13 лет

А вы держите детей в коляске на улице?

Нам сейчас 1 год и з месяца (почти 4 месяца). Гуляем на санках. Сначала едем на санках к площадке - я специально хожу на более дальнюю площадку. Потом на плащадке гуляем - качели, горки, карусели. Потм, когда он устает, садимся в санки и еще немного катаемся. Потом домой. И того - почти 2 часа, из которых почти час - на площадке. Сильно не кутаю. Если -5, то одеваю колготки, шерстяные носки, хб бодик и толстовку. А сверху зимний комбенизон, вязаную шапочку и валенки. А вот спать на улице не даю. Во-первых, не считаю полезным спать в санках - все-таки поза получается кривая. А во-вторых, для сна все-таки холодно получается. Зато после прогулки сын засыпает без скандалов и проблем. Поэтому гуляем два раза в день - перед дневным и ночным снами)) А насчет - не ходим. Сыну в валенках ходить не так-то и просто. Да и комбез делает его неповоротливым. Но он старается. А я всегда поддерживаю его за руку, понимая, что идти ему во всем этом обмундировании сложно. Но я не стану его лишать из-за этого такого удовольствия, как игра с другими детишками, качели и горки)
06.02.2011
ну вы зря так категорично) мой сынок осенью играл на площадках и ходил(правда за ручки,тогда ещё сам не ходил) и ему очень нравилось. а в зимнем комбинезоне он просто падает(хотя по квартире носится), я его как маленького поддерживаю. он сам в коляску просится. и дело не в лени, мы переехали в дом без лифта, и на 3 этаж коляску таскать достаточно проблематично, так что мне проще без коляски, но гуляем с коляской. на площадку заходим, он максимум 10 минут там играет.
03.02.2011
Как я поняла, в примере шла речь именно о том, что ребенка вообще не пускают походить ношками. Поэтому это не совсем как у вас случай.
06.02.2011
Мы спим в коляске на улице, в зимнем комбезе и овчине. И ничего в этом странного не нахожу.  А развлекатся и общаться с детками ходим в  детские клубы. Ей там интересно и практично. А в комбезе она как снеговик, хотя 30 минут побегать (падать) можем. Но это уже скорее для моего удовольствия, чем для её.
01.02.2011
мы давно без коляски тоже!!!!! бедные детки как тепличные растения....(
01.02.2011
тоже не понимаю зачем кутать ребенка, мы всегда по разному гуляем, иногда на площадке, но потом в коляску фиг засунешь, иногда только в коляске, а бывает и уснуть может. у нас нет определенного сценария прогулок.
01.02.2011
хм..мы также как и вы гуляем ))) только 1 от силы )))) а подружка моя (мы родили в один день) с двойняшками гуляют в коляске...и они еще и спят к тому же..у деток даже нет зимней обуви, т.к. типа ни к чему..мне реально это не понятно.. мне кажется уже выросли наши детки из этого..
01.02.2011
категорично как-то. не все дети спящие в колясках - спят там насильно. да, иногда мамочкам лень бегать за ребенком и тд, но чаще всего детки сами не хотят ходить (сто одежек, неудобно, по сугробам не пройдешь и тд). А если ребенок спит - то его все таки на морозе следует укутать, тем более если прогулка 2 часа.
01.02.2011
мы в коляске доезжаем до детской площадки и там уже ходим. детская площадка в 10-15 минутах ходьбы, мой пока не дойдет еще, начал ходить поздно. но на детской площадке уже ходит сам, за детками, в сугроб и т.п. падает, ничего, подниму и дальше. плюс в том, что сейчас учится ходить, падать не больно в комбезе. но в коляске у нас меховой коверт, потому что может заснуть.
01.02.2011
Когда я гуляю с ребенком, я вообще санки не беру, мне лень вытаскивать и то и другое. Когда гуляют бабушка с дедушкой, они берут санки. Но стараются, чтоб Леша больше ходил пешком. Один раз мы гуляли чисто на санках, так ребенок домой ледяной приехал. А так обычно, как из печки, только щечки красные-красные. Так что я против прогулки сидя. Движение- жизнь!!!
01.02.2011
Я выношу Леру на руках, даже без санок и коляски (т.к. как выйдешь из подъезда дорога где могут автомобили ездить, а потом сразу площдка, но подход к ней зарыт гигантскими сугробами, сама еле прохожу). Как тока оказываемся на площадке сразу ее ставлю на ножки. И пошло поехало, лопатки ведерко, горки качели снег...общение с другими детишками, также ходящими как и мы, передавание другу другу лопаток, короче все на ногах. 1,5 - 2 часа (раньше когда детей не было, Лера через полчаса просилась уже на руки, с детишками гораздо дольше гуляем, хотя сейчас и без детишек 1 час выходит). Мы так гулеям с осени, как Лера стала более менее ходить, сначала я ее держала все время за капюшон, т.к. по сугробам падала. И так по-тихоньку она и сама научилась ходить. Нам еще многие говорят что такая маленькая и так хорошо ходит. У нас гуляют много мамочек и 2 бабушки. Но все ходят, правда одного (1, 5 мес) за вожжи держат, иногда так дают ходить. А вот насчет укутанных одеялами и не дающими гулять - жаль конечно, это какие то непонятные предрассудки. А что они боятся то, что ребенок заболеет? Он скорее будет болеть если после вот таких укутаний пойдет гулять постарше в обычной одежде....Мы и в -15 гуляем по часу сейчас.
01.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Скоро новый год,мысли,думы Зима в городе