственным результатом "плохого" анализа при скриннинге является еще один анализ (связанный с забором крови плода), потом еще анализы, а если все 100% плохо, то за всем этим следуют показания для прерывания беременности. И какой смысл делать этот скриннинг? Если все в порядке - все будет в порядке и так.
09.11.2006
Дааа, для врачей мы одни из тысщи, для них всё просто и понятно, это их ежедневная работа, а нам объяснить даже не подумают (зачем? ведь всё ясно и понятно!). Я тоже с этим частенько сталкиваюсь Yell"
09.11.2006
Привет! Примите меня в армию мамочек :) Ну теперь все :)