14 лет

Слишком шустрая это хорошо или плохо?

Нам, с нашими проблема ортопед ходунки запретил. Я считаю. что ходунки вобще зло даже для здоровых детей. Разрешается пользоваться ими не более 10 минут в день. Но а в жизни, конечно на усмотрение мамы.
21.04.2010
Мы уже сами на ногах стоим, но ходунки пока не рискуем. Мне кажется можно, но попозже. Когда ребёнок сам будет учиться ходить. Мы сейчас практически целый день на улице, домой только поесть заходим. Там много всего интересного)
20.04.2010
а на улице весь день в коляске?????? Мы вобще коляску не любим,чем у вас там кроха занимается???? У вас прогулка уже???
21.04.2010
Да, мы в прогулке.На маму смотреть уже не хотим. Ездим рассматриваем прохожих, собачек и тд. Иногда надоедает, тогда останавливаемся на детской площадке. На качельках покататься, на ручках полетать, всё пощюпать. На коляски игрушки, иногда с ними играет. Иногда на ручках немного походим. Сейчас 5-6 часов в день на улице и спим на улице. Есть только домой заходим)
21.04.2010
ну ы молодцы)))
21.04.2010
Я бы гуляла на улице с удовольствием, но она долго находиться не может в однообразном состоянии, с нетерпением жду лета....хоть на траве коврик расстелем и поплзаем..
21.04.2010
и мы такие же, очень много ползает и спокойно на руках не сидит. я уже думаю о шезлонге, т.к. в туалет не сходить
20.04.2010
Нам 6.5 месяцев! Последнее взвешивание показало ровно 7кг!!! Доча тоже ооочень подвижная!!! На месте не может! Одна не может! Требует всё новых и новых развлечений!!! Только отлучишься на кухню есть ей готовить, в кроватку положишь, а она ора-а-ать!!! Порой, правда удается её отвлечь, вручив игрушку... но вообще, она любит играться только когда с ней рядом я, папа, бабушка или дедушка... одной ей скучно))) Что касается ходунков, то мы сейчас делаем курс массажа, и наш массажист сказала, что ходунки не желательны, т.к. у ребёнка будет не правильно формироваться стопа... т.е. ребёнок при ходьбе в ходунках будет опираться не на всю стопу, а но носочки... соответственно потом уже при ходьбе без ходунков будет пытаться проделать тоже самое, а это неправильно, и соответственно нагрузка на позвоночник... вот как-то так!!! Что касается, чем занимать ребёнка весь день - то мы играемся в игрушки, как только устаем, то я дочу раздеваю - она голышом очень любит... делаю ей массаж... потом когда и это ей может наскучить, а время сна и еды ещё не подошло, то гуляем на ручках по квартире, изучаем владения))) Любим разглядывать магнитики на холодильнике, дергать цветочки, летать на ручках, смотреться в зеркало и др. и пр.
20.04.2010
мы тоже 7 весим, вобще уже поднимали вопрос не раз о ходунках, я тоже хотела купить, но на самам деле штука не оч хорошая, малышка должна уверенно сидеть и держать спинку!!!!у нас вобще саша может по пол часа в коврике или прото по полу за игрухами ползать, а потом до визга обожает кататься на шарике (фит боле)
20.04.2010
Я еще шарик не пробовала, завтра с утра его достану и посмотрим на реакцию, спасибо!
20.04.2010
на шарике я сажусь и ее беру в руки получается она прыгает на шарике ножками  сс помощью меня, буря восторга
21.04.2010
Привет, нам 8 мес, не ползает вообще, зато в ходунках бегает как большой, и под мышки держишь-ходит, но почему не ползает я не могу понять?
03.04.2011
Кто летал с ребенком до года отдыхать?