12 лет

Может кто сталкивался!

привет! какие вы уже большие!))))) не нужно так "залечивать" малыша. он все равно возьмет то что ему нужно. сменой смесей, и введением нового-хорошего не добьешся. рекомендовала бы вообще на ГВ перевести если есть молоко.
29.11.2011
Ань, я была  изначально за грудное вскармливание...В роддоме молока не хватало, давали из шприца докорм..Я все 7 дней не спала совсем...в роддоме..Слава Богу была отдельная палата...Никита висел просто 24 часа..а те что иногда спал по 20 минут в кроватки, я  кушала...Выдя из роддома и приехав домой..начался месяц мучений...И лактовит, аппилак, гемеопатия..все пила....Молоко было, даже электрич.молокоотсос купила...Мама, муж, свекровь "коршунами" ходили, корми грудью...Мы не пали в кроватки совсем....Я как брала на сисю его так вечером  только вставала...Врач на вопросы..А вообще он спать должен???Не верила что так все у на обстоит!!!Вот не может  быть--её слова...Сейчас понимаю..что малыш голодный был, вот и не спал......Конечно, за 1й месяц 1 кг мы прибавили, но каким образом????И стоило это таких мучений????Потом пришли колики, такие что у груди он выворачивался..(причем соблюдала строгую диету).... я плюнула на всех и стала кормить докармливать точнее сказать смесью...а ночью и когда надо спать днем сисю давать......А врачи наши доблестные на вопросы про  молоко...задают обратно свой вопрос...А с чего вы взяли что у вас чтото с молоком?????Вот где логика......10 раз просила их сказать где можно сдать анализ грудного молока..ответ был про жителей бедной Африки, что мол там проводились ис-я и что даже у них хорошее молоко....Вот зачем мне знать про бедных детей из Африки???:)Во всем должна быть середина, и каждый выбирает и несет ответственность сам.Идеально, когда малыш пососет 15 минут и уснул на 3-4 часа...у меня такого не было.....вот верьте или нет..не было.....хотя и не лентяй он и молоко струями лилось....
29.11.2011
да уж..... (((( аналогично было с "консультацией" по ГВ. до всего пришлось самой доходить. первый месяц восстановил только потраченое за время в роддоме, и до 3 мес набирал мизер. в 4 мес гдето набрал аж 3 кило! но я параноиком была ГВ. да и как выяснилось проблемы отказывания от груди были связаны с бутылками(т.к. цедилась долго),колики и куча всяких проблем. а от зубов не пробовала ничем помазать? мой вот в 1,3 отказался вообще есть! 2мес голодал, на груди только висел. зубы так мучали. и сейчас бывает накусит, аж искорки из глаз.
29.11.2011
Мой тоже орет пока не поставишь столбиком и не выкрутишься буквой "ЗЮ" чтобы его покормить)))Я тоже думала что проблема в другом,но оказалось он просто хочет во время еды смотреть вокруг.Как я говорю "Следит,чтобы коврик и игрушки не убежали пока он будет кушать"Возможно и у вас проблема в этом.Попробуйте!Первый несколько секунд еще поотказывается от бутылочки,а потом будет кушать,правда головой сильно вертит,надо еще и за ним успевать,потому что у нас если выпало изо рта-крик)))Еще иногда сажусь на диван,ноги согинаю в коленях и "сажу" его как на стульчик к себе лицом,разговариваю с ним.Только так теперь и едим даже перед сном!
28.11.2011
Мы на га, у меня тоже не ест((( креон не помогает... Ничего не помогает((( я сцеживаю молокр, укачиваю (иногда оч кричит) и кормлю... Пока так. Еще песни пою и тв включаю - он отвоекается и ест... Попробуйту укачивая на весу покормить...
28.11.2011
Маш, на тв он вообще отвлекается сильно.....Крутит головой... и весь выгибается...ну всем видом показывает ЕСТЬ не буду..стучит руками по бутылке...и пытается засунуть руки в рот...вот иногда едим..часть соски во рту и большой палец!!!!!
28.11.2011
а если из ложки давать - понимаю что это долго и неудобно, но я чай только так даю; вы не пробовали агушу кисломолочную - которую на молочке дают - у нее вкус отличатся от вкуса обычных смесей - но ее можно максимум 1-2 кормления
28.11.2011
Ирин, я сейчас  проживаю  у родителей, тут на молочке не дают  Агушу:))))тут кроме молока  2,5 % больше ничего не дают...да и оно часто сворачивается! Пыталась кашу засунуть ложкой....не ест!!!Сегодня вот с утра вообще не ел........Сейчас мама пошла к гастроэнтерологу...насчет козьего молока спрашивать..у меня знакомая с 3х месяцев давала вместо смеси..... У меня на кашу такая надежда была...а она рухнула!!!!!!! Я логически понимаю, что если ребенок активный не плачет..то есть не хочет..Ведь голодные дети кричат???Ну наверное?????Списывать всё на зубы....Раньше ел..а щас не ест..Это убивает!
28.11.2011