очень сильные высыпания!

ага я тоже уже святой водой начала мазать - потому как больше ничего не спасает
08.06.2010
она тоже плохо помогает(((( Вчера вместо череды в ромашке купали, пока тоже все также(((
08.06.2010
а я ромашкой вчера щеки два раза протирала, вроде начали отшелушиваться
08.06.2010
У нас тоже такое было,это скорее всего цветение)Нам врач говорил хлорофиллиптом мазать)
02.06.2010
Если у вас только на голове и ключицах, а ниже ни одного прыщика. Подчёркиваю ниже ни одного, то скорее всего это "цветение". У нас тоже так было все лицо одни прыщи, причем на улице они немного светлели и их становилось почти не заметно, а дома сильно проявлялись,потом они появились и на волосяной части головы, самый пик пришолся когда сыпь стала опускаться на ключицы и на шею сзади. Я тоже была в панике, мой врач уверяла меня, что я что то съела не то, рекомендовала мазать от аллергии фенистилом и давать капли фенистил, но я была и так на строгой диете и точно знала, что ничего не могла сьесть. Перелопатила весь инет, много читала про детское "цветение" и сердце мне подсказывало, что врачиха моя не права. Не стала я давать от аллергии дочке ничего, для собственного успокоения только протирала дочке личико отваром череды несколько раз в день и ждала, вскоре неожиданно они стали пропадать, с каждым днем все меньше и меньше и наконец совсем прошли. Счастью моему не было предела. Продолжалось это у нас около месяца, а может даже чуть больше, уже не помню точно, так что найдите в инете фото "цветение" новорожденных и сравните. А наши фото где мы цветущие я даже удалила, уж очень они страшные. Не хочу даже на них смотреть. Удачи
01.06.2010
ой, вроде нижу уже есть парочка. И на спине где 7 позвонок прямо в серединке целая семейка. Сегодня заметила, что лобик стал проходить. Врачу вообще боюсь показывать. Она приходила, когда это все только начиналось и всю вину свалила на меня. Им, видимо, так легче. Как-будто не знают, что бывает цветение. Вот 9 июня пойдем на прием. Надеюсь, к этому моменту станет лучше.
02.06.2010
У нас такая же беда..А ты чем лечишь?
01.06.2010
набери в яндексе цветение новорожденных и посмотри фото, так ли у вас)) и я сомневаюсь что очень сильно могло высыпать от сьеденного, скорее гормональное...
01.06.2010
в том-то и дело, что на этих фото не так сильно как у нас. Там есть хоть маленькие чистые участки кожи, а у нас все одним слоем.
02.06.2010
просто врачи как правило не признают цветение как таковое, они ставят либо диатез!! или потничка!!! у нас был якобы "диатез" это при том что ела все разрешенное и строго соблюдала диету))
02.06.2010
вызовите врача и перестаньте мучать себя и ребёнка. у нас было так же,до сих пор незнаю что это было. всё тело в прыщах,а на лице не было,и чем я его только не мазала ничего не помогало. один раз забыла помазать,а на следующее утро размотала и увидила что их стало меньше. мой вердикт был таков:пелёночный дерматит либо потница,и из за мазей всё больше прело и хуже становилось. может это на какое нибудь лекарство?
01.06.2010
врач все спирает на меня. Что это я ем что попало, а я на самом деле вообще ничего не ем. Сухари она разрешила.
02.06.2010
найдите хорошего платного доктора. может ребёнку нужно сдать анализы. бывает такое что у детей аллергия на грудное молоко,не точто бы аллергия,незнаю как это правильно назвать,ну вобщем такое бывает,непереносимость какая то.
02.06.2010
может съела чего и с молоком малышу пришло. я вот укропа чуть съела, так малыш на след. день и ночь сильно мучался с болью в жиавоте, пришлось давать лекарство.срочно к врачу.
01.06.2010
а мне наоборот говорили в роддоме что нужно укропа и петрушки побольше есть свежей)) от укропа не будет живот болеть у ребенка, а от петрушки больше молочка будет))
01.06.2010
а мне сказали, когда у меня ребенок извивался от боли, что укроп дал такую реакцию. Да, для молока полезно, а вот для кишечника ребенка увы нет...он прям слизью какал, педиатр сразу сказала это из-за травы!!!
01.06.2010
Cтранно( я про укроп) ведь ребёнку для облегчения животика, дают укропную водичку.
02.06.2010
тем не менее...я эспумизан детский дала и он спал хорошо
02.06.2010
А вы не думаете, что это может быть инфекция? Мы из роддома приперли что-то такое. Также обсыпало лицо, плечи, грудку... Пришла медсестра, сказала вымыть в хозяйственном мыле и ве высыпания промазывать фукарцином. Ттт, прошло за 3 дня...
01.06.2010
Может это сильно выраженная потничка!!! Не сидите, покажитесь врачу!!!
01.06.2010
показывали, она сказала аллергия на мамину еду. Это точно не так. Просто врачам так легче. Спихнут всю вину на меня и довольны.
02.06.2010
мы все все, не только лицо, а всё туловище, и ножки, и ручки - всё покрылось красными пятнышками. всю голову сломала перебирая чего я такого наестся могла... методом измышлений решили что это не от еды. перегрелись, ну или это прям так сильно совпало. потому как оделись полегче и всё прошло.
01.06.2010
мы точно не перегрлись. Там такой пипец, что за 1 день точно не пройдет((((
01.06.2010
А вы даете какие-нить сиропчики от газиков? Они все очень сладкие и вполне возможно реакция на них...У нас были на личике высыпания, как подросток был)))Подозреваю, что от БебиКалма...Теперь мы отказались от этого всего и стало проходить...
01.06.2010
даем саб симплекс, он действительно сладкий. Банка беби-калма ушла за 10 дней. Саб симплекс тоже уже заканчивается. А как тогда от газиков спасаться?
02.06.2010
А слинг у тебя есть? Я засовываю свою в слинг и на физио-мяче прыгаю. Помогает...А еще даю ей GrapeWater. Это натуральные капельки на основе оливкого масла, аниса и укропа. Все вместе очень хорошо помогает. А насчет высыпаний - у моей старшей было. К двум месяцам само прошло. Я ее купала в травках разных: череда, ромашка и так далее... И исключила все молочное из еды усебя (не кисломолочное). Не знаю если что-то из того что я делала помогло или само по себе прошло. Не переживай сильно, это очень распространенное явление у грудничков. Если докармливаешь смесью какой-нибудь, проверь может ребенок аллергичен на какое-то составляющее. У старшей была аллергия на амега 3 и 6, я ее докармливала similac advance, как только выявили аллергию и перешли на обычный similac, тоже началось улучшение...Держитесь и не болейте!!!
02.06.2010
спасибо, сегодня уже лучше. Приходила врач и все-равно не признает никакого цветения. Говорит, что аллергия на мою еду. Сказала, что многие дети такими становяться, не переживайте))) Смесью не докармливаю пока. Мы полностью на ГВ.
02.06.2010
заваривайте укроп и давайте ему пить (если на ГВ, то лучше из ложечки). Я тепло ему на животик кладу вечером и он спит всю ночь (шаль укутала в пеленку) и на ночь эспумизан, 1 раз в день его даем и он самый не сладкий из всех сиропов...Главное не переусердствовать...а еще животик глажу с этой шалью на животике...и пукает и стреляет)))
02.06.2010
ну может попробовать хотя бы кусочек на теле помазать средством от потницы. А вдруг?
01.06.2010
про сон! это очень круто!