Ребенок выворачивает руку.
Лучший ответ
Мы ходили к неврологу из поликлиники, она увидев это, сказала, что это не нормально, что это может быть травма при родах. Назначила электрофорез и массаж. Теперь записались в Детский неврологический центр на Кропоткинской, его очень хвалят, посмотрим, что там врачи скажут.
Но мы кесарята. Схожу к врачу посмотим, что скажет. К тому же она выварачивает обе руки симметрично, когда спит. А когда не спит, у нее руки в движении.
ну и что у вас с рукой нам семь месяцев тоже начал выворачивать,расскажите пожалуйста
Все хорошо, перестал так делать. Мы ходили в лучший неврологический центр в Москве, проходили ислледования, в итоге сказали все ок, ему просто хочется так делать, вот он и делает))
вот видите,а педиатр потологию увидел...а у вас все хорошо)))
Девочки! Нам 6 мес! Дочка начала так делать... Лежа на пузике-поднимается на ручах, но Выворачивает левую кисть ручки! Ее это не беспокоит и не мешает лежать! Я стала замечать и заморочилась! Многие говорят" отстань от ребенка!"пройдет...! Но наверное надо записаться к неврологу и ортопеду?!??
У нас естественные, но выталкивали. А вам что-нибудь сказали про руку?
Нет, ничего, просто он хочет так делать и делает)) Теперь уже не выворачивает, теперь у нас другая забава - обхватывать голову и чесать затылок =))))))))
Не волнуйтесь, это просто привычка, и пройдет со временем)
Ой, у меня тоже выворачивает. Но я не интересовалась, что это.