12 лет

Где-то накануне родов)))

я тебе здесь отвечу ))) в садик мы не ходим. долго думала и решила, что не буду провоцировать ситуацию, когда ребенок может подумать, что в сад его отдали "чтобы не мешался". посмотрим, соберемся ли к трем годам ))) возможность дома сидеть - есть, деньги - платят. так что мне напрягаться? не готов он еще к долгим разлукам. да и я не готова. после "родовых" гармонов мне как курочке хочется всех своих цыпляток под крылышком прятать ))))
12.12.2011
Понятно, а не тяжко с двумя сразу? Как ты с ними? как вот например в больницу сходить? Мы отдали в сад только потому, что я думаю, что с ума сойду с двумя сразу. Бабушки у нас в других городах, как-то помощи особой ни от кого ждать не приходится. Ну и Саве конечно нравится в садике. Если б были проблемы с этим, думаю, что забрали б его обратно. Ему там интересно, игры, занятия. А дома я ему все равно не смогу столько дать развития, тем более с мелким. Ну во всяком случае мне так сейчас думается, а может я просто мать-лентяй)))
12.12.2011
конечно, с младшим на руках тяжко рисовать или лепить фигурки для старашего ))) я когда укладываю Рому в люльку - у нас есть от получаса до часа времени поиграть с Андрюшей. в основном я сижу с малым на руках, Андрей в это время играет сам, попутно раскидывая все по комнате. по мере возможностей я все комментирую, разговариваем, играю одной рукой. а в больницу со старшим сыном недавно ездил муж. с младшим поеду я. мамы помогают. по очереди приезжают часов в 11, мы все одеваемся и идем гулять. я ухожу раньше, сын с бабушкой еще догуливают. потом я укладываю старшего и мама/свекровь уезжает (это около часу-двух дня). но в принципе и без мам эти два процесса можно организовывать Маша, я думаю, все решаемо. и без бабушек можно двоих поднять. тяжело, но можно, не настраивай себя на негатив, прорвемся! )))
12.12.2011
Негатива у меня как раз нет. Просто хочу чтоб всем- и мне и деткам было максимально хорошо )))  В сад мы ходить будем и дальше. Саве нужно общение- он очень коммуникабельный)). Для нас такой вариант более приемлем, нежели мне все самой с двумя - не хочу так :)) Конечно с бабушками проще гораздо. Даже е сли не постоянно, то на походы в больницу можно их вызывать. у нас такой возможности нет. Да и не не надо)) Садик форева, и мне хорошо и Саве хорошо.
12.12.2011
Заметка. Варя!