Войти
Мама девочки (5 месяцев)

Жан Ледлофф. Как вырастить ребенка счастливым

Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Да, присоединяюсь, тоже обожаю эту книгу. Я ее первый раз прочитала лет 7 назад. Сначала я старалась применить идеи из нее в нашей жизни, но получилось не со всеми, то есть какие-то подошли и закрепились, а другие как-то не прижились ))) Но это только опытным путем проверяется! Например прижились совместный сон, гв и ношение в слинге (не постоянное, на дальние расстояния все-таки с коляской и слингом). Отсутствие ограничителей для детей, никаких манежей, ходунков-прыгунков, самотрясущихся гамачков. Не получилось совсем отказаться от коляски, внедрить игрушки из эко-материалов, дети заглядываются на что-то самое цветное и пластиковое. Конечно я  не давала мелким ножи или ножницы и не привлекала к своим делам ежедневно (время от времени только) потому что иногда надо сделать быстро и чтоб никто не мешал, а иногда есть настроение повозиться с ребенком. Грешу тем, что иногда склонна специально развлекать детей, но стараюсь не злоупотреблять. К сожалению континуум уже прервался и мы живем совсем не в нем, а каждый в своей квартире или доме и условия изменились... Но я за то, что бы там, где это возможно, воплощать идеи этой книги. ))))

0
08.10.2013
Мама девочки (13 лет)
О, у меня как раз сейчас на очереди эко-игрушки! Ломаю голову,чего бы такого малышке к полгодику прикупить, то ли из дерева, то ли из хлопка.. Но,честно говоря, тоже берут большие сомнения,что после всего того яркого разнообразия,что нам надарили на рождение,ей будут интересны деревянные пирамидки)) может посоветуете, какие игрушки могут заинтересовать ребетенка?чтобы поэкологичней,конечно....если это возможно:)
0
09.10.2013
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
Можно вот тут покопаться. И здесь.
0
09.10.2013
Мама девочки (13 лет)

Спасибо! Щас буду изучать..

0
10.10.2013
Мама девочки (13 лет) Зеленоград

Много слышала про эту книгу, но не читала. А у вас так написано, что захотелось срочно начать изучение!

0
09.10.2013
Мама девочки (13 лет)

Я,если честно,когда писала,боялась показаться слишком категоричной

0
09.10.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ульяновск

Спасибо!) я сразу скачала эту книгу! Надеюсь будет полезная и интересна:) вы хорошо описали

0
08.10.2013
Мама девочки (13 лет)
Я уверена, не пожалеете-это мягко сказано!:)
0
09.10.2013
Статья для сомневающихся: ГВ или ИВ?

Похожие записи