9 лет

Скоро свихнусь....

Девочки правильно говорят - ревность. Моя еще в начале беременности, когда мы с ней поругались, сказала "убью твоего ребенка". В итоге когда папа пришел, ревели все - и я, и она. После этого я начала с ней долго беседовать, изо дня в день. Я доказывала ей по пол часа, что сын, который должен родиться, ничуть не важнее ее и она не важнее его. Когда муж говорил, что сам заберет ее с сада, я настырно шла сама, хотя внизу живота все простреливало и болело. Если покупала что-то Славику, то покупала и ей. Спрашивала, будет ли она помогать мне возить коляску и полить его водичкой... В итоге сейчас она целует живот и говорит что подарит вот эти и эти игрушки малышу... И да. Подписываются под комментарием ниже - по своей дочери знаю, что девочек ругать и наказывать бесполезно. Это не мальчишки. Поможет только ласка и нежность, и Вы даже не заметите, как она станет нежным и покладистым ребенком.
23.10.2015
Спасибо! У нее пока ревности нет, посмотрим, когда приедем из роддома. Она, наоборот, так ждет братика, с первой минуты как узнала о нем. Готовит подарки и пытается в магазине купить ему все! Поэтому пока о ревности даже не думаю! Скорее всего ситуацию усугубили затяжные орви и мы просто засиделись дома. Детки все разные, моей надо куда-то ехать, идти, бежать, а не сидеть дома. Вчера пошла в сад, даже не пошла, а побежала! И сегодня, причем довольная и с желанием( а до этого 4 месяца ревела). Насчет ласки вы правы, криком и наказаниями вообще сложно чего-то добиться. Но, бывают ситуации, когда себя уже сложно держать в руках, хотя надо учиться!
23.10.2015
Понимаю Вас отлично, все мы не железные, а уж особенно когда сама беременная...
23.10.2015
Сейчас для вас Рубикон: если вы поддадитесь на ее провокации и будете срываться, психовать и орать на нее, она сделает для себя два вывода: а) вы ее не любите б) вами можно манипулировать. Так что терпения: попйте валерьянки в таблетках иии хвалите дочь! За любую мелочь! И говорите, как ее любите. Видите, что она в истерике, обнимите, прижмите к себе, дайте попить сока или водички, проявите внимание, проговаривайте с ней все ее недовольство. Пусть вместо истерик научится выражать эмоции словами. И купите книги про Дашу - нам очень помогает. Там как раз много про ревность, зависть и плохое поведение.
19.10.2015
Здравствуйте, может быть дочка ревнует вас к малышу,каторый должен появиться.Может думает , что вы любить ее будите меньше.Это у ребенка может быть на подсознательном уровне.Заверять ее в своей любви!!!Постоянно!!!И все наладится.Всего вам хорошего.
18.10.2015
У нас очень похоже было. Адаптация к саду, болезни друг за другом, ревность (малышу 1,5мес стукнуло), ну и кризис.. У вас почти тот же набор - "диагноз" налицо! Длился этот ужас почти 4 мес, конкретных советов вам даже не дам - пока не проорется, бесполезны были все мои усилия. Сил и терпения вам!
17.10.2015
Просто кризис+переживания в связи с рождением младшего. У нас сейчас один в один, только без валяния на полу! Так нам 4! И кризис 3 лет уже пережили! А с появлением младшего понеслось...вот как ты говоришь, провоцирует сам, а потом мы и виноваты. Сегодня просто капец был! Доходило до маразма! Муж вещи свекрови выгружал из машины, я в машине Егора кормила, а Ник сидит воет: хочу к папе, ну иди говорю (это уже 3я истерика за сегодня была), вышел к мужу, ему ноет-хочу к маме. Сел ко мне в машину, опять орет:хочу к папе, почему он ушёл, смотрю назад, а он не ушёл, около багажника стоит. Сказала ему, он вышел к мужу, поднялся с ним в квартиру и там разрыдался-хочу к маме, пустите меня к маме.это просто пипец. Понимаю тебя очень и очень сочувствую...все таки роды на носу. Терпения и сил вам с мужем пережить этот период!
16.10.2015
Это не ревность у нас Катя одна и все тоже самое,когда она болеет и не в саду я вешаюсь,так нам тоже через три недели 4 года,кризис?я не знаю...но истирики на пустом месте сама заводит сама истрит.согласна,что с новорожденной было помоему проще а сейчас мы тут все с ней чекаемся.
