Снова отит

Мы тоже в бассейн ходит и пару раз было что через пару дней после бассейна ухо болело, но до Отита не доходило. Но я теперь во первых купила затычки в уши (не как у взрослых а для малышей типа пластилина), сверху шапку поплотнее и еще капли в аптеке специальные после бассейна - они со спиртом и вода испаряется благодаря этому. И еще греть уши очень опасно не дай Бог может прорвать гной не в ту сторону это.. все гнойный менингит. PS. Ты что мать без шапки даже водила ее? А сама так кролем плавать пробовала без шапки и затычек? У меня лично мозги вытекают через нос))) я сама с затычками только плаваю. И вопрос ставится так или с затычками или никак, никакой демократии когда речь идет о здоровье. Шапочка помогает не так заливается вода но с затычками не сравнить.
21.02.2017
Пока решили без бассейна. Там будем подбирать затычки.
22.02.2017
Правильно пусть пройдет как следует. Затычки посмотри потом пластилиновые в них слышно тренера, а то в профессиональных мне кажется не слышно ничего ну и шапку если по размеру детскую резиновую хорошо натянуть на уши и лоб то вода почти не попадает и потом еще после бассейна капли dry ear. И тогда 100% отиты отступят. Выздоравливайте.
23.02.2017
У сына такое было. Враз лечил хренью какой то,типа прополиса,пока вот так, в одну ночь не пошла кровь из уха. Я бегом к лору, он пеняет на грибок, опять лечит хренью, пока нп пошол гной. И начался ад ,который продолжается до сих пор. Каждый год в больнице, образуется холестеотома,пытаемся ее лечить консервативно. Но обострения регулярные. В 17 лет едем в Израиль и делаем операцию Пришлось удалить все слуховые косточки, были сильно повреждены холестеотомой. Глухота на правое ухо. В левом -жидкость. Через год едем в Изр. Вставляем дреннажный клапан. Через два года он выпал и вставляем второй клапан на Кипре. Через год и он выпал,делаем опять операцию на левое ухо. Слух плохой. Руки опускаются, поеду наверное летом в Питер, надо что то с этим делать. В воду ему категорически запретили не то что нырять, даже во время мытья что бы вода не попадала. С 8 лет и до сих пор вот такая проблема. Бассеин однозначно советую отменить.
21.02.2017
Кать... пипец. Мы самолечение ковыряние и ваточки с хренью не практикум вроде. Но да плавать повременим на год конечно. Слушай у нас тут на каждом углу слуховые аппараты для любых типа случаев? Может я проконсультируюсь? По вашему случаю? Вы со страховкой? Короче могу узнать. Или можете приехать сами если что. Примем не вопрос.
21.02.2017
Марусь,так и не практиковала,это всё нам детский лор лабуду прописывал. Слуховой нам тут предлагали,но ценник.....2000 евро за штуку. Но его в любой иомент вставить можно. Я все таки хочу что бы без аппарата, или внутрь протезировать эти косточки. Но тут же еще и проблема со вторым ухом...тоже слух снижен.
21.02.2017
20.02.2017
Оооох, выздоравливайте!!!!! Бедная Маша!!!!!!! (и мама её тоже) Ничего про отиты не знаю. Молча сочувствую (мы вообще с больничного не вылазим)
20.02.2017
Нам Синупрет в каплях лучше помогает, чем сок.
20.02.2017
Выздоравливайте!
20.02.2017
Мой муж страдает отитами всю жизнь, до сих пор не перерос, но появляются только тогда, когда ныряет, прошлым летом плавал без ныряния, отитов не было.
20.02.2017
Вода в наружном ухе вообще не опасна при целой перепонке, просто неприятно. А отиты - это сопли и прочие жидкости из носа, попадающие в ухо с той стороны. По мне самое главное - не кутать ухо, не прятать его, иначе эта зараза на всю жизнь. Бороться с соплями, учиться правильно освобождать нос от соплей, то есть высмаркивать по одной ноздре, плотно зажав другую, если обе сразу, как делают многие, сопли летят через евстахиеву трубу в ухо и начинается отит. Закалять.
20.02.2017
Точно!! В отитах главное нос! Те чтобы нос дышал, был 'сухой", есть даже правило. Перед тем, как закапать в ухо, закапай нос сосудосуживающим
20.02.2017
Я сама отит заполучила после того, как неудачно носом вдохнула)
20.02.2017
Наши дети тоже жалуются на боль в ухе после бассейна. Запрещаю нырять или никакого купания.
20.02.2017
Ой я помню мы с братом мелкие были ..оба мучались с отитами ..Я до сих пор помню как это когда в ухе стреляет .... боль страшенная ... На стену лезешь (((((( Бедные детки с отитами это капец ..Выздоравливайте !!
20.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Накануне дня влюбленных Говоруньи