11 лет

Статья в новую газету (много букв)

Не поверишь - прочитала на одном дыхании ;) Мне понравилось.
12.04.2013
Мне кажется - теперь очень хорошо! Только я про уборку пыли с крыши не понимаю весной - тут как раз дожди изут с пеской и вообще - солнце как раз всю пыль в воздух понимает - я б точно ни за что не полезла на крышу пыль убирать ! я балконы то  - большой до сих пор не помыла - маленькие помыла - на другой день опять можно мыть...
12.04.2013
без ваших замечаний точно опарфузилась бы))) кстати - вышла статья первая в газете глянцевой вчера
12.04.2013
я рада! хорошая статья получилась!
12.04.2013
всё таки мне как математику не хватает подразделов и структуры (ну всегда проблема если сплошной текст). Например:  Профилактика... : * осмотр два раза в год ... * убрать с кровель пыль * проверить состояние защитного слоя ...  Мне хотелось бы видеть готовую шпаргалку/тезисы в тексте, которые можно вырезать и использовать при необход)))  но это только мой взглад на статью)        
12.04.2013
А мне понравилось. Доступно, просто, интересно. я конечно в пала в шок в первую секунду..ну вот не ожидала я такой серьезной статьи про крышу)))
11.04.2013
фууф, знаешь - я вообще не поняла для чего в статье часть про из какого пирога сделана крыша в том виде как сейчас написано... То есть создается ощущение что сейчас будет про то как правильно выбирать начинку для крыши.. А потом получается что крыша то готовая, все беды от гадов-установщиков кондеров, антенн и прочей цивилизации. Я бы вообще все убрала про то что у крыши внутри - или сделала бы это в виде маленьких рамочках - типа Познавательная страничка. Далее - текст очень для профильного журнала - недостаточно "технический", для обычного обывательского - слишком много "странных" словосочетаний -  "плоская кровля, как правило, эксплуатируемая","сопряжение кровельного ковра" - такое ощущение что это - забыла как называется в инете - когда берут исходную статью и делают вольный пересказ...  Вопрос - почему нельзя сметать листья и мусор в водостоки? тупила мин 5, тут мне хочется развернутой фразы об ужасах прочистки этих самых водостоках на Кипре, о запахе прелой листвы, попорченных стенах и т.д. Я бы как то правда определилась - мы крышу покупаем? тогда где про все эти материалы? идите посмотрите? зачем тогда статья? У нас тупо потекла родная и готовая крыша? тогда где список возможных причин и чего ожидать от вызова специалиста, что он должен сделать и как должен себя вести...   Хотелось бы так же развернутый ответ про профилактике - что можно и нужно делать самому, чтоб крыша не потекла...  Простите если что...  
10.04.2013
Спасибо, Ир, большое! Имправлю, сдавать еще неделю можно!
11.04.2013
знаешь, не совсем в тему - мне вспомннилася разговор в одной дамой, которая снимает тут дом. И я у нее спрашиваю - а вы насекомых как травите? а она - Я говорит в прошлом году вызвала "специалиста", заплатила больше 100 евро, приехал мужик, попросил ведро с водой - мое ведро с моей водой! бросил туда таблетку какую-то, закурил, пока курил - таблетка шипела, потом поболтал воду в ведре, открыл канализационный люк, вылил туда, деньги взял и уехал. Я говорит больше не буду никакого спеца вызывать - таблетки в магазине продаются. Я ей в шоке - всмысле воду вылил с таблетокой и все? там же они все окна-балконы обрабатывают по всему периметру проема, все плинтуса внтури дома, все вентиляционные отверстия, выходы канализации и другие дыры в стенах, снаружи дом и гараж от змей и ящериц и т.д. Там реально после них год никакая мошка близко к дому не подлетает. - Дааа!?!?! - удивилась знакомая. - А кого я тогда вызывала?
11.04.2013
Ирин, посмотри пожалуйста, переписала.
11.04.2013
Чувствуется, что пишет человек разбирающийся в деле, при этом довольно понятно для обычных людей. Единственное - Охранник тишины, как то странно для меня звучит, хотя может я просто не слышала такого выражения. И заиливание - это что? Не понимаю самого слова;(
10.04.2013
мауэрлат - на картинке он где? Да, мне тоже показалось не ясным - начало статьи и конец. Как-то сами по себе. Сначала я думала, что это будет о том - помоги себе сам - проверь и проконтролируй. Второй аспект - не экономь не крыше. ПУсть делают профессионалы. Для меня самым сложным для чтения оказался абзац про "точку росы". Хотя у меня высшее техническое есть %) Прям стало скучно. Даже решила бросить читать ;) А так - язык твой ;) читается почти все хорошо. может надо план? Которые в школе жутко все ненавидили - план сочинения... Это мой кошмар ;)
10.04.2013
Анна, спасибо большое. Вечером за "перепись" сяду. Все замечания по делу и понятны.
10.04.2013
Анна, посмотри пожалуйста, переделала.
11.04.2013
И я еще свои пять копеек вставлю ;) Только не обижайся ;) но правильно будет: некому позвонить без предлога и слитно ;) и где-то через дефис) дальше по тексту: " в конструкцию добавляется (просто пробел) пароизоляционный слой".
10.04.2013
спасибо!!!
10.04.2013
Прости, иду критиковать) 1) "учился на повара где то на Экваторе" ... не с маленькой "экватор" пишется? или ты "Эквадор" имеешь ввиду... (хотя тут я в себе не уверена)))  2) молодец, что сразу обозначила, кому нужно читать эту статью, для кого она актуальна  "И нет у нас на острове ЖКХ, не к кому позвонить и пожаловаться."... но отвечаешь большей частью на вопрос "какую кровлю выбрать? на какие параметры смотреть?"... если статья отвечает на 2 вопроса- какую выбрать и что делать если проблемы, то я бы так и разделила... Правила бы структурировала, сплошным текстом читать трудновато....  собственно и всё)))
10.04.2013
всегда ценно - спасибо!
10.04.2013
Юль, прочти еще разок, я переписала.
11.04.2013
Дом на Кипре для быстрой продажи