10 лет

Сказкин дом и не своя компания

у меня бы муж послал бы нахер и маму и папу точно. Но таких людей как не странно очень много . Ну каникулы,нашляет и кашляет, я вообще в отпуск,и каникулы спокойно отношусь к такому, да,когда на работу завтра не хочется находится с ребенком больным, но реагировать так ...
09.01.2014
Да в реакции как рмаз и дело!Жалеть таких людей надо-представляешь жить всю жизнь под куполом и считать себя царями,ина остальных так кидаться!Тяжело им наверное приходится по жизни!
09.01.2014
А я бы осталась и никуда не уходила, ну и что, что ребенок кашлял, кашель может быть по ооочень разным причинам! Это просто уровень воспитания.Не переживайте, все вы сделали правильно - вы мама и знаете своего ребенка лучше.
30.12.2013
Спасибо за поддержку!Неприятно встречаться с такими людьми,осадок долго остается на душе когда ко всем стараешься открыто,а тут такое!А ушла,потому что не хотелось портить чужой праздник-еще бы одна реплика и я бы уже не смогла промолчать,поэтому и решила уйти сама!
30.12.2013
Конечно как повела та семья -это некрасиво , но я бы ушла от ребенка который кашляет - все таки не хочется чтобы ребенок заболел
30.12.2013
Да я бы тоже молча ушла! Но так высказываться, как-то грубо и неприлично!
30.12.2013
Ну что тут поделать..я бы на ребенка конечно не косилась..и фразы не бросала. Но ушла бы точно ..у меня бзик,если рядом кашляют,чихают,мы уходим..тем более на праздники не хочется болеть(
30.12.2013
А кому хочется заразиться, никто ведь не знает ваших особенностей. Видно, что ребенок кашляет- первая реакция-оградить своих детей. У многих может возникнуть желание поинтересоваться, Зачем родители привели своего невыздоровевшего ребенка на детский утренник...и вряд ли они будут настроены позитивно.
30.12.2013
Вы мне или автору пишите?)
30.12.2013
Да дело немного не в этом! Да, я зря пришла туда с Катей, но так откровенно высказываться и презрительно коситься на ребенка для меня как-то очень некультурно! Тем более мы то оказались в одной компании общих друзей,тут бы я точно деликатно поинтересовалась у хозяйки праздника,в чем дело, никак не нападала бы на больного ребенка!
30.12.2013
на самом деле щекотливая ситуация, и хамить тут в принципе не уместно, но и как объяснить маме кашляющего ребенка, что им пора уходить?  я даже не знаю что бы делала в этой ситуации, что держалась подальше - 100%, и возможно даже объяснила бы дочке, что к этому ребенку нельзя подходить - так как он болен и может заразить, это было бы полезной информацией для ребенка на будущее, что если кто-то кашляет или шмыгает носом - то таких деток нужно избегать. Конечно это нужно делать, что бы кашляющий ребенок этого не услышал, но с другой стороны, возможно ребенку и не помешает понять от чего от него все шарахаются, не потому что он не приятен, а из-за того что может представлять опасность заражения. И конечно вы правильно сделали что ушли, на коллективных праздниках все-таки не очень радуются простуженным детям. Тут недавно нас искусали комары неожиданно, и у дочки на лице и руках были красные пятнышки, так мне реально приходилось каждой мамочке тихо говорить что это комарики, а так ведь смотрели на нас как на ветряночно-краснушных и боялись)) ни чего в этом обидного нет, или объяснить что ребенок не заразен, или уйти, для любой матери здоровье её ребенка священно, а любой кто может ему угрожать - враг и вселенское зло, от сюда и такое поведение... 
02.01.2014
Насть,да все правильно! Я бы тоже сама ушла,но меня такое отношение и фразы убили просто! Не хотелось портить праздник,поэтому и ушла сама, а то еще бы одна фраза и я бы уже не молчала!
30.12.2013
Ну это уж,кто как воспитан..
30.12.2013
Как лучше поступить? "Это не я!"