27.10.2015
Ну я исходя из нашей ситуации говорю. У нас истерики прошли давно, а перед родами опять начались.
27.10.2015
а вы недавно в сад пошли? у вас адаптация, она проявляется не только тем что ребенок в садике плачет или болеет, но и дома он может себя вести как то по другому. старайтесь побольше контактировать с дочкой, играть, обнимать, если устраивает истерику, стараться просто не обращать внимания. у нас тоже сейчас ребенок постоянно "обиженный" и все время с нами "не дружит"
16.10.2015
Пошли в конце апреля- не знаю, долго это или нет? Только начала ходить без слез, как стали болеть. Она сама тянется обниматься и целоваться, очень ласковая. Мы очень нежничаем, но эти крайности...
16.10.2015
ребеночек по своему переживает все что сейчас происходит в вашей семье. это очень сложно, но наберитесь терпения и даже когда ваша доченька ходит в сад, все равно найдите время именно для нее, просто играйте вместе, чтобы она понимала, что вы с ней, вы ее любите и т.д. если она так реагирует уже сейчас, после рождения будет еще сложнее. мой сын переживал меся\ца три и это был очень тяжелый период.говорят, что младший ребенок должен из роддома для старшего привести подарок. пусть это будет кукла ляля, с которой она могла бы проделывать все то, что вы делаете с малышом.просите ее помочь, уже сейчас, ходите вместе в магазины и выбирайте для малыша приданное вместе, пусть почувствуюет свою сопричасность. и когда малыш родится, тоже пусть помогает, приносит подгузники, помогает одевать, "приглядывает" пока вы на кухне 3 секунды чай пьете. и заранее преобретите и прочитайте книгу Фабер мазлиш, братья и сестры живите мирно. там тоже очень хорошо все описано, что чувствует ребенок когда появляется младший и что с этим делать
17.10.2015
После прочитанного "Мама, погладь меня", сразу посмотрела - не беременны ли вы. И точно) Она переживает. Пусть это внешне никак не проявляется, но очень переживает. Моя после рождения брата месяц ночью просыпалась и требовала к ней повернуться, хотя мы спали в одной кровати, просто я лежала к ней спиной и кормила малыша. Тревога, страх перед рождение маленького - это ее чувства, посмотрите на ее поведение с этой позиции. Не воспитывайте, а просто обнимайте как можно чаще, держите на коленках, валяйтесь с ней в кровати.
16.10.2015
Спасибо!!!
16.10.2015
подписываюсь под каждым словом! младшему 7 месяцев и до сих пор старший говорит, что не большой а маленький.) очень часто просто валяемся, обнимаемся, дурачимся. помогает) надо дать уверенность ребенку , что все как раньше. терпения Вам, Марина. дальше будет сложнее и только правильное Ваше поведение не допустит появление кофликтов. Больше читайте литературы на эту тему.
17.10.2015
Может доче просто не хватает вашего внимания? Все-таки беременность, она понимает, что вот будет скоро ляля и ваше внимание не будет безраздельно принадлежать ей.
16.10.2015
У меня такой почти ребенок. Но только в садике как шелковый, очень спокойный, спит и ест! Есть то. что дали каши, салаты. Дома он такое не ест. Ему подавать макароны и пельмени одни. До садика я все списывала на гиперактивность, но в садике он отлично влился в коллектив, есть желание его посещать. Воспитатель его хвалят, а честно говоря не могу поверить в то. что он может съесть рисовую кашу и самостоятельно заснуть без возмущений. Дома вьет веревки со всех. Вот как-то так, мне кажется в таком возрасте они отличные актеры, к тому-же характер играет роль.
16.10.2015
Здравствуйте Марина! У нас была похожая ситуация, только нам с детства говорили ваш ребенок гиперактивный и к нему нужен особый подход. Посоветовали пропить успокоительное. Мы стали принимать Тенотен, поведение ребенка стало немного спокойнее. С самого рождения Ваш ребенок исследует и проверяет границы дозволености. Ребенок должен четко понять что мама и папа это одно целое и решения принимают вместе, что бы небыло желания жаловаться одному родителю на другого. Тем более мама в очень чувствителеном положении. Говорите ей об этом, муж должен защищать Вас от такого рода срывов. Говорите с мужем, не ругайтесь в присутствии дочери. Это сложно очень, но вы обязательно справитесь! Вот статья очень интересная почитайте думаю у Вас все получится http://yulia-tavlev.livejournal.com/94074.html
16.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рекомендуемый список покупок для ребенка от рождения до 1 месяца Жру мел....